Мороз и солнце: снег искрится - наш июленок встать стремится!Июль 2011 - Страница 1162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:48   #11611
viola&dimak
Участник
 
Аватар для viola&dimak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Блиииииииииииииииннннннннннннннннннннннн пока я была на даче мы почти проиграли в конкурче нас рыбак догнал (ну честно это какая то не фотка совсем )
Может кто еще не голоосовал за тигру
Проголосовала

Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
Девочки, нормально ли , что мы только под мультики едим?так просто, может только 5 минут просидеть.
Нас окулист напугала, что зрение хуже, чем должно быть в данном возрасте, нельзя ни телек, ни комп до 3 лет.
Пока конечно пытаемся не показывать, но чем дальше, тем сложнее...

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Есть подешевле - обычные(мне на один день хватает: привести и забрать). Иногда и на пару дней.
есть подороже. В таких я все десять сеансов физио в ПК оттоптала
А можно ссылку на ОЗ?
viola&dimak is offline  
Старый 11.03.2012, 02:00
ответ для viola&dimak , на сообщение « Проголосовала;) Нас окулист... »
  #11612
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
Блиииииииииииииииннннннннннннннннннннннн пока я была на даче мы почти проиграли в конкурче нас рыбак догнал (ну честно это какая то не фотка совсем )
Может кто еще не голоосовал за тигру
проголосовала

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вооот, конкретика какая-то. в стописятый раз переспрошу: за гражданством в милицию или в паспортный?
в каждом районе по-разному: в калин-ком у себя узнавала - в паспортный, в приморском - в милицию ходили
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 11.03.2012, 02:01
ответ для lala_new , на сообщение « Фигня там, по-моему, написана :008: Я... »
  #11613
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Фигня там, по-моему, написана Я все их категорические нет в 3 месяца Алины нарушила...
Чем Турция от Италии принципиально отличается по климату, интересно
Там вообще статья проплачена крымскими пансионатами походу)))
Согласна, что Египет и Турция грязноватые страны. Но, думаю, никто не будет водить там ребенка по местным подворотням))) А кроме того имхо и мы сами в грязноватой стране живем...
В прошлом феврале (Илюшке 1.4 было) ездили в Египет. Вы б видели сколько было у ребенка счастья))) Вместо комбезов и часовой прогулки - целый день на пляже. Солнце, море. Акклиматизации ни у кого не было))) Мы с мужем в нее вообще не верим)))
Правда после возвращения через две недели заболели, муж с работы вирусняк притащил. Вот тут бабушки, предупреждавшие нас, оторвались))) Ну и чё? А моя сестра ездила в холодные Альпы, ей вроде как акклиматизация и падение иммунитета не положены были - заболела через неделю после отпуска. Ох уж эти Альпы
А этой зимой мы вообще никуда не ездили. А болели уже два раза. Не считая вечных соплей.

Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
Если родственников нет в Крыму где остановится, то лучше за границей отдохнуть.
+1. У меня бабушка в Евпатории. В прошлом году с Илюшкиных 10 месяцев отдыхали там. В этом году думала поехать в какой-нибудь пансионат ближайший (бабушка с дедушкой уже очень пожилые - им наша толпа очень тяжело дается). Насчитала на себя и ребенка 80 тысяч за полтора месяца минимум. И решила, что оно того не стоит. Может и дешевле можно, но я хотела, чтоб с питанием и пляж хороший и само место приличное. В общем ну его...
зы. На тему болезней - подхватили там вирусняк злой (кашель, температура) и две очень жарких августовских недели на пляж не ходили В то время там болели очень многие детки аналогично. Так что не повезти может везде.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 11.03.2012, 02:01
ответ для Yari , на сообщение « :046::046: вот я тож не парюсь.но... »
  #11614
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


ПРивет девчата!
Только вас перечитала. Сегодня муж был выходной, но день прошел как-то бестолково. Съездили погулять к морю. Ветер был такой что через 15 минут сбежали оттуда. Вернулись домой. Ругались с мужем. Так и вечер наступил. Настроение что-то фиговенькое

Цитата:
Сообщение от ФЕРА Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девочки, как развлекаете своих детей. Мы вечером просыпаемся в 16:30 и до 20:30-21:00 тусим. Пирамидки собирать не хочет, тоннель строила- использует его как опору, чтобы встать, ладушки не понимает.. Только вставать хочет в основном.Ползаем из комнаты в комнату в отведенном месте. Ну час может поползать, потом виснет на мне, чтоб держала его, а он стоял. Либо на ручках, но не долго.
Мы чуть попозже просыпаемся в хорошем случае. Тоже самое сложное время дня. Сначала после сна, пока в настроении сам себя развлекает. Ходит, игрушки со столика скидывает. Что заинтересует-тем играет Потом кушаем в 17.30-18. Если сильно нудит, то сажусь с ним играть: пирамидки собираем, башню строим и рушим, пищим игрушками, катаем машинки. В общем все подряд. Если совсем сильно ноет, то соску в зубы и снова играть. Тянем до 20.30, потом купаться, кушать и спать.

Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Сегодня некогда было вас почитать. Приехали домой. Я готова была там неделю отдыхать. Понять не могу людей, который заморачиваются ездить отдыхать с детьми. Пригласила с нами знакомую, а она сказала, что гемморойно собираться и проблемы с кормлением ребенка....Даже не знаю, в чем она увидела проблему?
Детки молодцы, хорошо себя вели. Но спать в одной комнате с детьми - это Герои, кто спят с ними в одной комнате. Я чувствовала каждый вздох. Када Саву покормила, он еще полчаса возился и я вместе с ним не спала....Дети вякнут во сне и дальше спать, а я уже проснулась и не могу заснуть - это пытка....
По поводу отдыха с детьми. Вобще, жить страшно. И я считаю, что детей надо везти на море. После года точно уже можно. Я бы выбрала Европу, но не Турцию и не Болгарию. Считаю, что там, куда я их везу, медицина должна быть на уровне....Ну и потом не рекомендуют возить из зимы в лето - это да....Ну и чтобы слишком жарко не было - это тоже для них тяжеловато. Ваши дети палюбому наедяться песка в первый же выход к морю и будут им какать....Ну и потом, я уже давно не мою соски, если они упали на пол дома. Они же на полу все время играются и облизывают ламинат. Что тут можно мыть? Ну это так, рассуждаю на тему. Я конечно боюсь из-за того, что мы непривитые....Ближе к осени буду думать про отдых. Ну а летом мы на недельку хотим съездить на озеро в Финляндию.
+1 по обоим пунктам
Мне кажется, что дети разные, но со своим я уже готова отдыхать когда и где угодно. В новогоднюю поездку получили ВСЕ огромное удовольствие от отдыха. Если бы не финансовый вопрос сейчас, то и на Пасху обязательно куда-нибудь рванули бы.

Цитата:
Сообщение от Тенерифе Посмотреть сообщение
Девочки как меня заманало гв по ночам
Вчера раз 20 за ночь сиску пихала....вчера была педиаторша сказала зубов на подходе нет....тогда какого мы так спим
Сегодня после укладывания за 2 часа уже три раза она проснулась...
В кроватку детскую переложить не реально, раньше вполне...
У меня уже глаз начал дергаться...
Хотела гв в мае свернуть, но я до мая чокнусь точно.
Когда реально полностью перевести на прикормы? Четыре кормления должно быть в сутки?
Да, мы тоже по стописят раз так и вскакиваем по ночам Даю соску, укрываю и спит дальше. Тоже не могу понять чего просыпается Но у нас зубы. Правда уже не верится что это закончится когда они вылезут

Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
мой тюлень стал ползти по пластунски. садится с пресса. когда ноги ему держишь и пытаться встать.... на четвереньках ползать не хочет(((((((((((((((

и показал сегодня 2 раза "полетели . на головку сели"))))))))))))
Эх наговариваете вы на своих тюленей Они просто никуда не торопятся. Умнички!
Я вот поняла что мой многое тожезнает, но вредничает и ничего мне не показывает. Муж говорит что он не любит играть в школу Только если совсем его достану распрекрасно может мне показать где у всех предлженных зверюшек носик, глазки и ушки Ладушки и сороку делает на моей руке, но чаще всего вредничает и удирает
Цитата:
Сообщение от Yari Посмотреть сообщение



вот я тож не парюсь.но бабуля
заманала-чуть ли не занавешивать кроватку чтобы монитор не видел ребенок
Юль, как устроились? Бабуля достает?
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline  
Старый 11.03.2012, 02:07
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #11615
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Забыла именинничков с датками поздравить Поздравляю девочек и мальчиков!
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline  
Старый 11.03.2012, 02:56
ответ для lala_new , на сообщение « Сейчас не нужно уже, если в... »
  #11616
Magdalenka
Участник
 
Аватар для Magdalenka
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Сейчас не нужно уже, если в сопровождении одного из родителей.
Мне на границе с Финкой тоже самое сказали! Но я была без ребенка,просто поинтересовалась.
__________________
Родила сынулю 2.07.2011!
Magdalenka is offline  
Старый 11.03.2012, 03:03
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #11617
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


у нас то страна может и грязная но грязь родная к котороф ребенок привык.
Киттик is offline  
Старый 11.03.2012, 06:44
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #11618
TV_Girl
Частый гость
 
Аватар для TV_Girl
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 81


А как это у вас уже 4 кормления в сутки??? 4 раза прикорм + ГВ ??? Может мы отстаем....у нас каша в 12 и овощи в 16, остальное пока что ГВ.....
TV_Girl is offline  
Старый 11.03.2012, 08:48
ответ для TV_Girl , на сообщение « А как это у вас уже 4 кормления в... »
  #11619
bagira_m
Участник
 
Аватар для bagira_m
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
ОО ты купила колясон!???Какой!??
Макларен xlr, довольна как слон едет отлично и кап просто шикарен, сына спал всю дорогу и закрыт от солнца и глаз был

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я обычно бахилы в ОЗ беру, т.к. сразу на всех и много. Заглянула сегодня за бахилами и назаказывала еще кучу всего очень нужного еще на 1000рэ
а мне можно ссыль на бахилы?

Лина, поздравляю с машинкой!!! ни гвоздя ни жезла!!!! чтоб только радовала!!!!

Вчера еще одежды Темику заказала, блин, когда я останавлюсь еще вчера в рив гош заехала, обновила немного косметику, а то как чучундра, все старое выкинула...
bagira_m is offline  
Старый 11.03.2012, 10:33   #11620
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Magdalenka Посмотреть сообщение
По поводу дачи: моя мама забирает Стаса в июле на дачу (на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ)!!! Хочет свой отпуск провести на природе с внуком!
Эх... Жалко,что у мужа отпуск в мае. Так бы рванули вдвоем куда-нить...
Иренка, ты с этим делом поаккуратнее. У деток в этом возрасте (9 месяцев - 1,5-2 года) самый кризис мамкости. В этот период нежелательно надолго уезжать от ребенка, и очень важно всегда предупреждать о своём уходе, и говорить точное время, через которое вернётесь
В общем, если Стасу будет хорошо на даче, слава богу, но важно заранее его готовить к поездке, рассказывая, что там будет, предупреждать о своём отсутствии и внимательно следить за его состоянием. Лучше в таком возрасте отказаться от собственного отдыха (без ребенка), чем потом всю жизнь расхлёбывать его последствия.
__________________
griamzelle is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena