Не люблю... - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 14:10
ответ для dezario , на сообщение « La Agrado, а расскажите, если можно,... »
  #561
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
La Agrado, а расскажите, если можно, как у Вас получилось это домашнее задание. Я вот чувствую, что мне такое тоже было бы полезно, но даже не представляю, что ж мне просить, еще и каждый день, шоколадом и цветами тут не отделаешься
А какие еще были задания?
Задание просить получается в основном в отношении мужа. С сыном все сложнее.
Из других заданий нужно отслеживать негативные эмоции злость, гнев, записывать их на листе и анализировать. Тоже плохо получается, но чтобы это лишний раз не делать стараюсь держать себя в руках, лишний раз бежать записывать времени не хватает.
Задание писать на листах 3 шт утром все мысли, еще ни разу не сделала. Так и хожу с *опухшей головой*.
ЭТО все работа, трудная такая, ежедневная работа над собой, мыслями, чувствами, действиями.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:15
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #562
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Мне раньше казалось, что анализировать свои слова и поступки очень трудно. А уж чтоб заранее все распланировать или остановиться вовремя... Казалось фантастикой.
Когда только начала применять, было ощущение, что ничего не получается и не получится, толку не будет. Ан нет, капля камень точит. Надеюсь, что дальше будет еще лучше.
Удачи вам!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:30
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #563
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Спасибо буду стараться.
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:44
ответ для La Agrado , на сообщение « Спасибо буду стараться. »
  #564
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Спасибо буду стараться.
Судя только по тому, как меняется слог - у Вас очевидно получается
Автор, так держать!
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:58
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #565
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


La Agrado, хочется пожелать Вам успехов в работе над собой, по-моему, это самая сложная работа из всех работ.
Мне понравилось:
лениво записывать негативные эмоции, поэтому стараюсь их не испытывать.
Уже результат.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:31   #566
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Задание просить получается в основном в отношении мужа. С сыном все сложнее.
Из других заданий нужно отслеживать негативные эмоции злость, гнев, записывать их на листе и анализировать. Тоже плохо получается, но чтобы это лишний раз не делать стараюсь держать себя в руках, лишний раз бежать записывать времени не хватает.
Задание писать на листах 3 шт утром все мысли, еще ни разу не сделала. Так и хожу с *опухшей головой*.
ЭТО все работа, трудная такая, ежедневная работа над собой, мыслями, чувствами, действиями.
Здравствуйте, не могли бы вы поконкретнее рассказать про задание. Почему на 3 х листах. Очень интересуют злость и гнев которые проявляются. Мне хотелось бы как то с этим бороться, более того не хочется, чтобы дети перенимали мое поведение в этих состояниях. Заранее спасибо.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:21
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #567
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Надеюсь,у вас все хорошо?!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:11
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #568
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Я тоже волнуюсь немного. Как вы? Есть улучшения еще?
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:16
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #569
anchica
Гость
 
Аватар для anchica
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 8


Автор, почитала ваш пост и хочу просить Вас не думать, что причиной вашей нелюбви к ребенку является то, что он Вам не родной. Аналогичная ситуация вполне могла возникнуть роди Вы его сами. Я в свое время перечитала массу постов, в которых девочки пишут об отсутствии чувств к родным детям. Причем описывают эмоции один в один как Ваши. Кто-то не любит одного из детей, кто-то единственного ребенка. Но больше всего мне запомнилась история женщины, которая 10 лет не могла терпеть своего сына и сожалела о том, что решила когда-то стать матерью. Но когда мальчику исполнилось 10, ее любовью как волной накрыло! Она к нему и так и сяк, и обнять, и подарки. Но что уже можно было хотеть от непривыкшего к материнским ласкам малыша.. Так что торопитесь! Любовь - это великая благодать! Видимо Господу Богу угодно так, чтоб вы хорошо поработали на собой прежде чем он наградил Вас этим чувством. И когда Вы его обретете станете счастливее всех матерей на свете, потому что Ваше счастье будет поистине заслужанным. Как знать!
Удачи Вам и терпения! И Бог в помощь! У Вас все обязательно получится!
anchica is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:34   #570
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Не все Ваши посты прочитала, не поняла по последним страницам, ходите ли Вы к психологу
Посещать нужно обязательно.
У меня в отношении собственного ребенка другая фишка, тоже долго собиралась к психологу, а первый раз сходила, а теперь хожу с удовольствием, а раньше все казалось и денег не найти и проблема моя не такая большая.
Дело-то не в ребенке.А в Вас.

Мне, например, психолог привела простой пример:
Я, например, очень тревожный человек, любую плохую ситуацию (например серьезная болезнь чужого ребенка) начинаю проецировать на себя.
Ну, а психолог и спрашивает меня:
-А вот если Вы идете со своими друзьями, с которыми Вам хорошо и Вы смеетесь, общаетесь, Вы заметите то объявление с просьбой о помощи?
Я подумала:
-Нет...
Т.е. фишка вся в том, что все зависит от настроения, позитивного состояния.
В нашей стране примерно только 30% от природы или в силу воспитания позитивны, остальным надо работать над собой. Хреновое настроение?Улыбочку, пож-ста!В кафе сходить кофе попить!Ну, и общение и еще раз общение!Лучше с новыми людьми!Запишитесь на какие-нибудь курсы:фитнес или ин. языки.
Удачи!

Последний раз редактировалось fanny-good; 08.04.2012 в 16:36.
fanny-good is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena