Платные роды. За что платите? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:30
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #741
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Сейчас буду платить за более внимательное отношение непосредственно врача (именно за то, чтобы не затянули процесс ЕР и если потребуется вовремя прокесарили и тд), плюс, чтобы самой ехать к конкретный роддом и не переживать куда меня повезут. И вот мне совершенно плевать на то, что кто-то на кого-то кричит, не сюсюкается и тд. Мне просто хочется более внимательного с тз профессионализма отношения.
Первый раз рожала бесплатно, все более-менее. Сейчас боюсь больше.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:34
ответ для yardaeva , на сообщение « А и пусть летят помидоры...... »
  #742
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А и пусть летят помидоры...
http://www.yardaeva.ru/content/255.html
я чегото непоняла так вы бесплатно рожали или нет? почему вам предложили прогуляться в родилку уже на потугах? ниразу не слышала про такое на платных родах. вывод - всетаки за роды надо платить тогда будет если не отношение то хотябы комфорт. и то что вам со схватками сказали - погулять пару часов для платных родов это нонсенс - сразу в родилку там и гуляй. Получается вы сами доказали то о чем мы вам говорили - хочешь бесплатный сервис ты его получишь но в добавок к нему могут быть неприятные впечатления.
Так вот за что я заплатила и что получила - рожала на той же кровати что и схватки были ибо трансформер, одеялом накрывали по первому писку, приходили часто, не хамили, сами все проверяли не нужно было кричать ааа я рожаю памагитее!, в приемном оформили сразу даже не смотрели - врач сам разберется это его дело брать меня или нет. Делайте выводы господа
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:29   #743
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я чегото непоняла так вы бесплатно рожали или нет?
вывод - всетаки за роды надо платить тогда будет если не отношение то хотябы комфорт. Делайте выводы господа
автор пишет,что бесплатно родила.
а вывод..вывод грустный..конечно если всё хорошо иногда хочется врача или акушерку отблагодарить..ПОСЛЕ..и то..если действительно благодарны..
а не ждать вымогательства..это же её работа..
я вот почему то не жалуюсь на СВОЮ работу..которую я сама выбрала..
И кстати,автор ничего плохого не пишет про врача,как раз всё по существу,
что сделано всё что положено.

Знакомая в отта недавно рожала..платно по ДМС от работы..
так вот акушерка в родах на кресле сказала-денег надо бы докинуть..а то..
и пришлось дать..дали 5 тыр..
а потом пришел врач,с говорящей фамилией Благодарный,и тоже сказал,
надоб ручку позолотить,сделаю тебе там красиво..не дали..больше он не заходил..
незнаю кто заканчивал вместо него..а не было бы денег?как бы пошло?
после таких слов акушерки становится СТРАШНО.
вобщем грустно..
потребительство какоето- СПЛОШНОЕ!

самой в мае идти сдаваться куда-нибудь..страшно..реально страшно..и бесплатно,и платно тоже..
автора поддержу!
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:24
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #744
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


За что я плачУ?
1.Я плачУ за то, чтобы попасть к конкретному врачу. Я вовсе не покупаю его хорошее отношение ко мне. Я знаю точно, что лично у этого человека отношение ко всем роженицам одинаковое: и к платным и бесплатным. Но договор мне гарантирует именно этого доктора, в квалификации которого я не сомневаюсь.
2. За хорошую акушерку, которая будет рядом на протяжении родов.
И я очень рада, что есть такая возможность.
Даже если бы у нас бесплатно предоставлялись супер-условия, с замечательным отношением, никогда бы не было такого, чтобы работали одни супер-профессионалы. Это невозможно.
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:51
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #745
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Я плачу за:
1) конкретного врача/акушерку, которым я доверяю (мне важно, чтобы я была уверена в опыте и квалификации врача и чтобы у нас был хороший контакт и психологическая совместимость, без неприязни, непонимания, недоверия).
2) присутствие мужа на родах - б/п роддом этого гарантировать не может, т.к. во многих не достаточно отдельных родильных палат (особенно в горячий сезон, когда многие роддома на проветривании)
3) более комфортные, нежели на б/п условия пребывания на послеродовом отделении.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:01
ответ для lalaka82 , на сообщение « автор пишет,что бесплатно родила. а... »
  #746
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
автор пишет,что бесплатно родила.
а вывод..вывод грустный..конечно если всё хорошо иногда хочется врача или акушерку отблагодарить..ПОСЛЕ..и то..если действительно благодарны..
а не ждать вымогательства..это же её работа..
я вот почему то не жалуюсь на СВОЮ работу..которую я сама выбрала..
И кстати,автор ничего плохого не пишет про врача,как раз всё по существу,
что сделано всё что положено.

Знакомая в отта недавно рожала..платно по ДМС от работы..
так вот акушерка в родах на кресле сказала-денег надо бы докинуть..а то..
и пришлось дать..дали 5 тыр..
а потом пришел врач,с говорящей фамилией Благодарный,и тоже сказал,
надоб ручку позолотить,сделаю тебе там красиво..не дали..больше он не заходил..
незнаю кто заканчивал вместо него..а не было бы денег?как бы пошло?
после таких слов акушерки становится СТРАШНО.
вобщем грустно..
потребительство какоето- СПЛОШНОЕ!


самой в мае идти сдаваться куда-нибудь..страшно..реально страшно..и бесплатно,и платно тоже..
автора поддержу!
я согласна это все очень неприятно и непрофессионально но получается это государство толкает их на это. Как в советское сремя работников торговли - то что им недоплачивают они и так возьмут. и бороться на кресле за свои права уже бесполезно проше оформить договор и требовать уже хотябы потому что уплочены деньги. иначе тебе скажут - по омс тебе то неположено это неположено пеленка 1шт под попу нитки самые поганые эпидуралка мимо и ты ды и ты пы. Никто иной как наше государство платит врачам столько чтобы доплачивали им мы до той зарплаты на которой это уже будет напоминать европейский подход.
Смешно автор как бы в своей статье открывает америку - а мы оказывается еще не шведы
"Но вспомнить, хотя бы шведскую модель было бы уместно. В Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании здравоохранение практически полностью финансируется за счет налоговых поступлений, соплатежи пациентов (оплата наличными) минимальны, и размер их регулируется законодательно."
ну тут как бы на форуме никто и не пытался убедить ее в обратном. Но у нас опять пошли и проголосовали за путина 63% видимо таки никто не хочет чтобы наша страна стала швецией. Все оказывается всем довольны ну так значит едем дальше
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:11
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #747
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


А вот еще интересно почитать комменты
муж гинеколога пишет что жена без выходных и проходных работает а ему пишут что она имеет права по закону работать не больше 40 часов в неделю... смешно неправда ли? Уж не наше ли государство создало эту вилку при которой врач реально может работать просто бесконечно иметь дежурства, приемы в поликлиннике, делать узи, и еще выезжать на платные роды? И так во всех сферах де юро у нас 40 часов в неделю а де факто у всей страны ненормированный рабочий день. Напрашивается вопрос кому мы скажем спасибо за нашу счастливую жизнь? Дада все тому же человеку.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:43   #748
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Смешно автор как бы в своей статье открывает америку - а мы оказывается еще не шведы
Вечер добрый, не передергивайте. В своей статье я процитировала пост с этой ветки, написанный некой Salve:

"Лучше действительно за счет платников улучшать условия бесплатников. В принципе во всем мире так и происходит..."

Вы же потом следом сей коммент откоментировали:

"но для ТС это видимо новость. такого поворота событий она не ожидала".

В ответ на это я написала, особо не вдаваясь в детали, как происходит в некоторой части мира. Теперь вы почему-то не оспариваете, что "в Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании здравоохранение практически полностью финансируется за счет налоговых поступлений".
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:11
ответ для yardaeva , на сообщение « Вечер добрый, не передергивайте. В... »
  #749
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Вечер добрый, не передергивайте. В своей статье я процитировала пост с этой ветки, написанный некой Salve:

"Лучше действительно за счет платников улучшать условия бесплатников. В принципе во всем мире так и происходит..."

Вы же потом следом сей коммент откоментировали:

"но для ТС это видимо новость. такого поворота событий она не ожидала".

В ответ на это я написала, особо не вдаваясь в детали, как происходит в некоторой части мира. Теперь вы почему-то не оспариваете, что "в Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании здравоохранение практически полностью финансируется за счет налоговых поступлений".
я ничего никогда не оспаривала с удовольствием бы жила как в швеции . я не сторонник криков - заработай не ной и ты ды
И кстати в америке роды для неимеющих страховку стоят ну очень дорого просто неприлично тут в соседней теме про это писали. А страховки покупают теже работодатели. У нас же имея страховку ты тоже ничего толком не получаешь.
Потому что врач ничего с этого не получает. а все почему а потому что его работодатели хотят сверхприбыли они хотят себе купить порше кайен . Итак сейча везде. и это плохо потому что сильно расслаиваетобщество. Просто мы тут наверное непоняли к чему вы клоните потому и говорили почему мы хотим платить а если бы вы поставили вопрос пошире то полемика была бы поинтереснее
Просто мне кажется это конечно мое имхо но в вашей статье жесткости маловато. Вы все как будто валите на форумчанок но это всего лишь частные мнения людей которые исходят из реалий а реалии сейчас таковы у нас в стране - бабло побеждает зло. Люди просто констатирую этот факт. Беда в том что наше государство делает вид что все ок. И на это надо было делать нажим
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:53
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « я ничего никогда не оспаривала с... »
  #750
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Просто мне кажется это конечно мое имхо но в вашей статье жесткости маловато.
Статью, в которой с жесткостью все было нормально, вы обозвали "противокативом", на котором я как бы решила попиарится. (Вообще то я люблю свою профессию не возможность лишний раз посветить своей фамилией, но это, наверное, не всем легко понять). Тогда, помнится, еще прокуратура попиариться решила. Но да ладно.

Спорить не хочу. Глупо это. Да и времени жалко.

А государство, конечно, виновато. Согласна. Но кто об этом не пишет? При этом то, что государство таково, каким ему позволяют быть его граждане, чаще игнорируется. Помню писала о коррупции в ВУЗах, опрос проводила. Подавляющее большинство студентов, столкнувшиеся с мздоимством, как бы сами были инициатором взятки. Вот и тут, большинство все устраивает, так зачем что-то менять? И с такой установкой большинства вообще пофиг, кто в стране президент. Хоть Путин, хоть Прохоров - ничего не изменится.

Все. На уточняющие вопросы по статье отвечать не буду. Не вижу смысла. Все, что хотела сказать, сказала. А дальше каждый понимает прочитанное через призму своего мировоззрения и жизненного опыта.

Доказывать ничего не хочу. Лучше пожелаю всем удачи в родах . В платных и бесплатных.

Можете считать, что автор в очередной раз слился, не обижусь.
yardaeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena