"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:54
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13101
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


вернемся к детям ... у меня только сейчас начинает получаться договариваться с сыном что бы избежать его возмущений и т.д. Вопрос: это я раньше плохо старалась или это он только сейчас дорос что бы понять что такое договоренность?... но еще не обо всем договориться можно, или у меня фантазия плохая... а вы с детьми с какого возраста договариваетесь?
__________________

Zhula is offline  
Старый 11.03.2012, 01:58
ответ для Zhula , на сообщение « вернемся к детям:) ... у меня только... »
  #13102
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
вернемся к детям ... у меня только сейчас начинает получаться договариваться с сыном что бы избежать его возмущений и т.д. Вопрос: это я раньше плохо старалась или это он только сейчас дорос что бы понять что такое договоренность?... но еще не обо всем договориться можно, или у меня фантазия плохая... а вы с детьми с какого возраста договариваетесь?
Чем раньше начать это занятие то быстрее договариваться начнете сделайте вид что советуетесь с ним, что мнение очень важно..это начальный сложный этап
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 02:05
ответ для kurort , на сообщение « думаете наука страдает без вас?))) »
  #13103
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
думаете наука страдает без вас?)))
нет, но она подождет. в моей области нормально уже с опытом идти на phd, так что через пару лет собираюсь в аспирантуру. Последняя глава еще не написана, надеюсь
russakowalena is offline  
Старый 11.03.2012, 02:05
ответ для Zhula , на сообщение « вернемся к детям:) ... у меня только... »
  #13104
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
вернемся к детям ... у меня только сейчас начинает получаться договариваться с сыном что бы избежать его возмущений и т.д. Вопрос: это я раньше плохо старалась или это он только сейчас дорос что бы понять что такое договоренность?... но еще не обо всем договориться можно, или у меня фантазия плохая... а вы с детьми с какого возраста договариваетесь?
))А туть все вместе и возраст и фантазия)) Я вот до сих пор учусь договариваться со старшим(4года),упрямый как осел. Я обычно разрешаю,если нет физическому вреда здоровью сильного..Упадешь потом не плачь, утонешь, домой не приходи...Но иногда у них бывают прояснения и договариваться не нужно. Еще помогает волшебное слово ПОЖАЛУЙСТА
Zorra_84 is offline  
Старый 11.03.2012, 02:15   #13105
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Вот-вот


причем тут генетика. если влияет то, что ребенок видит с детства? это не генетика. это как раз воспитание личным примером
А вот у меня вопрос в связи с этим - папа наш почти все время на работе, соответственно, все домашнее хозяйство - на мне. А он, когда дома - занимается детьми. У меня трое мальчиков - получается, что мне помощь вообще никакая от них не светит? Без личного примера какие-то есть варианты?
Lipochk@ is offline  
Старый 11.03.2012, 02:19
ответ для kurort , на сообщение « плохому танцору и ноги мешают.. вы об... »
  #13106
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
плохому танцору и ноги мешают..
вы об этом?
Вам виднее.
Не вижу смысла ругаться, про отличное финансирование науки в России я поняла. Уехавшие -неудачники и точка.
russakowalena is offline  
Старый 11.03.2012, 02:21   #13107
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
нет, но она подождет. в моей области нормально уже с опытом идти на phd, так что через пару лет собираюсь в аспирантуру. Последняя глава еще не написана, надеюсь
вот только кандидатские и дисеры наукой не считаю))) так, маст хэв.

а то у нас полсемьи ученые)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 11.03.2012, 02:35   #13108
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вот только кандидатские и дисеры наукой не считаю))) так, маст хэв.

а то у нас полсемьи ученые)))
ну да, сидя дома, развивать науку сложно.
а корочка уж никак не самоцель для меня.
russakowalena is offline  
Старый 11.03.2012, 02:47
ответ для Lipochk@ , на сообщение « А вот у меня вопрос в связи с этим -... »
  #13109
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос в связи с этим - папа наш почти все время на работе, соответственно, все домашнее хозяйство - на мне. А он, когда дома - занимается детьми. У меня трое мальчиков - получается, что мне помощь вообще никакая от них не светит? Без личного примера какие-то есть варианты?
да ну и забейте вы на этот личный пример.!
Ерунда какая-то...
Ваш муж когда приходит - помогает вам самым главным - дает внимание и свое время детям, это самый лучший пример. А если папа после работы устал, и завалился отдыхать и проспал до следующего дня, так это тоже дети понимают - папа ведь и для них работает и для мамы - для семьи, а что может быть важнее семьи для ребенка ?
И как они могут вам не помогать, если вы целый день с ними одна. Как научите, так и будет.
Тут обмолвились про неполные семьи, получается что там совсем беда - но это же не так, и там не проблема воспитать будущих мужчину или женщину - ведь главное, чтобы человек был хороший и отзывчивый, вот тогда придя с работы муж не в телевизор уставится с тарелкой в руках, а семьей займется так как в данный момент необходимо ( хоть за пеленку, хоть за половник) , а женщина в свою очередь, будет думать не том, почему брюлики на ДР не подарил, а о том, что мужчина тоже человек и работа ему нужна не в качестве охоты на мамонта, но и в качестве получения от нее удовольствия.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 11.03.2012, 03:40
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13110
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Главное, чтобы у детей не было примера, что мама и на кухне, и с детьми, а папа на компьютере играет
У меня сын любит помогать, иногда даже перебор, без его помощи было бы проще)). Но стараюсь поощрять, чтобы не отбить интерес.
apelsinpike is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena