Цветущие кустарники: сирени, гортензии и т.п. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:32   #101
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Добрый вечер,извиняюсь если не в эту тему....
скажите пожалуйста,купила гортензию в горшочке ,цветёт(она маленькая по размерам),как за ней ухаживать?пересадить в большой горшок?или можно в ОГ по весне?и как поступать с отцветшими соцветиями,обрезать?если нужно,фото выложу.. заранее спасибо!
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:52
ответ для ShpashKa , на сообщение « Добрый вечер,извиняюсь если не в эту... »
  #102
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Добрый вечер,извиняюсь если не в эту тему....
скажите пожалуйста,купила гортензию в горшочке ,цветёт(она маленькая по размерам),как за ней ухаживать?пересадить в большой горшок?или можно в ОГ по весне?и как поступать с отцветшими соцветиями,обрезать?если нужно,фото выложу.. заранее спасибо!
И название напишите ...что на горшочке написано..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:01   #103
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
И название напишите ...что на горшочке написано..
если честно,выбросила упаковку,,на ней было написано" Гортензия,пересадка 1раз в 2года и полив 2 раза в неделю"....но я поливаю 1раз в 2дня,тк земля очень высыхает.. корни через отверстия на дне,торчат...вот думаю,места может маловато...фото могу завтра попробовать загрузить,чёто сегодня никак...
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:11   #104
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
если честно,выбросила упаковку,,на ней было написано" Гортензия,пересадка 1раз в 2года и полив 2 раза в неделю"....но я поливаю 1раз в 2дня,тк земля очень высыхает.. корни через отверстия на дне,торчат...вот думаю,места может маловато...фото могу завтра попробовать загрузить,чёто сегодня никак...
Похоже у вас гортензия крупнолистная....для горшечного выращивания.Фото все-таки покажите.Поливайте по мере необходимости....все гортензии любят пить,да и грунт там наверное плохой - торф один)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:15
ответ для tayvalent , на сообщение « Похоже у вас гортензия... »
  #105
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Похоже у вас гортензия крупнолистная....для горшечного выращивания.Фото все-таки покажите.Поливайте по мере необходимости....все гортензии любят пить,да и грунт там наверное плохой - торф один)
завтра фото выложу,обязательно,а грунт действительно,плох..скажите пожалуйста,
т.е. пересаживать не нужно в больший по размеру горшочек?
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:18   #106
Байрамка
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1


У меня тоже гортензия крупнолистная,выращена из черенка.Зимовать на улице не оставляла,т.к. у нас около месяца температура держится около -35(хотя розы под хорошим укрытием хорошо зиму переносят).Я на лето высаживаю её в сад под дерево,ей тенек нужен.Она цветёт всё лето.Не обрезаю гортензию,на зиму выкапываю.Ставлю в стаый тазик и в погреб.В феврале заношу в дом-с мае уже цветёт,до конца сентября примерно.В прошлом году начеренковала весной.Черенки росли в открытом грунте,зимовали в комнате у окна на полу за телевизором(там прохладно).Поливала раз в месяц примерно,сейчас уже все почки распустились.Она сама просыпается.
Байрамка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:22
ответ для Байрамка , на сообщение « У меня тоже гортензия... »
  #107
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Байрамка Посмотреть сообщение
У меня тоже гортензия крупнолистная,выращена из черенка.Зимовать на улице не оставляла,т.к. у нас около месяца температура держится около -35(хотя розы под хорошим укрытием хорошо зиму переносят).Я на лето высаживаю её в сад под дерево,ей тенек нужен.Она цветёт всё лето.Не обрезаю гортензию,на зиму выкапываю.Ставлю в стаый тазик и в погреб.В феврале заношу в дом-с мае уже цветёт,до конца сентября примерно.В прошлом году начеренковала весной.Черенки росли в открытом грунте,зимовали в комнате у окна на полу за телевизором(там прохладно).Поливала раз в месяц примерно,сейчас уже все почки распустились.Она сама просыпается.
У нас - это где??
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:41   #108
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Вот такая у меня гортензия:


Видно,что некоторые цветочки из соцветий вянут:


Вот корни:


а вопросы те же:
пересадить в более большой горшок,тк и земля не очень,и мне кажется тесновато ей...
что с отцветшими соцветиями делать,обрезать?(обрывать?)
и как ухаживать по осени-зиме..цвести она не будет ведь...просто горшок держать на подоконнике и поливать по мере высыхания...
спасибо заранее.
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:28
ответ для ShpashKa , на сообщение « Вот такая у меня гортензия:... »
  #109
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Вот такая у меня гортензия:




а вопросы те же:
пересадить в более большой горшок,тк и земля не очень,и мне кажется тесновато ей...
что с отцветшими соцветиями делать,обрезать?(обрывать?)
и как ухаживать по осени-зиме..цвести она не будет ведь...просто горшок держать на подоконнике и поливать по мере высыхания...
спасибо заранее.
Мое мнение - пересадить можно аккуратно методом перевалки,отцветшие соцветия срезать по мере отцветания)
Летом можно высадить в сад в полутень ...,.не на солнце.Я так со своими поступала.Осенью выкапывала ,сажала в горшок,зимовали в подвале,листья сбрасывали,поливала иногда.Весной начинают распускаться новые почки,выносила на свет ,но в прохладу - тогда не вытягиваются,зацветали еще дома,потом продолжали цвести на улице,можно оставить в горшке на веранде)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:33   #110
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Мое мнение - пересадить можно аккуратно методом перевалки,отцветшие соцветия срезать по мере отцветания)
Летом можно высадить в сад в полутень ...,.не на солнце.Я так со своими поступала.Осенью выкапывала ,сажала в горшок,зимовали в подвале,листья сбрасывали,поливала иногда.Весной начинают распускаться новые почки,выносила на свет ,но в прохладу - тогда не вытягиваются,зацветали еще дома,потом продолжали цвести на улице,можно оставить в горшке на веранде)
спасибо,тогда сегодня пересажу,только как считаете горшок чуть больше брать?или обычный среднего размера?...про высадку в ОГ поняла...только у меня у меня на даче подвал очень холодный,а если я просто осенью, выкопаю-посажу в горшок,и на застекл.балкон в кв-ре поставлю...или помёрзнет?
а ещё вопросик,при пересадке,сейчас,подкармливать ?
ShpashKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena