~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:52
ответ для МАЙКУША , на сообщение « Да, с этим проблем нет...Есть... »
  #2011
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Да, с этим проблем нет...Есть возможность разделить их на это время.
Я вообще первоначально всегда хотела девочку, но у знакомых был только мальчик и не стали ждать девочку, быстрее бы захапать кого-нибудь.
Но никак не успокоюсь, хочу и все!!!
А у вас все три собаки - суки?
Я покупала первую девочку,когда уже были кобели чау и фокс.Сейчас один чау остался.Но у меня жил год первый мальчишка-Розин сын и с ним мы переживали первую Дашину течку.Это был ужас ужасный.После этого я решилась и Ромка переехал к моей дочери:сначала на время течки,потом насовсем.
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:10   #2012
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение

девочки, у меня вопросик - как вы своих собачек в машине возите?
Ну и пока не понимаю, если я одна в машине с ней поеду - куда ее девать-то?
Нашему ехать в машине страшно первые 15-20 мин, дышит часто, сидит напряженный. Как только успокоится, ложится в свою люльку и все, если угулялся, так вообще может уснуть.Мы сразу его приучили, вот твоя люлька, она же кровать, она же "место", она же автокресло.
У подруги шпиц в машине может ездить 15 мин, не более, тошнит сразу. От этого у них передвижения ограничены, печалька...
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:33   #2013
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а целой таблетки драмины - не многовато будет? думала об этом, но побоялась передозировать - все ж таки таблетку детям 15-20 кг веса дают, а тут всего-то полтора кг... Перед поездкой обратно не кормила, у нее слюни идут ((, вся грудка мокрая была.

Попробуем сейчас на небольшие расстояния повозить, минут 10 она вроде нормально переносит, постепенно увеличивать будем.

Про доки в самолет подробнее не расскажете? Мне непонятен вопрос - перед возвращением тоже нужно какие-то справки делать? Просто мы на долгий срок - на месяц где-то, достаточно-ли для возвращения справки, взятой перед поездкой? Как-то идея носиться по чужой стране в поисках ветеринарной клиники мне не очень нра ))

Можно и половинку таблетки.
я шелти щенку (2-3 кг) давала целую.

Про доки на самолет. Как я поняла вы летите за границу?

Тогда берете ветпаспорт (не забудьте проверить срок прививок), идете в ветлечебницу государственную и там берете справку формы № 1. Кстати, не забудьте поставить собачке микрочип (дата постановки чипа должна буть раньше прививки от бешенства).
Накануне отлета едите в Пулково-2 (международный аэропорт), там заходите в старое желтое здание (рядом со зданием, где залы отлета и прилета) ,по левой стороне на первом этаже увидите кабинет РОссельхознадзора.
Заходите, там проверяют справку ф№1 (ветпаспорт тоже не забудьте) и меняют ее на международный сертификат (розового цвета). В нем указывается и путь обратно. тут же Вам выдают посадочный талон на собаку.
В день отлета, При регистрации на рейс показываете посадочный талон на собаку и оплачиваете ее пролет (например в Италию пролет собаки стоит 75 евро в одну сторону, стоимость уточняйте в компании, которой летите). И всё.
Уточните требования к переноске для собаки. Обычно требуется пластиковая переноска (для шпица достаточно клиппер № 1, он отлично помещается под сиденье).
Вроде всё.
Если билеты уже купили, то позвоните в компанию и сообщите, что летите с собачкой.
stasyline is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:38
ответ для stasyline , на сообщение « Можно и половинку таблетки. я шелти... »
  #2014
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от stasyline Посмотреть сообщение
Можно и половинку таблетки.
я шелти щенку (2-3 кг) давала целую.

Про доки на самолет. Как я поняла вы летите за границу?

Тогда берете ветпаспорт (не забудьте проверить срок прививок), идете в ветлечебницу государственную и там берете справку формы № 1. Кстати, не забудьте поставить собачке микрочип (дата постановки чипа должна буть раньше прививки от бешенства).
Накануне отлета едите в Пулково-2 (международный аэропорт), там заходите в старое желтое здание (рядом со зданием, где залы отлета и прилета) ,по левой стороне на первом этаже увидите кабинет РОссельхознадзора.
Заходите, там проверяют справку ф№1 (ветпаспорт тоже не забудьте) и меняют ее на международный сертификат (розового цвета). В нем указывается и путь обратно. тут же Вам выдают посадочный талон на собаку.
В день отлета, При регистрации на рейс показываете посадочный талон на собаку и оплачиваете ее пролет (например в Италию пролет собаки стоит 75 евро в одну сторону, стоимость уточняйте в компании, которой летите). И всё.
Уточните требования к переноске для собаки. Обычно требуется пластиковая переноска (для шпица достаточно клиппер № 1, он отлично помещается под сиденье).
Вроде всё.
Если билеты уже купили, то позвоните в компанию и сообщите, что летите с собачкой.
вот блин, мы прививку сделали, а микрочип еще не поставили (( и что же делать в этом случае? В клинике тогда сказали, что можно одновременно, а можно и позже, решили позже поставить.

Спасибо большое за подробное разъяснение! осталось выяснить, что же нам теперь, бешенство повторять, раз микрочип еще не поставлен?

в госветлечебницу и в Пулково перед отлетом - нужно с собакой приходить? или только док-тов достаточно?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:54   #2015
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Я своего приучала к поездкам (за ребенком в сад на машине - 10 минут- его с собой). Поначалу тоже частенько в машине тошнило, а сейчас уже редко, но бывает. Сначала сидел у мужа на руках, а потом стала возить на кошачем ремне безопасности (благо у меня их два), т.к. мне потом с детьми и собакой и кошками надо будет ездить. Сейчас даже без него (ремня) может улечься на кресло и лежать придремывать. Поначалу тоже слюней было немеренно, даже специальную пеленку и слюнявчик в машине держала. Сейчас их стало значительно меньше. Срок адаптации к машине у нас идет с 3 месяцев. Сейчас на почти 9.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:55
ответ для tanya* , на сообщение « http://s58.radikal.ru/i159/1203/10/e3378... »
  #2016
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от tanya* Посмотреть сообщение


А вот и мы) Первые дни дома, а уже помогаем по хозяйству)
хорошенький . Я сначала тоже коричневого хотела, но по цене мне не подступиться к нему было .
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56   #2017
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Майкуша, а у Вас три самоеда и шпиц? Как вы все уживаетесь?
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:02
ответ для песня , на сообщение « вот блин, мы прививку сделали, а... »
  #2018
stasyline
Частый гость
 
Аватар для stasyline
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 71


сходите в ветлечебницу где бешенство ставили и попросите поставить дату чипа задним числом. объясните, что омгут в аэропорте не пропустиить.
когда ехать собираетесь? и когда бешенство сделано?

в Пулково с собакой, они чип сверять будут.
stasyline is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:10
ответ для Тёна , на сообщение « хорошенький :love:. Я сначала тоже... »
  #2019
tanya*
Частый гость
 
Аватар для tanya*
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Культурный Север
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
хорошенький . Я сначала тоже коричневого хотела, но по цене мне не подступиться к нему было .
Да уж .. тут уже не то что бы коричневый, а вообще шпиц - удовольствие не из дешевых
мы долго готовились и морально и конечно же материально.
tanya* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:17   #2020
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от stasyline Посмотреть сообщение
сходите в ветлечебницу где бешенство ставили и попросите поставить дату чипа задним числом. объясните, что омгут в аэропорте не пропустиить.
когда ехать собираетесь? и когда бешенство сделано?

в Пулково с собакой, они чип сверять будут.
ой, спасибки, сама б не додумалась! Бешенство сделано недели 3 назад. Ехать собираемся в начале июня
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena