Сколько стоят расходы на оформление ипотеки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:59   #1
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218
Сколько стоят расходы на оформление ипотеки?



Здравствуйте , скажите пожалуйста сколько стоят расходы на офомление ипотеки? До того как банк оодобрит ипотеку платить ничего не надо?
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:11
ответ для amilo32 , на сообщение « Сколько стоят расходы на оформление... »
  #2
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , скажите пожалуйста сколько стоят расходы на офомление ипотеки? До того как банк оодобрит ипотеку платить ничего не надо?
Ну может в каких то банках и надо, но такие банки я бы обходила стороной. В Сбере точно не надо.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:29
ответ для amilo32 , на сообщение « Сколько стоят расходы на оформление... »
  #3
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Спасибо за ответ. А после одобрения когда уже буду брать ипотеку сколько платить примерно? Зависит от суммы которую буду брать? Я тоже в Сбере хочу взять.
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:41
ответ для amilo32 , на сообщение « Спасибо за ответ. А после одобрения... »
  #4
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А после одобрения когда уже буду брать ипотеку сколько платить примерно? Зависит от суммы которую буду брать? Я тоже в Сбере хочу взять.
Да нисколько. если речь про сбер то они 100% не будут с вас ничего брать. Первые выплаты начинаются через месяц после перевода денег продавцу это основной долг+ процент по ипотеке. до этого момента никому платить не надо.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:42
ответ для amilo32 , на сообщение « Сколько стоят расходы на оформление... »
  #5
@lesia
Элита
 
Аватар для @lesia
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 509


в сбере 2 г назад была отменена комиссия, поэтому ничего мы не платили)))
@lesia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:52
ответ для amilo32 , на сообщение « Сколько стоят расходы на оформление... »
  #6
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Да, как такового процента нет, но почему-то мне она обходится в 110 тысяч, беру в Дельта-Кредит.
Комиссия не за выдачу, а за понижение основной процентной ставки+ % за "обнал", т.к. полную сумму квартиры при продаже продавец показать не может + плата за ячейку + плата за нотариальные копии + оценка квартиры + страхование + нотариальная форма договора и вот так набегает
wait is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:55
ответ для wait , на сообщение « Да, как такового процента нет, но... »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Да, как такового процента нет, но почему-то мне она обходится в 110 тысяч, беру в Дельта-Кредит.
Комиссия не за выдачу, а за понижение основной процентной ставки+ % за "обнал", т.к. полную сумму квартиры при продаже продавец показать не может + плата за ячейку + плата за нотариальные копии + оценка квартиры + страхование + нотариальная форма договора и вот так набегает
Дельта не настаивает на нотариальной форме, наоборот, у них нотариус (помощники) готовят сами ППФ, правда несколько дороже, чем в среднем по городу. По-моему у них договор стоит 7 тыс.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:01
ответ для wait , на сообщение « Да, как такового процента нет, но... »
  #8
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Да, как такового процента нет, но почему-то мне она обходится в 110 тысяч, беру в Дельта-Кредит.
Комиссия не за выдачу, а за понижение основной процентной ставки+ % за "обнал", т.к. полную сумму квартиры при продаже продавец показать не может + плата за ячейку + плата за нотариальные копии + оценка квартиры + страхование + нотариальная форма договора и вот так набегает
Так то да набегает нормально. Сюда же можно тогда включать стоимость регистрации и ускорения оформления. и все эти расходы агенты пытаются перекинуть на покупателя.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:04
ответ для Pozitiv , на сообщение « Дельта не настаивает на нотариальной... »
  #9
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Дельта не настаивает на нотариальной форме, наоборот, у них нотариус (помощники) готовят сами ППФ, правда несколько дороже, чем в среднем по городу. По-моему у них договор стоит 7 тыс.
А в Сбере сами дают форму в которую надо только прописать фамилии участников забега, а если что не понятно то подскажут и не надо 7 тыс платить
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:12
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Так то да набегает нормально. Сюда же... »
  #10
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Так то да набегает нормально. Сюда же можно тогда включать стоимость регистрации и ускорения оформления. и все эти расходы агенты пытаются перекинуть на покупателя.
Так то да
wait is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena