Сколько стоят расходы на оформление ипотеки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:13
ответ для Pozitiv , на сообщение « Дельта не настаивает на нотариальной... »
  #11
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Дельта не настаивает на нотариальной форме, наоборот, у них нотариус (помощники) готовят сами ППФ, правда несколько дороже, чем в среднем по городу. По-моему у них договор стоит 7 тыс.
Не нестаивает, правда. Договор в простой письменной форме стоит порядка 10 тысяч.... но с нотариальной формой гораздо спокойнее
wait is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:16
ответ для Kosi4ka , на сообщение « А в Сбере сами дают форму в которую... »
  #12
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
А в Сбере сами дают форму в которую надо только прописать фамилии участников забега, а если что не понятно то подскажут и не надо 7 тыс платить
Берите в сбере, если повезет буду за вас только рад. Но по опыту могу сказать, что затягивают все что только можно и тупят где можно и нельзя...одобряют до 2-ух месяцев...согласовывают варианты выбранных квартир также...
Близкий родственник агент уже очень много лет и о сбере отзывается очень не лестно...уже очень много сделок не состоялось из - за тупых работников Сбербанка
wait is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:49
ответ для wait , на сообщение « Берите в сбере, если повезет буду за... »
  #13
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Берите в сбере, если повезет буду за вас только рад. Но по опыту могу сказать, что затягивают все что только можно и тупят где можно и нельзя...одобряют до 2-ух месяцев...согласовывают варианты выбранных квартир также...
Близкий родственник агент уже очень много лет и о сбере отзывается очень не лестно...уже очень много сделок не состоялось из - за тупых работников Сбербанка
А вот это не надо. Просто необходимо держать руку на пульсе и интересоваться ходом рассмотрения документов и хотя бы по диагонали их читать. Сама согласовывала одобрение на выдачу ипотеки 3 раза (это была моя вина 1 раз сумму решила пересмотреть, 2 раз срок одобрения вышел. 4(!) месяца хотя большинство банков дает 3. И последний раз собственников переиграли) . Да задержки были, но не более недели. И хотела бы я посмотреть на те банки через которые хлынул бы такой поток клиентов, они бы просто захлебнулись в заявках, платежах и переводах.... Есть такие агенты которые бросают трубку при слове сбербанк, конечно им все равно какие проценты будет выплачивать покупатель и какие "сюрпризы" будут его ждать в дальнейшем.
PS квартиру я купила через ипотеку от Сбера 9.6% чуть-чуть и было бы 8%. пакет документов по минимуму без справки 2 НДФЛ и копии трудовой т.к. ЗП проект.
Сбер мне теперь точно денег за рекламу должен будет
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:08
ответ для wait , на сообщение « Берите в сбере, если повезет буду за... »
  #14
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Берите в сбере, если повезет буду за вас только рад. Но по опыту могу сказать, что затягивают все что только можно и тупят где можно и нельзя...одобряют до 2-ух месяцев...согласовывают варианты выбранных квартир также...
Близкий родственник агент уже очень много лет и о сбере отзывается очень не лестно...уже очень много сделок не состоялось из - за тупых работников Сбербанка
Сразу скажу, что не люблю Сбер, но справедливости ради надо заметить, что положительная динамика у них присутствует. Заявки рассматривают 1 неделю, есть подвижки по работе с цепочками и пр. Сотрудники там конечно очень разные, бывает что выдвигают нелепые требования, но в целом - стало гораздо лучше.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:20
ответ для Kosi4ka , на сообщение « А вот это не надо. Просто необходимо... »
  #15
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
А вот это не надо. Просто необходимо держать руку на пульсе и интересоваться ходом рассмотрения документов и хотя бы по диагонали их читать. Сама согласовывала одобрение на выдачу ипотеки 3 раза (это была моя вина 1 раз сумму решила пересмотреть, 2 раз срок одобрения вышел. 4(!) месяца хотя большинство банков дает 3. И последний раз собственников переиграли) . Да задержки были, но не более недели. И хотела бы я посмотреть на те банки через которые хлынул бы такой поток клиентов, они бы просто захлебнулись в заявках, платежах и переводах.... Есть такие агенты которые бросают трубку при слове сбербанк, конечно им все равно какие проценты будет выплачивать покупатель и какие "сюрпризы" будут его ждать в дальнейшем.
PS квартиру я купила через ипотеку от Сбера 9.6% чуть-чуть и было бы 8%. пакет документов по минимуму без справки 2 НДФЛ и копии трудовой т.к. ЗП проект.
Сбер мне теперь точно денег за рекламу должен будет
Я же не говорю что будет все плохо, я говорю о том что вероятность "залипнуть" со сбером много выше, чем с более клиентоориентированными. Когда у вас из-за сбера уйдет нужная вам квартира, и по нужной вам цену, будет очень обидно, но есть вероятность, что все срастется и вы получите кредит под небольшой процент и сэкономите свои деньги. Очень часто продавцы услышав про ипотечников - думают, а если они еще и выбирают кому продать (а продавая хорошие квартиры по адекватной цене, они выбирают), то поверьте сбербанк будет у них последним в списке. Также сбербанк не занижает сумму по договору, очень тяжело согласовываются сделки с присутствием РОНО.
Про то, что есть возможность получить ипотеку дешевле согласен, есть такая вероятность
wait is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:21
ответ для Pozitiv , на сообщение « Сразу скажу, что не люблю Сбер, но... »
  #16
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что не люблю Сбер, но справедливости ради надо заметить, что положительная динамика у них присутствует. Заявки рассматривают 1 неделю, есть подвижки по работе с цепочками и пр. Сотрудники там конечно очень разные, бывает что выдвигают нелепые требования, но в целом - стало гораздо лучше.
Согласен, динамика положительная в целом
wait is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:03
ответ для amilo32 , на сообщение « Сколько стоят расходы на оформление... »
  #17
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Ну вот завтра пойду подавать доки на ипотеку....одобрят или нет и за какой срок отпишусь потом...
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:50
ответ для amilo32 , на сообщение « Сколько стоят расходы на оформление... »
  #18
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Отписываюсь.....ну вообщем ипотеку в Сбере мне не дали....исходные параметры у меня 30 тысяч белая зарплата , 70% первый взнос, нужно 700 000 тысяч.
Сотрудники Сбербанка сказали что даже нет смысла анкеты заполнять...всё равно мол не дадут....я в шоке до сих пор......
Кому же тогда дают вообще её? И с какими зарплатами ипотека тогда вообще доступна?
Буду пробовать другие банки....
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:25
ответ для amilo32 , на сообщение « Отписываюсь.....ну вообщем ипотеку в... »
  #19
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Отписываюсь.....ну вообщем ипотеку в Сбере мне не дали....исходные параметры у меня 30 тысяч белая зарплата , 70% первый взнос, нужно 700 000 тысяч.
Сотрудники Сбербанка сказали что даже нет смысла анкеты заполнять...всё равно мол не дадут....я в шоке до сих пор......
Кому же тогда дают вообще её? И с какими зарплатами ипотека тогда вообще доступна?
Буду пробовать другие банки....
я год назад принес белый доход около 90тыс, сбер предложил 4ляма в ипотеку, но мне надо было всего 1.7млн, их и взял

никаких комиссий не платил, только аренда ячейки обошлась кажется в 800 рублей
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:41
ответ для Ryo , на сообщение « я год назад принес белый доход около... »
  #20
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
я год назад принес белый доход около 90тыс, сбер предложил 4ляма в ипотеку, но мне надо было всего 1.7млн, их и взял

никаких комиссий не платил, только аренда ячейки обошлась кажется в 800 рублей
Ну вам повезло ....у меня белая зарплата 30 тыс.
amilo32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena