все о классической гомеопатии-2 - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:43
ответ для SAMURAI , на сообщение « Зачем искать диагноз и название... »
  #3451
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Зачем искать диагноз и название болячки, если для гомеопатии важны ощущения? Не важно как Вы ЭТО называете, важно правильно описать - вид, цвет, запах, зуд - есть или нет, как реагирует ребенок и т.п. Так Вы сами в правильном ключе думаете!
Да в том то и дело,что гомеопаты не интересуются внешним видом,не просят снять колготки и вживую посмотреть,когда я описываю ноги- доп вопросов не было-сухо,пятна,красные,шелушки,редкий зуд.....
а толку то? скоро лето,а ребенок- девочка-красавица- урод какой-то - в саду ничего не говорят,но это уже перебор так долго -скоро разденемся,а там.хорошо хоть в басик н еходим с начала зимы- а то вообще-туши свет стыдоба
Вот уже и стала разные мысли думать- может это не АД и тогда что-то надо менять в лечении
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 01:45
ответ для tatafit , на сообщение « вообще-то нам поставила педиатр и... »
  #3452
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
вообще-то нам поставила педиатр и сразу, но она очень опытная, да и начало ее было на лице , она была очень классическая.
знаете, в репертории есть подразделы импетиго, а еще в этом деле важна этиология, я имею ввиду для врача.
Замазывать конечно нельзя, ведь все идет вовнутрь. ну что толку если вы замазали, а стрептококк или стафилококк все равно есть в вашем организме, почва для него удачная, он все будет возвращаться, я когда с сыном-то мучилась, много историй в инете прочитала про аллопатическое лечение , очень неоднозначно какие последствия были, по два, три , раза - все возвращалось и в больших кол-вах, нам помогло только правильное назначение, и дочку своей подруги я к Батыю Измаиловичу отправляла в декабре, у них вообще за три дня все прошло, а до этого две недели все никак не могли попасть правильно в назначение.
Я наверное все фото с яндекса пересмотрела- у нас если не Ад,то не классическая точно стрептодермия- какая то ерунда
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 02:44   #3453
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Встретила в другой теме мнение одной мамы
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=910
вот похоже ей препарат очень хорошо"попал", вторые горошки должны были смягчить попадание- но то ли они не смягчили,то ли мама не дождалась результата- но факт остается фактом- идти в гомеопатию надо подготовленным. к сожалению никто на первом приеме наверное не предупреждает о таком варианте развития событий- об обострениях,о высоких тем-рах и т.д.-вот так и получается,что люди сбегают сразу.
Еще в этой теме прочитала о том что когда дают много горошков и ухудшается сон,психика- то это "побочка " от горошков! я так поняла,что сие объяснение для мамы прозвучало прямо от врачей- с Пражской наверное
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 02:57   #3454
Собака сутулая
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщений: 461


ПОДСКАЖИТЕ!!!
Видела, была закупка книг гомоепатических в Питере, вот только -только. Все прошло уже. Заказать нельзя?
Вдруг приспичило. ОЧЕНЬ надо.
Собака сутулая is offline  
Старый 11.03.2012, 09:22   #3455
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ!!!
Видела, была закупка книг гомоепатических в Питере, вот только -только. Все прошло уже. Заказать нельзя?
Вдруг приспичило. ОЧЕНЬ надо.
Здесь. Там уже оплачивают заказы. Спросите орга, может разрешит еще заказ сделать (лучше по телефону, не всегда оперативно в топе отвечают).
Терешкова is offline  
Старый 11.03.2012, 10:50
ответ для Masliak , на сообщение « Встретила в другой теме мнение одной... »
  #3456
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Встретила в другой теме мнение одной мамы
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=910
вот похоже ей препарат очень хорошо"попал", вторые горошки должны были смягчить попадание- но то ли они не смягчили,то ли мама не дождалась результата- но факт остается фактом- идти в гомеопатию надо подготовленным. к сожалению никто на первом приеме наверное не предупреждает о таком варианте развития событий- об обострениях,о высоких тем-рах и т.д.-вот так и получается,что люди сбегают сразу.
Еще в этой теме прочитала о том что когда дают много горошков и ухудшается сон,психика- то это "побочка " от горошков! я так поняла,что сие объяснение для мамы прозвучало прямо от врачей- с Пражской наверное
Прочитала ссылку, да.... это так сказать побочный эффект от общения с доктором , вообще-то всегда доктора предупреждают о последствиях, может то и то быть.. Подготовленным надо быть точно, к сожалению, люди воспринимают гомеопатию как волшебную таблетку - выпил и все.... а ведь это просто другая терапевтическая система , когда нам выписывают лекарства, почти никто не смотрит ИНСТРУКЦИЮ, какие там побочные эффекты, что происходит потом врачи ведь то же не предупреждают, помню 15 лет назад пришла на прием к гинекологу, у меня после операции нарушение цикла было, так та дала мне рекламку из коробки на столе и говорит пейте, вам поможет, я ее спросила , а она уверена , что мне это не навредит?? Ой , какая ерунда - все пьют- и только радуются, ну я дура и выпила, на третий день все 10 побочных эффектов у меня и проявились, шло по нарастающей, а когда я потеряла сознание - это было последней каплей, да еще у меня вообще мес. пропали, потом два месяца лечилась , от последствий чудесных таблеток, с тех пор никогда ничего не пью- сто раз не проверив .
Я потом к ней вернулась, хорошая клиника, врач с дипломом, только диплом-то наверное куплен, претензию писала... а что ей хлопает глазами, а я не знала, что так может произойти, сама инструкцию не читала, нам на конференции говорили и выдали рекламу вот так...
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 10:52
ответ для Masliak , на сообщение « Девушки,помню кто-то писал про... »
  #3457
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Девушки,помню кто-то писал про стрептодермию и борьбу с ней- подскажите- как вы поняли,что это она? вот я смотрю на дочкин Ад- он появился еще до Нового Года и до сих пор пятнами цветет- то лучше,то хуже-ноги особенно,а может не Ад это совсем? как понять то? в картинках яндекса наверное крайние варианты? или это правда так? в ссылках от яндекса читала про сухую стрептодермию,что ее путают с Ад и наоборот.
Я тоже писала... Я-то сама не поняла, что это она - никогда не сталкивалась...А гомеопат наш на приеме меня "обрадовала" (у нас, правда, только на лице и буквально по паре-тройке очагов было у дочек)... Пока с этой фигней боролись, я даже освоила ГЛС в растворе Лечение действительно не быстрое - я, естественно, ничем не мазала... и после приема ГЛС всегда наблюдаю несколько дней - вот и растягивается процесс.... На данный момент у младшей одна "болячка" осталась, остальные благополучно отвалились после подсыхания... И у старшей - под носом что-то сухое-присухое... на вид, конечно, не симпатично (тоже занятий кучу из-за этой фигни пропустили), но в целом - ни одну из дочерей эта штука не беспокоила...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 11.03.2012, 11:05   #3458
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Я тоже писала... Я-то сама не поняла, что это она - никогда не сталкивалась...А гомеопат наш на приеме меня "обрадовала" (у нас, правда, только на лице и буквально по паре-тройке очагов было у дочек)... Пока с этой фигней боролись, я даже освоила ГЛС в растворе Лечение действительно не быстрое - я, естественно, ничем не мазала... и после приема ГЛС всегда наблюдаю несколько дней - вот и растягивается процесс.... На данный момент у младшей одна "болячка" осталась, остальные благополучно отвалились после подсыхания... И у старшей - под носом что-то сухое-присухое... на вид, конечно, не симпатично (тоже занятий кучу из-за этой фигни пропустили), но в целом - ни одну из дочерей эта штука не беспокоила...
надо сказать . что у меня есть знакомая, которая вообще ничем не лечила ее, болячки не беспокоили ребенка-они сами прошли через 3 недели!!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 11:19
ответ для tatafit , на сообщение « надо сказать . что у меня есть... »
  #3459
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
надо сказать . что у меня есть знакомая, которая вообще ничем не лечила ее, болячки не беспокоили ребенка-они сами прошли через 3 недели!!
Я бы тоже не "парилась", но мы занятия пропускаем - во всех болезнях для меня это самое напряжное
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 11.03.2012, 11:21   #3460
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Я бы тоже не "парилась", но мы занятия пропускаем - во всех болезнях для меня это самое напряжное
+100 и еще косо смотрят в общих заведениях
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena