А где отпраздновать первый год рождения? И нужен ли "ПРАЗДНИК" вообще? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 12:28   #11
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
ну хочется, так затейте, только лучше без малыша ему это сейчас не нужно совсем, а Вам, если хочется развеяться -- почему бы и нет
+1, я тоже считаю что ребенку это не нужно (также как и 2, и мб даже 3 года) - только устанет и начнет капризничать...а для себя праздника если хочется - так можно сделать отдельно.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:23
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #12
Мариша1808
Частый гость
 
Аватар для Мариша1808
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 97


Др был 8 марта, нарядили комнату, шарики, торт, на улице гуляли в коляске с шариками. потом малышка один отпустила и мы наблюдали как он улетает. Долго не надо, устанет. Есть идеи на детском портале "Солнышко".
Мариша1808 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:41
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #13
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Мы тоже отмечали дома, шары, торт со свечкой, подарки))))))Дитю и этого было достаточно, эмоций получил море, ресторан для него было бы тяжело, маленький еще))))
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:09
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #14
Sveetta
Ветеран
 
Аватар для Sveetta
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 699


дома, дете быстро устает и ему лично праздник не нужен. А торт со свечкой - святое.
Sveetta is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:08
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #15
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


у нас на годик была толпища родственников на даче и часовой усталый сынов рёв вечером. смотреть надо по ребенку, конечно, как переносит посторонних людей, привык ли где-то бывать, остается ли с кем-то, кроме родителей.
сейчас я считаю, что если хочется праздника, то лучше найти надёжного человека посидеть с ребёнком (чтоб не сорвали пустой паникой по телефону на самом интересном месте) и что-то придумать для взрослых - в идеале, сходить куда-нибудь с мужем, недалеко, чтоб самим не дергаться. а вообще, в год дети ещё маленькие - и заболеть могут в самый неподходящий момент (особенно зимой) и устают быстро, и надолго не оставишь, и ничегошеньки в идеологии праздника не понимают ))
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:41
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #16
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ отпраздновать дочкин первый ДР. НО!!! не знаю где? и не знаю стоит ли оно того...
Т.е. хочется собрать подруг с детками разных возрастов, родственников, какой-то видимо ресторан или кафе, чтоб была детская комната или зона.. шарики, фотограф.... кароче заморочиться! ВИдеофильм приготовить про первый год жизни.. запустить его на большом экране....

У кого такое было? где отмечали? не пожалели? не устал ли малыш? может зря я все это хочу затеять????
детям в год скопище детей точно не нужно да и взрослые под вопросом
мы вот после 2 сборищ за неделю поняли что сынок перевозбуждается и тяжело уложить потом и спит плохо....но нам уже 2!!!!
др отмечали в детском центре, и то рановато, 3 года в идеале!!!
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:54
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #17
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы отмечали с толпой гостей (человек 20), плюс дети. Но дети 6-7 лет))) дома куча шариков, композиций из шаров, всяких украшений и пр.
Расскажу в двух словах, НО у нас свой ДОМ, поэтому все проще))))

У нас было так: гости собрались, пока все подтянулись, сели-выпили.
Провели пару конкурсов для детей.
С нами была моя мама))) Поконкурсились и именинник отправился спать к деду (соседний дом) с бабушкой
Пока спал-взрослые поотмечали, поиграли с детьми.
Пришел именинник , разобрал подарки, поиграл (очень ему понравилось) с взрослыми детьми. Провели еще конкурс.
Потом торт. Сына в стул в центр кухни, все спели хором С Днем Рождения, мама-папа свечку задули. Потом сын всех накормил тортом)))) на торте фигурки были, он отрывал по кусочку фигурки и протягивал в рот людям вокруг))) сам гоготал, все в восторге. В общем минут 20 развлекался))) под конец увидел свою "подружка вечера" и ей не просто кусок фигурки дал, а оттяпал уголок торта и дал ей) есть даже фото, где девочка этот кусок двумя руками в рот запихивает, как из Ералаша получилось))))
В общем еще какое то время ребенок побыл с взрослыми, потом дети сами ао себе пошли играть (крушить дом), сын с ними. Взрослые за столом, конкурсы и игры для взрослых. Потом все вышли во двор, пустили воздушные фонарики, поорали-попели, вернулись в дом.
Папа-мама сына накупали и отправили на ночной сон к деду опять таки)
Ну а потом самое интересное))))))))) песни-пляски-конкурсы-игры-кальян)))) кто то привез арбуз в час ночи))))))
В общем разошлись в три часа ночи, все счастливы и в восторге, сын наигрался за день, не перевозбудился)
Фоток куча, воспоминаний тоже))))))))
Главное желание и ВОЗМОЖНОСТЬ не напрягать сильно ребенка, придумать как его вовлечь в это мероприятие и пр.
Зы:я просто люблю устраивать дома праздники))))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:29
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #18
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


ребёнку не нужет, а вы сами за себя отвечайте... ну и за родственников/друзей.. ))
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:11
ответ для Pobedka , на сообщение « А где отпраздновать первый год... »
  #19
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


то что это малышу в этом возрасте не нужно - я отлично понимаю!))) - это ж у меня второй пупс.))) С первым сыном - отмечали ДР дома, с подругами,у оторых тоже были детки годовасики....
А сейчас вот, с дочкой - хочу прям праздник! чтоб много гостей, и фоток хороших на память... Да, понимаю, что малыша устанет, ну можно так время подгадать, чтоб междусном первым и вторым... тогда может нормуль будет..
А "Жемчужина " эта ваша - это где, девочки? )))

и что такое портал "Солнышко"? ))))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:32
ответ для Pobedka , на сообщение « то что это малышу в этом возрасте не... »
  #20
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
то что это малышу в этом возрасте не нужно - я отлично понимаю!))) - это ж у меня второй пупс.))) С первым сыном - отмечали ДР дома, с подругами,у оторых тоже были детки годовасики....
А сейчас вот, с дочкой - хочу прям праздник! чтоб много гостей, и фоток хороших на память... Да, понимаю, что малыша устанет, ну можно так время подгадать, чтоб междусном первым и вторым... тогда может нормуль будет..
А "Жемчужина " эта ваша - это где, девочки? )))

и что такое портал "Солнышко"? ))))
Если Вам хочется праздника, то обязательно отмечайте! Вот мне именно с первым очень хотелось и прошло всё просто отлично.
Ресторан "Невская жемчужина", Обуховской обороны пр., 26
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena