козявки, ногти и снег - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:58
ответ для AnnRu , на сообщение « нам 3,5 года на невропатолог выписала... »
  #11
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
нам 3,5 года
на невропатолог выписала на ногти какой-то сильное средство, но я давать не стала, побоялась.
хотя ногти так сгрызала, что стричь не успевала.
сейчас вроде само как-то лучше стало. замечала, что грызть начинала, когда волнуется, например в мультике напряженный момент, может до крови кусануть. Но пока осталась при своем мнении, что медикаментозно лечить не хочется. О! вспомнила -фенибут нам назначили. не понравилось, что его оч постепенно вводить надо и также постепенно убирать.
Финебут от ногтей?!?
Это ж довольно сильное седативное. Причем с непредсказуемым действием. Нам назначали от СДВ. Дочь (и так шабутень) стала прям бешеной. Стоять не могла спокойно. А вам эту дрянь от ногтей... Эх... Врачиии...
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:58
ответ для AnnRu , на сообщение « нам 3,5 года на невропатолог выписала... »
  #12
varva
Участник
 
Аватар для varva
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 154


От поедания снега : наберите вместе с ребенком в чистую белую тарелку снега ( погрязнее, а сверху белым прикройте) и несите домой . Ждите когда растает и покажите , что он ест. Нам помогло.
varva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:05
ответ для varva , на сообщение « От поедания снега :): наберите вместе с... »
  #13
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от varva Посмотреть сообщение
От поедания снега : наберите вместе с ребенком в чистую белую тарелку снега ( погрязнее, а сверху белым прикройте) и несите домой . Ждите когда растает и покажите , что он ест. Нам помогло.
Класс!
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:09
ответ для ivanchik , на сообщение « Интересно, и где Вы чистый снег нынче... »
  #14
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Интересно, и где Вы чистый снег нынче находите?
Это всё равно, что говорить, что немного песка/земли/грязи поесть – не страшно... Многие так считают. Типа само пройдёт. Оно конечно пройдёт, но до того, как пройдёт, можно мило так нацеплять мноооого дряни. И из "чистого" снего в том числе (
Да уж не надо так в обморок то падать. "Чистый воздух" тоже понятие абстарактное. Поясняю, разрешонный мной для поедания, это пятно во дворе в возможно максимальной удалённости от проезда машин, где не успела накать собака и дворник не посыпал песком. Такие имеются у нас дет.саду, не далеко от детской площадки и за городом. Про тяжелоые металлы содержащиеся в осадках я тоже в курсе.
К тому же по сравнению с тем, что у меня ребёнок в 8 месяц испытывал неимоверную тягу к поеданию песка и сделать я с этим ничего не могла, даже стоя рядом и в упор глядя (она молниеностно это проделовала), пока она не наелась вдоволь, поедание снега вполне безобидно по сравненю с этим. Что удивительно, во преки моему ожиданию, ни лямблий, ни патогенной флоры, ни глистов у ребёнка не нашли (ТТТТТ).
Если всего боятоятся, то жить крайне трудно...
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:13
ответ для ivanchik , на сообщение « По козявкам крысы не бегают ) Я... »
  #15
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
По козявкам крысы не бегают )
Я насмотрелась на своего брата знаете ли, когда он в возрасте что-то в районе 2,5 лет загремел с жуткой инфекцией в больницу ( И на маму, от которой осталось 1/3 за время болезни мелкого. Это правда страшно. По словам врача — по песку мышка/крыска побегала, а ребёнок руки в рот сунул. Не уследили. Так что я предпочитаю страдать паранойей и объяснять чаду, что снег/земля и прочее — не съедобны. Вот честно
Я вас искренне понимаю, земли сама боюсь и песка. И в городе боюсь, где всё закакано и на даче боюсь, где всё удобрено. Фруктов не мытых боюсь... Вообще очень много чего боюсь... Но всё равно стараюсь не доводить свои страхи до моего и ребёнковского невроза.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:20
ответ для Shika , на сообщение « козявки, ногти и снег »
  #16
Тенгри
Участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Север, пр. Просвещения
Сообщений: 178


У дочки тоже последовательно были (к 3 годам): грызня ногтей (я ей купила лак горький - в аптеках продается (хотя врачи против) - не сильно помогло, но остальным мазать бесполезно, вытирается и сна в рот), навинчивание пряди на палец (и иногда вырывание ее), сейчас ковыряние в носу (слава Богу без поедания ). Сейчас (после длительного отучивания от очередной привычки) я понимаю что эти привычки как бы сменяют друг друга - наверное, и вправду есть какой-то дискомфорт, который она убирает таким вот образом. Поэтому, думаю, оставить только накручивание прядей - более менее гигиеничное занятие Боюсь только лысины
Избавились от ногтей так: без паники и скандалов убирала руки изо рта, объясняла и знакомый как-то долго дочке объяснял почему ногти нельзя грысть и стоматолог, красила ногти горьким лаком, летом заразились стоматитом - я ее ругала, говорила что все из-за того, что грызет грязные ногти. ну и вообще стрижем ногти показываю какие грязные (особенно хорошо это видно после пластилина черного ) - как-то вместе все помогло правда, продолжалось это около года! в чем-то из-за реакции острой на это - наблюдала картину, когда приехала забирать дочь после выходных у бабушки-дедушки: дочь руки в рот, они ей "мы тебе их отрежем большими ножницами" (показывают садовые) Объяснила конечно что бабуля привирает, но сама в шоке была
Тенгри is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:23
ответ для varva , на сообщение « От поедания снега :): наберите вместе с... »
  #17
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от varva Посмотреть сообщение
От поедания снега : наберите вместе с ребенком в чистую белую тарелку снега ( погрязнее, а сверху белым прикройте) и несите домой . Ждите когда растает и покажите , что он ест. Нам помогло.
Делали так, причем грязный не брали, а только чистый, свежий. Положили в раковину, когда он растаял - осталось черное пятно. Итог - все равно едим =)) а еще горки ледяные облизываем. Эх!
__________________
Shika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:28
ответ для Shika , на сообщение « Делали так, причем грязный не брали, а... »
  #18
Тенгри
Участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Север, пр. Просвещения
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
Делали так, причем грязный не брали, а только чистый, свежий. Положили в раковину, когда он растаял - осталось черное пятно. Итог - все равно едим =)) а еще горки ледяные облизываем. Эх!
Меня в детстве шокировало например когда мальчик к железу языком прилип... Это я не к тому конечно чтоб воспитывать прилипанием или собственным примером Но я думаю, когда подрастет и узнает о таком варианте, сразу желание отпадет облизывать.
Может мороженое хочет? Мне кажется, тут можно сравнением и подкупом: типа вот тоже белое, но гораздо вкуснее; не будешь есть снег - домой придем, дам чайную ложку мороженого. Моя бы не отказалась, думаю.
Тенгри is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:36
ответ для сентябрёнок , на сообщение « Да уж не надо так в обморок то... »
  #19
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Да уж не надо так в обморок то падать. "Чистый воздух" тоже понятие абстарактное. Поясняю, разрешонный мной для поедания, это пятно во дворе в возможно максимальной удалённости от проезда машин, где не успела накать собака и дворник не посыпал песком. Такие имеются у нас дет.саду, не далеко от детской площадки и за городом. Про тяжелоые металлы содержащиеся в осадках я тоже в курсе.
К тому же по сравнению с тем, что у меня ребёнок в 8 месяц испытывал неимоверную тягу к поеданию песка и сделать я с этим ничего не могла, даже стоя рядом и в упор глядя (она молниеностно это проделовала), пока она не наелась вдоволь, поедание снега вполне безобидно по сравненю с этим. Что удивительно, во преки моему ожиданию, ни лямблий, ни патогенной флоры, ни глистов у ребёнка не нашли (ТТТТТ).
Если всего боятоятся, то жить крайне трудно...
Снашей "чудной" экологией снег уже падает насыщенный всяким бе... Я не предлагаю впадать в маразм, но вот честно, мне не хочется, чтобы деть на моих глазах поедал таблицу Менделеева, которой посыпают наши улицы Вполне достаточно, что он ею дишит Из-за чего у нас зимой постоянный насморк...
Хорошо, что песок не аукнулся Искренне рада! Я и сама стараюсь не впадать в паранойю, но вот песка/снега боюсь очень. Может мне повезло с чадом — не было у него тяги к поеданию "подножного корма", ттт )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:39   #20
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Тенгри Посмотреть сообщение
Может мороженое хочет? Мне кажется, тут можно сравнением и подкупом: типа вот тоже белое, но гораздо вкуснее; не будешь есть снег - домой придем, дам чайную ложку мороженого. Моя бы не отказалась, думаю.
МОроженое мы не по чайной ложке едим, а по полноценной порции. Причем идем по направлению в магаз , тащит снег в рот . Я: "Ярик, ещь тогда снег, за мороженым не пойдем", Он: "мама, я больше так не буду, пошли за мороженым". И так всю дорогу. Как-будто специально это делает. Меня больше всего расстраивает то, что со слезами обещает этого не делать и тут же (через 5 сек) опять!
__________________
Shika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena