Вы были у психолога?расскажите что там происходит. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 09:36   #191
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Читала многие книжки по психологии. И популярные,и классику..

На сегодня основная фишка в том, что , что бы не случилось с человеком, даже ,если ему на голову в 60 лет упал кирпич - во всем виновата его МАТЬ...
Отец, братья и сестры и т.д. тоже "помогают".
Суть в том, что жить-то тебе. А кто там виноват - это интересно только самому психологу. И то относительно.
А мать и вправду очень часто очень во многом виновата, потому что она больше всего воздействия на ребенка оказывает. С нашей общей психологической грамотностью ("культурой" язык не поворачивается сказать) мамы иногда такое отчебучивают Психа, конечно, не сделают, но множество мелких, непонятных и неприятных проблем ребенку обеспечат. Меня, например, после маминого "воспитания" вечно била паранойя - "А я чайник/утюг/отбойный молоток выключила?" - просто пот прошибал и в голове мутнело. Стоило проконсультироваться 1 раз с самым простецким психологом (у нас в книжном подрабатывала девушка для пиару: типа бесплатные консультации для любимых клиентов) - и панику я теперь развожу раз в 10 реже и без всякого там пота и трясущихся рук - спокойно могу вспомнить, что газ я перед уходом проверила!
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:18   #192
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Читала многие книжки по психологии. И популярные,и классику..

На сегодня основная фишка в том, что , что бы не случилось с человеком, даже ,если ему на голову в 60 лет упал кирпич - во всем виновата его МАТЬ...

Даже не знаю, соберусь ли пойти туда. Зачем усугублять, так сказать..
странные выводы. ИМХО
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:32   #193
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


ИМХО, читать книги по психологии и делать потом выводы о невозможности терапии для себя на основе этих книг все равно, что купить самоучитель по рисованию акварелью и сделать вывод, что так рисовать я все равно не научусь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:45   #194
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Я с ребенком ходила. Больше не пойду. Самая идиотская профессия, по крайней мере у нас.
ВИдимо нам тоже не повезло. Это надо быть профи, чтобы ребенку за 2 40каминутных встречи столько комплексов неполноценности привить, до сих пор разгребаем. Хорошо невролог (к которому пихолог отправил) оказался внятным - прописал таблетки от нервов. Мне. А ребенка посоветовал оставить в покое и поддерживать ЕГО таланты, а не пытаться вписывать в стандартные рамки, которым он по мнению психолога должен соответствовать.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:59   #195
Гиацинт
Активный участник
 
Аватар для Гиацинт
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 513


ходили...услышали много....лидер у нас ребенок старший....и младший тоже...)))
Гиацинт is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:03   #196
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Нам с ребенком в свое время детский психолог
очень помог, излечил её от одной из фобий.
Бояться конечно всё еще боится, но уже
нет ступора и панических атак.
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:18   #197
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У меня настолько позитивный опыт - я и не представляла, как мне, оказывается, повезло!

Результаты хорошие, у ребенка невроз прошел, да и старшая ходила на групповые тренинги - была довольна.

Вы давайте информацию комплексно - проблема. как искали психолога, сколько стоил, где принимал.

А то выводы такие забавные делаются. а информации нет.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:34
ответ для Диньк , на сообщение « Что именно будет делать психолог... »
  #198
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Что именно будет делать психолог зависит от того, в какой технике он работает. В Гармонии. гасколько я помню, больше с психоаналитическим уклоном, т.е сплошная болтология

очень обидно за специалистов... "Гармония" одно из немногих мест где работали (и надеюсь, работают) очень грамотные, добросовестные и что немаловажно - порядочные люди.
она создавалавсь не просто лучшими, а единственными психоаналитиками, которые действительно имели право так называться. Я училась у этих специалистов и наблюдала и их работу и их отношение к клиентам (если что - "клиент" - стандартное обозначение пациента в психоанализе. так как психоаналитики принципиально не считают своих "визави" больными). Короче, следите пожалуйста за языком...
феникс64 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:40
ответ для Deigo , на сообщение « Я рекомендую вам вообще выкинуть из... »
  #199
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Я рекомендую вам вообще выкинуть из лексикона слово "психотерапевт". По нашим образовательным стандартам есть психиатры (их готовят медицинские вузы; психиатр - врач), а есть психологи (их готовят обычные вузы, немедицинские). В рамках психологов называться можно, как угодно - психотерапевтом, психоаналитиком, гештальт-терапевтом.
По нашим образовательным стандартам ЕСТЬ психотерапевты, также как и наркологи, но ими могут стать ТОЛЬКО врачи (преимущественно психиатры), после прохождения специальных сертификационных циклов или клинической ординатуры. В рамках психологии психотерапевтом называться НЕЛЬЗЯ, во всяком случае в нашей стране.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:02
ответ для SELLENNA , на сообщение « Вам сюда... »
  #200
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Честно говоря, тоже хотела посоветовать программу 12 шагов, но подумала, что испугаю девушку . А так, несомненно, эта программа очень успешно работает с ЛЮБЫМИ зависимостями.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
психолог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena