болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:55
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1161
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Недели 2-3 лежат. Как лечение пойдёт. Если я правильно помню, больше 3 недель просто нельзя (не то по страховке ограничения, не то по больничному).

Щукина - правильный врач по этому профилю. Звоните ей прямо на кафедру (тел. 235-10-93) как-нибудь с утра и договаривайтесь о приёме. Лучше заранее - у неё может быть всё расписано на пару недель вперёд. Кроме того, возможно, она скажет сдать какие-то анализы до приёма. К приёму готовьте полное "досье" - все исследования, анлизы и т.п.

Лично я всегда делаю по две ксерокопии (при необходимости отдаю нужному врачу) и поддерживаю постоянно две актуальные ксерокопии этого досье. Одно таскаю по врачам, другое храню на всякий случай. Оригиналы, разумеется, тоже надо хранить (в первую очередь это касается результатов исследований - колоноскопий, гистологических исследований, МРТ и т.п., а также результатов ключевых анализов).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:06
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1162
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


ну 2-3 еще терпимо. А то мне рожать в начале апреля. Хотелось бы мужа рядом видеть все-таки, как домой с малышом приду =)

Ленин☭, спасибо! Будем звонить Щукиной через недельку, наверное. Врачи в больнице должны отдать "досье", я надеюсь, все оригиналы у них сейчас. Кроме видео записи колоноскопии, ну и я успела сфоткать заключение эндоскописта с картинками (фоткала для консультации на русмедсерве).
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:41
ответ для galka71 , на сообщение « я бы пыталась в 31... »
  #1163
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
я бы пыталась в 31...
Не, с неподтвержденным Кроном, я б на Вавиловых не задерживалась вообще, а просила направление в 31-ю... Ну тут Ленин- знаток... Меня то по Скорой возили и по нашему району-как раз Вавиловых- основная, будь она неладна...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:43   #1164
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Недели 2-3 лежат. Как лечение пойдёт. Если я правильно помню, больше 3 недель просто нельзя (не то по страховке ограничения, не то по больничному).

.
По страховке, если ОМС...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:54
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1165
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


его по ДМС на скорой на Вавиловых отвезли. Сказали, что только там места есть
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:56
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1166
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


а подтвержденный Крон - это как? если в заключении колоноскопии написано: "болезнь Крона" - это еще не подтвержденный Крон?
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:57
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1167
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


у него еще температура упала до 36,2, хотя жаропонижающее не ставят. Это вот эффект гормонов, интересно?
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:13
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1168
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Так Вы сами так написали...Я так понимаю, что нужна биопсия в хорошем месте хорошими руками, и не из одного места... По биопсии - подтвержденный, но вот у меня ставили все, начиная от СРК до болезни Крона под ? и язвенного колита...и на Березовой-Ветеранов долго искали причины температуры, похудания на 15 кг, крови в к. и невозможности есть... А потом все в норму вернулось, ТТТ
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:28   #1169
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Юлия и Владислав Посмотреть сообщение
его по ДМС на скорой на Вавиловых отвезли. Сказали, что только там места есть
Ну по ДМС Вы могли просить любое место, да что сейчас говорить, я надеюсь, что колоно у Вас не в 3-ке сделана,

здоровья МУжу, вам- легкого прибавления семейства и мудрых врачей.

я после 10 месячного хождения по врачам поняла, что в нашей стране можно ходить только к врачам. которым ты сам ВЕРИШЬ... И Щукина с Кондрашиной у меня, да и не только у меня явно в этом списке...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:45
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1170
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


galka71, спасибо! И Вам здоровья!!! =)

про дмс мы мало, что знаем, первый раз пользовались услугами, когда диагноз пытались найти, поэтому нас и закинули в Елизаветинку. Колоно сделано в ЛДЦ МИБС, врач хороший, к.м.н. Биопсию брал из толстой и тонкой кишки, результаты еще ждем. Но сказал, что 90%-Крон, и в протоколе колоноскопии написал. До колоно тоже диагнозов разных было много. Хорошо, что муж не испугался этой процедуры, и что эндоскопист грамотный попался, по максимуму пролез в тонкую кишку.
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena