Водный мир у нас дома-4 - Страница 1025 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:32   #10241
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Тогда не волнуюсь,добра хватаетЖивой корм всё таки...Но пишут,что от перекорма,от грязи...аквариум кристальный,подмены регулярные.Неделю кормила артемией выводимой...вопрос:откуда всё берётся?
Ну,если,они там не кишат у Вас,то ничего.В грунте каких только существ не водится.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 10.03.2012, 23:34   #10242
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Тогда не волнуюсь,добра хватаетЖивой корм всё таки...Но пишут,что от перекорма,от грязи...аквариум кристальный,подмены регулярные.Неделю кормила артемией выводимой...вопрос:откуда всё берётся?
Угу. Именно от перекорма. Сама сталкивалась в аквариуме на работе (ооочень много их было). Стали кормить меньше - пропали. До этого травили - не помогало. Я тогда в вопросе очень слабо разбиралась.
Планарии плохи тем, что могут губить ампулярий. А так - неопасны.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 10.03.2012, 23:38
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10243
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


svetlanavahrova, Айболит, Inna & Lerochka, Конфетта, спасибо ))

Свет, да, разводить их проблемно, отсюда и глубина шока. Теперь вот страшно волнуюсь за него - куст-то я уменьшила ему раза в два - и голубые неоны что-то как-то косятся на него. Утешает только, что если дорос до такого размера, то умный, и надежда есть. )
Severus is offline  
Старый 10.03.2012, 23:42
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10244
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


Сегодня вообще не кормила.Разгрузку и сифонку устроила.Единственное за креветок волнуюсь,как они без корма?
С сифонкой 10 креветочек мелких чуть не выкинула.И то,потому что червей хотела рассмотреть)Апистограмма всё же не всех сожрала)Охотится грамотно рыбина...Гуппи то пока со всем шумом поплывёт на радостях за жертвой,смыться все успевают))
Inna & Lerochka is offline  
Старый 10.03.2012, 23:53
ответ для Severus , на сообщение « svetlanavahrova, Айболит, Inna &... »
  #10245
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
svetlanavahrova, Айболит, Inna & Lerochka, Конфетта, спасибо ))

Свет, да, разводить их проблемно, отсюда и глубина шока. Теперь вот страшно волнуюсь за него - куст-то я уменьшила ему раза в два - и голубые неоны что-то как-то косятся на него. Утешает только, что если дорос до такого размера, то умный, и надежда есть. )
А ты читала,что им надо,малькам?Может верхоплавки какой?У меня гнездо микрантемума плавает.Хотя,зарослироголистника-самое то.Рыбы туда не суются обычно.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 11.03.2012, 00:25   #10246
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Сегодня вообще не кормила.Разгрузку и сифонку устроила.Единственное за креветок волнуюсь,как они без корма?
С сифонкой 10 креветочек мелких чуть не выкинула.И то,потому что червей хотела рассмотреть)Апистограмма всё же не всех сожрала)Охотится грамотно рыбина...Гуппи то пока со всем шумом поплывёт на радостях за жертвой,смыться все успевают))
Врядли это планарии, их рыбы не едят, невкусные (едят вроде только формозы),Если это все-таки планарии, и в акве креветки есть или улитки ценные, от планарий обязательно нужно избавляться! фото в инете гляньте, у них очень характерная треугольная голова, не ошибетесь......Вся эта "прелесть" появляется из-за перекорма. Креветок вообще можно не кормить. если их не очень много, и если в аквариуме достаточно растений
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 11.03.2012, 00:33
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10247
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Планариям в аквариуме не место. скорее всего у вас нематоды.
3DMan is offline  
Старый 11.03.2012, 00:37   #10248
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, беременна ли моя гуппи и когда её пора будет отсаживать? Не хочу потом мальков в общем аквариуме вылавливать, хочу заранее в отдельный отсадить, пусть там рожает А отсаживать одну или с самцами? (которые ей прохода не дают)
Отсаживать одну. Беременность обычно 25-40 дней, роды скоро когда брюшко из круглого станет квадратным или прямоугольным.
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline  
Старый 11.03.2012, 00:41
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10249
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


я не могу разглядеть форму головы.Или зрение плохое,или они просто "ровные".могут "плавать" в спирали по аквасу.Нематоды,как прочитала,до 2мм,эти дотягивают и до 5 мм.Не могу понять,на картинке похоже,а размер не сходится.И их едят и гуппи и апистограммы.
Начиталась,что и гурами и гуппи от планарий избавляют.ещё ряд рыб,ичкать уже лень.Но едят всё таки.Правда,что икру прям на креветке могут сожрать,так же случаи на нападения к рыбам...
Боюсь химии,фенбендазол,фебтал и но-планария рекомендуют.
Страшно как то,тем более кол-во совсем не значительное.
Я поэтому и написала на форуме,вдруг кто боролся с напастью???
А если нематоды,то откуда они?кормом живым месяц не кормила,только заморозка и выведенная артемия...Не понимаю я...перезапуск делать?растения в марганцовку?Убьёт ли?
Попробую несколько дней не кормить живность,посмотрю...И вопрос,в не давно запущенном (1.5 мес. получается) как часто сифонить грунт можно?
Inna & Lerochka is offline  
Старый 11.03.2012, 01:06
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10250
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Мой совет отвлечся от аквариума на какое то время.потому что я смотрю у многих аквариум аревращается не в созидательный элемент а в полигон экспериментов причем никак не на пользу.
3DMan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena