Ищу роддом в Спб - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:19
ответ для Redanka , на сообщение « Ищу роддом в Спб »
  #31
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Мне кажется, ЭА на потугах - это только по личной договоренности с врачом, не каждый врач возьмет на себя такую ответственность. На потугах ЭА обычно отключают.
По моему опыту, отсутствие ЭА на потугах - это просто цветочки по сравнению со схватками. Самое больнючее - это когда уже почти полное раскрытие, но еще не потуги, а ЭА уже отключили. На кресле отсутствие эпидуралки вообще не волновало. После родов мне добавили эпидуралки и зашивали под наркозом. Рожала в 17 РД на Вавиловых.
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:41
ответ для Redanka , на сообщение « Я тоже думала над этим, но КС не очень... »
  #32
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Я тоже думала над этим, но КС не очень хочу (боюсь операции еще сильнее), я рожать не боюсь (при полной ЭА), самый страх - ЗАШИВАТЬ БЕЗ НАРКОЗА!!!!! Я не поверила. что такое вообще еще осталось!!!!! Настоящий садизм!!!!! У подруги в нашем травмпункте зашивали руку (разрезала стеклом), пожалели наркоз, она говорит - ничего больнее не было!!! (подруга не рожала). ЕЕ тоже пугает зашивание без наркоза(((
Еще очень боюсь такой мед. манипуляции - ручное открытие шейки матки((((((((((((((( (Без ЭА там же можно до потолка взлететь) Мне в идеале - приехать. потерпеть пару часов легких схваток - ЭА - ЭА на потуги послабее + акушерка говорит что делать. если не дай БОг зашивать - ЭА сильнее на шитье!!!!
оба раза меня резали, оба раза зашивали под внутривенной анастезией. вырубали минут на 15-20, просыпалась все ок
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:51   #33
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ! Я тоже за "гуманно по отношению к женщине". Только не хочу ехать заграницу, ведь там надо жить около месяца (миниум), + языковой барьер+другая страна+стоимость возрастает в разы.
Была еще мысль про Москву и "самый супер-пупер" роддом в России, но прочитала, как "обычных" рожениц задвигали ради родов звезд российского шоу-бизнеса, не хочу туда. И Москву не очень люблю.
Тогда решила остановиться на Санкт-Петербурге - думаю - неужели в Северной столице. городе интеллигентов нет родов с гуманным отношением к женщине?

Я 9 РД очень удивляет такой политикой - всем хорош, кроме этого задвига((((.
А мое требование ЭА на потуги для них наверное вообще будет запредельным
Это не задвиг,это разумное отношение к родам,естественному процессу.ИМХО,конечно
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:23
ответ для Redanka , на сообщение « Я тоже думала над этим, но КС не очень... »
  #34
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Я тоже думала над этим, но КС не очень хочу (боюсь операции еще сильнее), я рожать не боюсь (при полной ЭА), самый страх - ЗАШИВАТЬ БЕЗ НАРКОЗА!!!!! Я не поверила. что такое вообще еще осталось!!!!! Настоящий садизм!!!!! У подруги в нашем травмпункте зашивали руку (разрезала стеклом), пожалели наркоз, она говорит - ничего больнее не было!!! (подруга не рожала). ЕЕ тоже пугает зашивание без наркоза(((
Еще очень боюсь такой мед. манипуляции - ручное открытие шейки матки((((((((((((((( (Без ЭА там же можно до потолка взлететь) Мне в идеале - приехать. потерпеть пару часов легких схваток - ЭА - ЭА на потуги послабее + акушерка говорит что делать. если не дай БОг зашивать - ЭА сильнее на шитье!!!!
Под обычным лидокаином ничего не чувствуется.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:26   #35
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Мне кажется, ЭА на потугах - это только по личной договоренности с врачом, не каждый врач возьмет на себя такую ответственность. На потугах ЭА обычно отключают.
По моему опыту, отсутствие ЭА на потугах - это просто цветочки по сравнению со схватками. Самое больнючее - это когда уже почти полное раскрытие, но еще не потуги, а ЭА уже отключили. На кресле отсутствие эпидуралки вообще не волновало. После родов мне добавили эпидуралки и зашивали под наркозом. Рожала в 17 РД на Вавиловых.
Я читала. что на потуги уменьшают поток, то есть больно но не так как без нее, а к зашиванию - да, доза побольше (даже чем при схватках).
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:28   #36
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
оба раза меня резали, оба раза зашивали под внутривенной анастезией. вырубали минут на 15-20, просыпалась все ок
Это да, но если есть ЭА при схватках, то зачем потом внутривенный наркоз?
Две подружки идут скоро рожать в нашем городском роддоме, надеются что зашивать будут именно под общим наркозом.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:29
ответ для Redanka , на сообщение « Я читала. что на потуги уменьшают... »
  #37
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Я читала. что на потуги уменьшают поток, то есть больно но не так как без нее, а к зашиванию - да, доза побольше (даже чем при схватках).
на потугах вообще ничего не чувствуется
это как в туалет сходить.
Самое главное схватки пережить.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:30
ответ для Redanka , на сообщение « Это да, но если есть ЭА при схватках,... »
  #38
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Это да, но если есть ЭА при схватках, то зачем потом внутривенный наркоз?
Две подружки идут скоро рожать в нашем городском роддоме, надеются что зашивать будут именно под общим наркозом.
а зачем ЭА, если можно просто внутривенный сделать на зашивание? (если оно вообще будет)
оба раза рожала без ЭА. Вообще боюсь ее до чертиков.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:33   #39
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Это не задвиг,это разумное отношение к родам,естественному процессу.ИМХО,конечно
Ну ИМХО, конечно, но для меня это задвиг. Почти везде (даже в нашем провинциальном РД) предлагают анестезию по желанию роженицы (если нет противопоказаний). А тут наоборот - дают только при показаниях. Хотя это дело РД, только тогда РД следует переименовать "как можно естественнее роды". Может быть, у него есть какой-нибудь особый статус? Я не знаю.

По моему мнению, слишком сильный сдвиг куда-то - плохо. Например, до экстренного кесарева тянут до последнего, не ставят плановое КС по показаниям, не дают анестезию - пусть помучаются. также как и кесарить всех без разбора и колоть анестезию, не смотря на раскрытие, состояние спины, аллергию к анестетикам и т.д.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:37   #40
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
на потугах вообще ничего не чувствуется
это как в туалет сходить.
Самое главное схватки пережить.
Много раз читала, но как-то кажется КАК? КАК ЭТО может быть безболезненным??
А про схватки - у меня был случай - очень болючие месячные (врач сказал потом - застудилась) - до слез, до кусания подушки. И целый день - благо он был выходной

Мне сказал врач - вы пережили мини роды.
После этого я решила - только с ЭА))))
Redanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena