С рождения в ДР - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:16   #811
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Яна, да ну вы что? Я отвечала на это сообщение:

Вот что ответила:

Мой сын в 3 года 3 месяца сам рисует только филина, причем, только я знаю, что это филин. И лепит колобка. Все рисует и лепит с ним и за него мама. Рисовали втроем. Я обводила Лизину руку, а Саша рисовал филина. Это было один раз, потом разболелись.
Печенья мне не жалко, просто надо ведь поправляться, а она даже пьет не очень активно.

Я хотела попросить прощения, но стала слишком много времени уделять форуму, а тут столько забот.
Спасибо всем большое за поддержку.
Уф, а то я уже мучаюсь комплексом
А вот руку обводить мы тоже очень любим!
Ешьте пока что хочется, потом наладите. Хотя не знаю когда потом. У нас почти три недели как "не понятно что за питание"
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:18   #812
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Под утро у Лизы начались судороги. Я думала, она умирает, глаза застеклянели. Главврач говорил, чтобы в случае болезни не звали скорую, а привозили к ним. Я, конечно, не могла скорую не вызвать. Рассказала врачу со скорой, пожилой дядька, все как есть, что не знаю, было ли такое раньше. Мне не говорили. Он поведал нам, что "девочка очень неврологическая с микроцефалией", что температуру надо сбивать с 37,5 и так до 4 лет.Нам с мужем надо это все пережить. Они там опытные, врачи на скорой.
ой, наверное, уже много по этому поводу написали (я на секундочку буквально), но не удержусь как врач: никакой дядька на скорой не может поставить диагноз микроцефалия!! Ну что вы, не поддавайтесь на провокации! Это очень серьезный диагноз, который ставят после серьезного обследования, включая МРТ. Я.как тот дядька, тоже могу сказать, что обследовала многих детей с микроцефелией- Лиза на них не похожа. По-моему, исходя из вашего топа, причин подозревать такой диагноз нет.
"Неврологическая" ... Да моя собственная дочка 21 мес при виде врача орет, краснеет как помидор, ни на что не реагирует...это она помнит как ей прививки врач делал полгода назад последнюю...И это когда здоровая...
По поводу пластилинов и карандашей - во Франции не принято детей так рано грузить всем этим, моя рисует полные каляки ,даже круг не может - и все довольны, какой развитый ребенок!

В общем, если есть мед вопросы, особенно свзянные с радиологией - могу помочь. Хотя, конечно, заочно никто диагнозы не ставит и не лечит - я в том смысле, что могу немного развеять ваши страхи. И не сомневайтесь в Лизе! Про нашу дочу вот няня пару дней назад сказала - что-то она перестала франц понимать, после отпуска ... Но она и русский перестала понимать. Полный отказ выполнить даже простейшее - типа иди сюда или ручкой помахать пока. Через 5 дней все прошло, опять все понимает. Это , видимо, как личность утверждается...
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:22
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #813
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Люба! Меня 3 дня не было на форуме... Господи! Как вы там все? Очень за вас всех переживаю.
Держитесь! Поправляйтесь!
Эти судороги... Я бы наверное вообще с ума сошла и что делать не знала бы.
Решила - закуплюсь сегодня детскими лекарствами заранее....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:53
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #814
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Люба, я сейчас посчитала по календарю. Нам стало легче во всех отношениях ровно через две недели. Не знаю почему.
Маша болела долго, никогда столько не болела. ОРВИ тяжелый, потом ларингит, совсем голос потеряла, очень боялись крупа, ночью заснуть страшно было. Потом Маша резко поправилась, перестала ТАК истирить, Тема перестал ТАК орать и дергаться, папа перестал ТАК зеленеть... и все слезли с моих рук (кроме папы, хоть он своими ножками))) Вот в один день. Вроде все имеет место быть, но это уже не кризис. А я с первого пособия буду лечить спину)))
Все наладится в один прекрасный день! Пусть он поскорее наступает!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:08   #815
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
и все слезли с моих рук (кроме папы

Именно так я это прочла
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:23
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #816
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


В каком-то смысле это так))) больше всего боюсь что накроет папу. Все-таки с детьми проще, они реагируют резко, эмоционально, но и отходят гораздо легче, чем взрослые, особенно мужчины.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:03   #817
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
В каком-то смысле это так))) больше всего боюсь что накроет папу. Все-таки с детьми проще, они реагируют резко, эмоционально, но и отходят гораздо легче, чем взрослые, особенно мужчины.
Ничего, ничего. У моего 10 дней коматоза, а теперь даже остается с дочкой
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:03   #818
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение

- Я поняла на собственном опыте, что есть проблемы с принятием ребенка у семей, где всем хорошо и комфортно. Этот комфорт взрывается, страдают все действующие лица, все терпят лишения, конечно, родных людей становится жалко. Я по прежнему надеюсь, что взрослый человек может многое, если хочет, даже полюбить. Не справиться мне очень страшно.
Любушка, читаю вас и просто физически ощущаю, как вам всем там тяжело сейчас. Ставлю себя на ваше место и понимаю, что нас это тоже будет ждать. Смотрю на моего мужа, перфекционист в мелочах, не готовый ни к моему желанию взять малыша, ни тем более к адаптации, на дочку старшую... Тоже, и к своему то братику вот уж год как, привыкнуть не может+ ревность. А я то, я ведь уже люблю того малыша, которого не знаю, уже приняла его и нет у меня другой дороги...
Но я твердо верю, что все у вас наладится и вы все будете очень счастливы.
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:21
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #819
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Зубных щеток у нас две. "Воть ета" и "новенька". Чистим зубы Наташе каждой по очереди. Сменяя друг друга. Татка-я. Я- Татка. Потом идем смотреть в зеркало и восхищаться белизной. Пользуемся гелем РОКС. Девочки, как стоматолог советую. Почитайте про него. Очень неплохая вещь для профилактики кариеса. ( Я наслушаюсь детских криков на работе и дрожжу над каждым Наташиным зубом). Поэтому сладкое не давали пока в садик не пошла, до 2лет с маленьким хвостиком. Вообще. Никаких, конфет, чупа-чупсов, сладкого чая и прочее. Есть сухофрукты, есть фрукты в изобилии. В садике перепадает, конечно. Но конфет дома не даю.
Мы с Натальей начали рисовать только этим летом ( ей было от 1г7-8мес.) Я купила восковые мелки. Ииииии.... оттирала потом стены, двери, стекла. Благо восковые мелки хорошо оттираются влажной мыльной губкой. Жаль пол на балконе не получилось отчистить. Его нам только перестелили. Такие замечательные гладенькие досочки некрашенные. Так приятно было босичком ходить, что мы хотели и не красить и не застилать... Тата решила, что разноцветные каля-маля лучше.
А на пластилин посматриваю, но помня о рисунках на балконе пока откладываю. Вчера насмотрелись на балерин по телевизору- сегодня ходим на пальцах.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:43
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #820
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Лююююююб,как там дела???
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena