Куда обращаться обманутым дольщикам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:54   #31
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от двейра Посмотреть сообщение
Подавали несколько исков-последний о том что являемся наследниками имущества на основании права на наследство ,,,,,,,,...
Так а юристы у Вас были? И юристы именно специализирующиеся на жилищных вопросах? То, что Вы пишите -странно. Иски остальных дольщиков (участников) были удовлетворены, а Вам отказано. Возможно Вам надо привлекать третьих лиц к ответственности, подавать иски сразу нескольких и привлекать их как соответчиков. И требовать не возврат пая, а именно жил площадь. В любом случае, в первую очередь Вам нужно искать хорошего юриста.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:21   #32
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от двейра Посмотреть сообщение
Подавали несколько исков-последний о том что являемся наследниками имущества на основании права на наследство и просили взыскать с ответчика стоимость квартиры.Решение отрицательное из-за того что Мегалит якобы не является правоприемником ЗАО ИПТК хотя им выдавали землю под застройку с учетом предшествующих дольщиков,и кроме того нет судебных решений о признании наследодателем прав не инвестиции которые и явились бы основанием для пред"явле
ния к ответчику имущественных требований.Так что надо подавать еще на один суд?Я со своим высшим образованием ничего не поняла.Одно ясно законы не для простых смертных...
вам надо доказать свое право в суде на средства инвистированные Вашим отцом в ИПТК. Затем с этим решением идти в КОМИССИЮ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОСТРАДАВШИХ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ http://gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/dol_pood
в общем то ИПТК давнишняя помойка, но почти со всеми дольщиками вопросы были так или иначе урегилированы.
Обращался ли Ваш отец в комиссию? Ждать от Мегалита радостного и доброго приема нет смысла.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:31   #33
двейра
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 36


Согласна с юристом не совсем повезло,посоветовали ...Даже в исковом заявлении не то написали-я хотела получитьквартиру,но юрист решил что лучше деньги.В общем поезд ушел-решение на руках.Вопрос в другом -что теперь делать?Где найти грамотного юриста?
двейра is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:40   #34
двейра
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 36


Отец умер 5 лет назад в августе,в октябре-ноябре с остальными дольщиками расчитались(не знаю как)-было не до этого.Свидетельство о наследстве получила но со мной рассчитаться Мегалит не захотел("не нашел оснований!") .На счет подтверждения инвестиций отец вроде обращался в суд но вдокументах этого решения я не нашла,не знаю можно ли обратится за дубликатом в Невский суд?Спасибо за участие...
двейра is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:08
ответ для двейра , на сообщение « Отец умер 5 лет назад в августе,в... »
  #35
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
А у Вас договор был по 214 фз? Т.е. наследники имеют право требовать оплату квартиру?
В кооперативах, по-моему, нет . Кто-то здесь писал, что у ЦДС такой договор, наследники ни на что не имеют права

Вам бы хорошего юриста взять и в суд подать на Мегалит.
1. Вы вообще понимаете о чем пишете? уже говорила множество раз, что проверили уже квартира переходит у них к наследникам и для этого не нужно абсолютно никакого пункта в договоре.
2. при чем тут МЕгалит??? договор с ним есть? НЕТ! постановление о выделении пятна под застройку есть? скорее всего тоже уже нет. если дом сдан, то фактически считается, что все долги были закрыты(и все условия по выделению пятна в том числе!)

Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
О, ну хоть этот пункт был. Я у кого-то видела договор, там и этого не было Отходит пай или право участия в стройке (не знаю как это понятно написать)?
см выше
тут договор инвестирования, а это со стройкой не связано

Цитата:
Сообщение от двейра Посмотреть сообщение
Подавали несколько исков-последний о том что являемся наследниками имущества на основании права на наследство и просили взыскать с ответчика стоимость квартиры.Решение отрицательное из-за того что Мегалит якобы не является правоприемником ЗАО ИПТК хотя им выдавали землю под застройку с учетом предшествующих дольщиков,и кроме того нет судебных решений о признании наследодателем прав не инвестиции которые и явились бы основанием для пред"явле
ния к ответчику имущественных требований.Так что надо подавать еще на один суд?Я со своим высшим образованием ничего не поняла.Одно ясно законы не для простых смертных...
согласна с Хрюнделем, только еще и неверно составлено...инвест договор- это не имущество! а у Вас в наследном деле этот договор есть? если есть, то нотариус должен был удостовериться в том, что он выполнен(те ваш папа выплатил деньги, для этого он должен был сделать запрос) если этого не было сделано, то скорее всего в наследную массу он не включен. там вообще с этими инвест договорами все сложно(инвестиции ведь могут как оправдаться, так и нет!)
Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Одно ясно - у Вас не было ни одного профессионального юриста, если они вообще были. Далее - зачем связывать Мегалит с ИПТК напрямую? Эту землю они получили от города с инвестиционными обязательствами перед дольщиками. По Вашим словам - так. Почему не привлекли город в качестве третьего лица, например? Ответчик в Вашем иске был Мегалит? С каких щей? Вы доказали суду его связь с ИПТК? Говорить надо о земельном участке с привлечением городских решений о выделении участка. Зачем в Вашей непростой ситуации требовать именно денежной компенсации, а не рассматривать варианты получения жилплощади? Много вопросов без ответов.
а дом у мегалита там уже сдан? если да, то тут ловить нечего если там уже зарегистрировали право собственности(новые покупатели или мегалит сам - не знаю по какому договору у них продаются квартиры), то это значит город все бумаги им выдал, экспертиза в ГБР прошла, читай долгов перед городом нет...
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:11
ответ для двейра , на сообщение « Отец умер 5 лет назад в августе,в... »
  #36
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от двейра Посмотреть сообщение
Отец умер 5 лет назад в августе,в октябре-ноябре с остальными дольщиками расчитались(не знаю как)-было не до этого.Свидетельство о наследстве получила но со мной рассчитаться Мегалит не захотел("не нашел оснований!") .На счет подтверждения инвестиций отец вроде обращался в суд но вдокументах этого решения я не нашла,не знаю можно ли обратится за дубликатом в Невский суд?Спасибо за участие...
1. Если он умер 5 лет назад, у Вас была масса возможностей решить вопрос с Мегалитом. В том числе по методикам, описанным мной и Ladya.

2. Не нашел оснований - вполне возможно, это не то же самое, что не захотел. Работа в претензионном порядке - это задача юриста-профи по недвижке. Допускаю, что эти основания не были представлены.

3. Вроде обращался в суд - проверяется за минуту, через сайт суда запросом по фамилии истца и тп.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:33   #37
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
1. Вы вообще понимаете о чем пишете? уже говорила множество раз, что проверили уже квартира переходит у них к наследникам и для этого не нужно абсолютно никакого пункта в договоре.
2. при чем тут МЕгалит??? договор с ним есть? НЕТ! постановление о выделении пятна под застройку есть? скорее всего тоже уже нет. если дом сдан, то фактически считается, что все долги были закрыты(и все условия по выделению пятна в том числе!)


см выше
тут договор инвестирования, а это со стройкой не связано
.
Я понимаю, что пишу, нервничать не надо. Разве я к Вам обращалась? Автор не дала достаточно вводных, отсюда и вопросы возникли. Далее уже обсудили и про Мегалит и про соответчиков/ответчиков.

Автор, Вам все-таки нужно найти ХОРОШИХ юристов именно по недвижимости и обращаться к ним. Комиссии- комиссиями, это можно параллельно делать, но как-то мне во все эти комиссии не очень верится. Причем юристов найти чем скорее тем лучше.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:56   #38
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Автор, истцы С.Л. и С.А. не Вы? решение Невского суда от 27 мая 2010 Ваше?
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:01
ответ для Ladya , на сообщение « Я понимаю, что пишу, нервничать не... »
  #39
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Я понимаю, что пишу, нервничать не надо. Разве я к Вам обращалась? Автор не дала достаточно вводных, отсюда и вопросы возникли. Далее уже обсудили и про Мегалит и про соответчиков/ответчиков.

Автор, Вам все-таки нужно найти ХОРОШИХ юристов именно по недвижимости и обращаться к ним. Комиссии- комиссиями, это можно параллельно делать, но как-то мне во все эти комиссии не очень верится. Причем юристов найти чем скорее тем лучше.
мы к юристам ходили и ходили ко всяки и хорошим и плохим и что а воз и ныне был там присудили с ответчика сумму взыскать и что? а ответчик и исчез..,пока в эту комиссию не пришли,там с каждым конкретно на основаниии бумаг всех и решали что им компенсацию денежную на основании суда или что то другое.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:04   #40
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
вам надо доказать свое право в суде на средства инвистированные Вашим отцом в ИПТК. Затем с этим решением идти в КОМИССИЮ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОСТРАДАВШИХ ГРАЖДАН - УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ http://gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/dol_pood
в общем то ИПТК давнишняя помойка, но почти со всеми дольщиками вопросы были так или иначе урегилированы.
Обращался ли Ваш отец в комиссию? Ждать от Мегалита радостного и доброго приема нет смысла.
именно так мы и сделали в 2007 году.в сентябре 2008 года с 20чел пострадавшими Комиссия вопрос закрыла по нашему обьекту
syrok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena