С рождения в ДР - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 10:37
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #781
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Проснулась, но, к сожалению, с температурой 37,7, ей почему-то вчера вечером не помог "Цефекон", температуру снимают свечи "Нурофена".
На завтрак она поковыряла в тарелке с манной кашей, есть не стала, я пыталась кормить - закидывается. Съела два печенья, причем ела одно и проявляла неудовольствие, что второе лежит на столе, а не в ручке, получила второе и выпила чашечку морса с клюквой. Я ничего не запрещаю, вчера ребенок съел пачку детского печенья и все.
Когда лежит иногда помогает просто подойти, ласково поднять, по спинке погладить, иногда помогает сказать "где тряпочка?" и поискать вместе, но иногда - не помогает ничего. Может быть, не помогает, если раздражение направлено прямо против меня. Я сейчас варила суп, она подбегала улыбалась, вскрикивала и убегала, опять прибегала.
Меняла ей памперс, улыбалась, играли ножками, делала массажик (не понимает и не особенно дает), а потом вдруг закинулась. Я не понимаю, что не понравилось.
Больше всего я радуюсь, когда они играют с Сашей, но это пару секунд. Думаю, мне станет легче, когда я пойму, что привык сын.
Она пока не лепит и не рисует совсем, грызет карандаши и пластилин, может вместе с кем-нибудь пособирать пирамидку, неожиданно теряет интерес и уходит куда-нибудь в угол, а там бум головой... Наверное, госпитализм.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:59
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #782
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Представляю, как вам тяжело и непонятно видеть такое поведение. Но вы почитайте на досуге Лешкину тему про Танюшку сначала, где они только привезли ее, во там госпитализм и неадекват! У вас на фоне этого цветочки просто! А какой чудной девкой Танюха выросла сейчас? У вашей Лизоньки возможностей еще больше, просто надо перетерпеть этот сложный момент перестройки ее жизни.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:07
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #783
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Хотел написать, опередили. Люба, тут только терпение, терпение и еще раз терпение. Мягко, ласково поднимать каждый раз, но не позволять собой манипулировать. Со временем Ваше спокойствие передастся Лизе.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:10
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #784
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Про бум головой - точно не болезнь, присоединяюсь. Как я Вас во многом понимаю. И про внешность и про поведение...Когда у меня подобное было, и удавалось посмотреть на себя со стороны, я удивлялась, ну просто классическая адаптация, как по книжке. А сейчас (прошло полгода) тоже удивляюсь - куда что делось, внешностью сына постоянно любуюсь, характер прекрасный, и вообще - он самый замечательный мальчик. Все-таки, голова - предмет темный! Первое время было у меня ощущение "весь вечер на арене" - так я старалась сгладить все острые углы взаимодействия мелких. Сейчас играют рядом (не скажу вместе). Трения бывают, но не криминально уже. Детям потребовалось примерно 3 месяца, чтобы привыкнуть, у меня ушло больше времени...
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:26
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #785
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Какой пластилин, какие карандаши??? Я поражаюсь! дайте ей погремушки, бутылку с горохом насыпьте, кастрюльку какую-нибудь с крышками, баночек пластиковых, книжечек ярких, тряпочек побольшек. Ребёнок на чужой территории, осваивается. Внимание будет крайне рассеянным. Люба, ты от годовасика, кинутого в "чужую стаю" хочешь внимания и сосредоточенности и усидчивости??????тем более заболевшего????? Не завышены ли требования к ляльке????
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:30
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #786
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Во дают Такую девицу красавицу урвали рыжую-счастливую а их внешность настораживает!!! Точно,адаптация)))))))))))))))) Но Вы молодец,что всё пишете как есть!!!!!!!!!!!!!!! Всё,что чувствуете!!!!!!!!!

Да она красотка! И я бы не сказала,что с мальчиком они уж совсем разные просто он тёмненький

У меня родная дочка на меня не то,что не похожа,а воооооооооообще другая и похожа на соседку Вот если бы я ей была папа,я бы серьёзно задумалась...........

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто навалилось всё сразу...кыш болячки,кыш
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:31   #787
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Какой пластилин, какие карандаши??? Я поражаюсь! дайте ей погремушки, бутылку с горохом насыпьте, кастрюльку какую-нибудь с крышками, баночек пластиковых, книжечек ярких, тряпочек побольшек. Ребёнок на чужой территории, осваивается. Внимание будет крайне рассеянным. Люба, ты от годовасика, кинутого в "чужую стаю" хочешь внимания и сосредоточенности и усидчивости??????тем более заболевшего????? Не завышены ли требования к ляльке????


И оставьте её,не надо слишком много внимания,она привыкла сама себя занимать!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:35   #788
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
Первое время было у меня ощущение "весь вечер на арене" - так я старалась сгладить все острые углы взаимодействия мелких.
ВОТ!!!!!!!!!!!!!! А они сами разберутся!!!!!!!!! Просто ведите себя как будто так всегда и было!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:45
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #789
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


годовасу пластилин?
моей завтра год и три и она еще не ходит лучшее равзлечение - тарелка вязкой каши. запустить туда руки и мять, мять, мять....
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:50   #790
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Какой пластилин, какие карандаши??? Я поражаюсь! дайте ей погремушки, бутылку с горохом насыпьте, кастрюльку какую-нибудь с крышками, баночек пластиковых, книжечек ярких, тряпочек побольшек. Ребёнок на чужой территории, осваивается. Внимание будет крайне рассеянным. Люба, ты от годовасика, кинутого в "чужую стаю" хочешь внимания и сосредоточенности и усидчивости??????тем более заболевшего????? Не завышены ли требования к ляльке????
А я, внукам своим делала из большой пластиковой бутылки рожицу( из пластилина глазки, бровки..) , вырезала рот и они"кормили" игруху кукурузными палочками. Восторга было!
Спасибо Лешке за идею!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena