раскажите пожалуйста про 282 и 284 школы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:46   #21
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Про 504 тоже разные отзывы читала, с мамаой одной разговаривала, которая расказала, что многие в начале рвутся потом уходят. Там вроде начальная школа и старшая были в разнвых зданиях, сейчас всех перевели в одно т.к в младшем протекла крыша и всё покрылось грбком.Что школа как школа, ничего особеннного.
248 школа, по рейтенгам сильная, но и на школа спб ру. и на ЛВ есть отзывы и родителей старшикласников и старшикласников, что самое счастливое время когда они оттуда ушли из последних классов т.к. там учителя сильные, но сам коллектив педагоический .
284 Вроде всё не плохо и атмосфера и внекласная жизнь и учитела и спорт.секции, но из всех перечисленных школ самы низкий рейтинг по ЕГ, не очень сильная средняя школа, средний английский и слабый финский.
Про 506 вроде ничего пока настораживающего не слышала. Вроде там и школа нормальная и учителя адекватные и язык сильный.

Вообщем что делать!? Что выбирать!?. Всё так беспокоит и настораживает, как я завидую (по белому тем кто точно знает, что куда и к ому он хочет.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:04   #22
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Да, я про 504 тоже про грибок знаю. Но сейчас ремонт сделали - дети вернулись в отремонтированное помещение. Да, некоторые из 504 перешли в 282 , так что идеальных школ нету
Вот, я тоже сегодня изучала результаты ЕГЭ и поразилась, что 284 слабая. Она на Тюльпанове раскрутилась, чтоли?

сентябрёнок, а частную не рассматриваете?
Я всегда думала, что надо идти в ближнюю, а если что , то потом перейти в другую, но сейчас уже не знаю..
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:02   #23
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


284 раскрутилась за счёт Тюльпанова, но учителя то те же остались. Правда надежда на то, что они по сути, гимназических классов ещё не выпускали. Результат ЕГ, это обычные классы т.к. гимназические они только набрали, программу только меняют на гимназическую.
Частную.... не знаю... С частными тоже всё не однозначно, мне приглянулись Диалог в Автово и Космос на ул.Типанова, но и туда и туда возить. И главное, я не могу быть уверена, что смогу платить за школу 10 лет, больно долгосрочный проект

Я, вообщем, согласна с мнением что идти надо в ближайшую..., ближайшая у нас 282, прямо под окном.
Да, идиеальных школ нет, но самое страшное и не понятное это первый выбор, главное с чего то начать
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:27   #24
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Сентябренок, а у вас дочка что любит? Если гуманитарий, то языковая школа подходит. Проблема только в том, что все школы, про которые мы говорим, являются языковыми - сложно выбрать)))

284 слишком компьютеризованная, на мой взгляд. Вообще, из школ 248, 284 и 282 я бы выбрала ту, которая ближе к дому. Т.е может эти школы и разные чем-то , но очень мало. У нас из сад. группы в 248 - 5 человек пошли, в 284 - 2 человека, учатся нормлаьно, но без АХ и обмороков.
Может быть гимназии наберут обороты и выдвинутся вперед, но за счет чего? Какие-то левые предметы введут, польза которых не известна? Супер-продленку сделают, чтобы ребенок жил в школе? Нагрузку такую, чтобы вечера проводить только за уроками?
У меня дочка сейчас в спорт.школу ходит и на хореографию в ДДЮТ. Если бы нагрузка была феерической, то уже доп.занятие не потянули, а ведь это новое общение, новые навыки.

Лично я мучаюсь на тему 506 и еще гимназия Старовойтовой нравится. Но это уже возить надо. И дороже... Возить я не могу, деньги понятие относительное, так что рассматриваю вариант поучиться 4 года в 282, а потом перейти. Но тут много вопросов, с этим переходом. Ребенку надо догонять язык, потом смена коллектива и т.д. и т.п.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:38   #25
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Я вот по себе судя, мне бы коллектив было тяжело менять, плохо переношу даже смену полки в шкафу. По этому я очень осторожно отношусь к смене коллектива, если конечно ребёнок сам не захочет это сделать.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:54   #26
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Сентябренок, а вы в 6 лет хотите дочку в школу отдать? По-моему, в 282 не берут таких маленьких. Все-таки, нагрузка - 2 урока французского, с первого класса
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:35   #27
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Не, я мама с повышенным фактором тревожности. Отдать хочу в 7, в 2013 году, беспокоюсь просто заранне. Дочка как раз сентябрьская, пойдёт формально в 6,11.
Если бы я в 2012 собиралась у меня бы уже невроз с инсультом на почве того, что надо что то срочно выбрать, а я понятия не имею что, был бы. А так есть ещё год подумать, привыкнуть к мысли что ребёнок в школу идёт...
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:41   #28
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


За год многое может измениться. :-))
А вы не ходили на день открытых дверей?
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:11   #29
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


Я училась в 282 школе. Математику и физику в ВУЗ сдала легко, а учителя по этим предметам вроде как не поменялись. Язык да поразному, французский отлично ведут Самарина и Краснова, английский не помню фамилию к сожалению. Там еще моя одноклассница преподает сейчас
__________________
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...
Агапэ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:54
ответ для Агапэ , на сообщение « Я училась в 282 школе. Математику и... »
  #30
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
Я училась в 282 школе. Математику и физику в ВУЗ сдала легко, а учителя по этим предметам вроде как не поменялись. Язык да поразному, французский отлично ведут Самарина и Краснова, английский не помню фамилию к сожалению. Там еще моя одноклассница преподает сейчас
Спасибо , ещё один "ЗА" для меня в пользу 282. Однокласницу не Ира случайно зовут, которая преподаёт?
Краснова, мама моего однокласника даже наверное, очень энергичная женьщина, на сколько помню.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena