Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:12   #71
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я была бы рада лыжам, при послешкольной загрузке времени на прогулки среди недели остается мало, а травму, поверьте, даже легче получить в зале, в который согнано одновременно 2 класса - около 50 детей (спс все тем же, кто 3 урок ввел, а залов не построил). Причем в нашем районе почти у всех школ теперь прекрасные стадионы, а на лыжах дети не катаются. Учителя физ-ры либо не хотят заморачиваться, у нас, например, заявили, что лыжи не являются профилем школы (заведомая чушь, ес-но, в гимназии гуманитарный профиль, что не имеет никакого отношения к физ-ре), либо боятся, что родители возмущаться начнут.
А у нас учителя ещё и не заморачиваются с первой помощью ребёнку после травмы, как выяснилось.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:14
ответ для kaala , на сообщение « за 45 минут в неделю не укрепится, а 3... »
  #72
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
за 45 минут в неделю не укрепится, а 3 раза по 45 минут да еще каждую неделю - вполне. Лыжи это ведь только часть физ. подготовки ребенка
У нас - 1 раз в неделю 1 урок на лыжах. А физ.подготовкой детей я и так занимаюсь.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:28
ответ для kaala , на сообщение « я имела в виду много работающих... »
  #73
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
я имела в виду много работающих родителей и отсутствие бабушек-дедушек, в такой ситуации полноценную физическую нагрузку без физры не получить, а досуг в выходные это именно досуг, хорошее настроение и взаимопонимание в семье и ничего общего с правильной физическим развитием ребенка. Иногда достаточно зарядки каждый день, но ведь это надо будить на 30 минут раньше, мне так например жалко сына
Я много работаю, муж тоже, бабушки дедушки имеются, только вот инвалидности не позволяют их использовать по полной
И вы мне говорите про время, вот мне лучше знать сколько мы посвещаем тем же лыжам и прочему. Не вам. И о правильном или не правильном развитии наших детей судить не вам, и не придуркам придумавших вообще этот предмет в том виде, в котором он проходит. И считаю себя в праве плевать на эту профонацию, которую вы так пафосно назвали правильным физическим развитием ребенка Сломать руку, оторвать палец, ну супер правильно развиться. Развивайтесь на здоровье.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:31
ответ для kaala , на сообщение « за 45 минут в неделю не укрепится, а 3... »
  #74
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
за 45 минут в неделю не укрепится, а 3 раза по 45 минут да еще каждую неделю - вполне. Лыжи это ведь только часть физ. подготовки ребенка
Я вас умоляю! Сколько времени из этих 45 минут ребёнок будет реально двигаться? Пока все переоденутся и выйдут в зал или на стадион. Потом минут 5-10 на бесконечные "Равняйсь-смирно!" При этом, заметьте, учитель в зале одет тепло - шерстяной спортивный костюм, толстые носки - а дети - в тоненьких футболочках и шортиках, они же. типа, двигаются!. Потом учитель рассказывает и показывает, а дети стоят (или сидят на скамейках. Потом один висит на канате, (прыгает через планку, показывает упражнение), а 29 -опять стоят или сидят. Ну, и много они наукрепляют? Если бы цель этих уроков была в укреплении здоровья детей, они бы были построены так, чтобы дети были максимально задействованы во время уроков. А бесконечная "отработка навыков" и сдача нормативов не имеет никакого отношения ни к укреплению мышечного корсета, ни к здоровью вообще.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:42
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #75
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Опять двадцать пять
Мусолили и пережевывали все это еще в прошлом топе, не лень же заново заводиться
Зима то уже закончилась, в пору про ротовирус топы заводить
Или вот отличная тема - водные лыжи. Ими точно можно заниматься ТОЛЬКО добровольно.
Даже боюсь спрашивать, с какого возраста ими занимаются... Если уж на простой физ-ре повсеместно оторванные пальцы и сломанные руки, то куда уж до экстрима нашим детям?

Всем позитивного настроя, а то так можно себе чёрти чё накрутить...
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:52
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #76
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Зима зимой, а когда вашему ребенку метит в голову мячом старшеклассник в зале, не очень смешно
Можно уволить физручку из школы, придет другая, систему эту надо ломать. Это сложно.
http://metodisty.ru/blogs/entry/fizk...et_ot_fursenko
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:56   #77
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Как? У нас на уроках играют в вышибалы, и старшеклассники в это время кидают мячи, дети уворачиваются. Так выходят из нормы три физры, все пересекается.
Мы просто объявили бойкот
Если серьезно, то моя частенько болеет и в справке пишут освобождение. Его не хватает на все занятия, НО
Но я еще осенью дала понять, что я даже лыж покупать не буду. Пусть галочки ставят за счет кого угодно, но не моего ребенка.
За 45 минут управиться с 25 первоклашками и дважды переодеться на фиг- на фиг, к терапевту
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:57
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #78
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Мы тьфу,тьфу не так уж часто болеем.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:58
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #79
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Зима зимой, а когда вашему ребенку метит в голову мячом старшеклассник в зале, не очень смешно
Можно уволить физручку из школы, придет другая, систему эту надо ломать. Это сложно.
http://metodisty.ru/blogs/entry/fizk...et_ot_fursenko
Извините, при всем моем глубоком и искреннем уважении к Вам, смотреть не буду, ибо на ночь предпочитаю легкое видео.
Ломать систему... Какие предложениЯ?
А лично Вы как для себя этот вопрос решили? С физ-рой, я имею ввиду.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:00   #80
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я просто знаю, сколько времени моя еще вчера шестилетка переодевается
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena