---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 10:45
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5211
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у меня вот опоясывающий два раза был - так как он у меня рядом с глазом - то вдовесок к нему я получаю огромный фингал.

Первый раз за три дня до защиты диплома. Нервничала сильно. Второй раз после тяжелого гриппа.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:54
ответ для Танин , на сообщение « спасибо есть такое дело с тоской:)... »
  #5212
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
спасибо
есть такое дело с тоской думала мой глюк....
А у меня тоска перед любой болезнью.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:15   #5213
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у меня вот опоясывающий два раза был - так как он у меня рядом с глазом - то вдовесок к нему я получаю огромный фингал.

Первый раз за три дня до защиты диплома. Нервничала сильно. Второй раз после тяжелого гриппа.
А чем опоясывающий отличается от просто герпеса на руках например? У меня часто вылезает на предплечьях
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:50   #5214
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
А чем опоясывающий отличается от просто герпеса на руках например? У меня часто вылезает на предплечьях
Трудно сказать... У меня не раз шёл по руке, по ходу нерва. На предплечье рядок волдырей, боль по ходу нерва и зудящие прыщи на пальце с этим самым нервом. Герпес Зостер , прежде всего, поражает крупные нервы, и рассказы про то, насколько он мучителен - как раз отсюда: представьте себе зубную боль, но на всю руку или часть спины. Герпесов много , а у разных людей они проявляются по-разному: у мужа часто бывает на голове, под волосами...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:53   #5215
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
А у меня тоска перед любой болезнью.
Есть хороший способ лечения (приятель практикует; я стараюсь, иногда получается): чувствуешь, что заболеваешь - забить на все дела, сесть в уютном месте на пару-тройку часов и НИЧЕГО не делать. Я обычно тупо играю в пасьянс или маджонг. Дать возможность организму сосредоточиться на себе любимом - пусть ничего не мешает разбираться с вирусом.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5216
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я болела ветрянкой 2 раза в детстве (хотя конечно возможно в первый раз это была легкая форма краснухи или кори - мало было высыпаний, мне было мало лет и мама уже ничего не помнит), в эпикризе после школы врач, сказав, ветрянки быть 2 раза не может, написала, что в первый раз была краснуха.
Герпес на губах у меня регулярно раз в месяц в женские дни норовит вылезти и когда падает иммунитет. Опоясывающим лишаем я болела в мае год назад - очень тяжко. даже темпа поднялась, хотя она у меня последний раз поднималась в 14 лет. болею всегда без нее. Врачи напугали, что неболевшие ветрянкой от меня могут ветрянку цапануть, а болевшие - опоясывающий. В итоге неболевшие ветрянкой дети не заболели и вообще никто кроме меня не заболел, даже муж, который все это время спал со мной ест-но в одной постели и мазал меня, утешал, и няньчил - мне было оооочень плохо
высыпания были как я говорю - по линии бюстгалтера, вокруг всего тела
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:30
ответ для Тайли , на сообщение « это разные типы герпеса - отдельно... »
  #5217
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
это разные типы герпеса - отдельно ветрянка, отдельно простой герпес, отдельно генитальный... может и еще какие-то есть
У человека встречается 8 типов вирусов герпеса.
  1. Простой герпес 1 типа — чаще всего является причиной пузырьков на губах.
  2. Простой герпес 2 типа — в большинстве случаев вызывает генитальные проблемы.
  3. Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус III типа.
  4. Вирус Эпштейна — Барр — вирус типа 4 — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.
  5. Цитомегаловирус — 5 тип.
Значение 6, 7 и 8 типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи. Есть даже предположения о роли герпеса в развитии шизофрении.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5218
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Девочки! нет никаких новостей по коревой истерии??
я не могу уже.
сегодня звонила в сад медсестре, нас внезапно пускать в сад так никто и не собирается. Мол никаких распоряжений не было. я уже просто не дослушала , бросила трубку. Сил нет слушать этот бред уже просто (((
у меня ребенка просто налицо социальное голодание, мы уже на площадке на детей "кидаемся"
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:01
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5219
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


НОВОСТЬ ДНЯ! городская прокуратура решила Постановление Ракитина ПРАВОМЕРНЫМ! Ужас!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:02   #5220
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
НОВОСТЬ ДНЯ! городская прокуратура решила Постановление Ракитина ПРАВОМЕРНЫМ! Ужас!

где?! ГДЕ услышали???!!!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena