Рецидив невуса - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:41
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #31
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


правильно ли я поняла что у знакомой тоже не брали гистологию?

я не выдержала - сходила на УЗИ, сказали отек мягких тканей, там где у меня отекло лимфоузлов не бывает, то что я приняла за лимфоузлы оказолось жирком.
очень приятная женщина делала, все подробно посмотрела, сказала, чтобы я не расстраивалась, струп лоцируется в пределах кожи...
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:56
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #32
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


да, мы делали это у дерматологов, даже без консультации онкологов, но там дерматолог - профессор, поэтому она за подозрительные родинки не берется, только к онкологам . дерматологи гистологию не делают.
так я не поняла, у Вас отек после удаления скальпелем? сколько дней?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:08
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #33
markoFFka
Участник
 
Аватар для markoFFka
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 151


а я удаляла родинкау у Соколова на кафедре дерматологии в 1м меде года 4 назад.Кстати на его визитке было написано дерматолог-онколог.
удалял лазером,ничего не опухало,но через некоторое время я заметила на месте удаленной родинки темное пятно,я вся перепугалась,сбегала к нему на консультацию.Он сказал,что это просто пигментация и ничего страшного,пройдет.В итоге действительно прошло,сейчас уже ничего нет.кстати на гистологию отправлял сразу после удаления.слава богу,все в порядке оказалось.
markoFFka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:34
ответ для montoya , на сообщение « да, мы делали это у дерматологов, даже... »
  #34
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


У меня отека как такового нет, просто в одном месте как бы складка жировая больше, на другом боку меньше. Я может вообще сама ее натерла - вот она и стала больше.
Я 2 месяца подряд рассматривала эту родинку, путем сжимания жировой складки и рассматривания следов от родинки.

У удаляла электрическим ножом 6 марта - там и рана то почти занянулась на самом деле. Сегодня 5 день... Просто я когда стала щупать - то какие то как железки нащупала - вот от этого еще больше чуть с ума не сошла... - решила УЗИ сделать... Вчера УЗИ сделала в Скандинавии - у очень прямо хорошей женщины, она сказала - что если бы чего Анисимов заподозрил - сразу бы на Песочное отправил - не стал бы ничего делать..

Потом мне все таки онколог с НИИ Петрова смотрел, тоже профессор, он вообще сказал - если еще раз будет - то ничего страшного

Я много прочитала на эту тему, везде написано - что выбор метода удаления за онкологом.
На самом деле - видимо на больную нервную система что то не то и не так сказали, я в принципе то пришла удалять шелушащуюся родинку на руке, а рубец просто так показала.

У меня ничего на рубце не росло, не увеличивалось, не чесалось...


Вы мне мне скажите, пожалуйста, а вот у вас когда после удаления начала рости - сколько времени прошор пока вы пошли скальпелем вырезать и вы совсем не переживали?
Это я спрашиваю - к тому, что у меня видимо постоперационный синдром, очень остро среагировала не понятно на что....

Я думаю, что у меня тоже пигментация, но мне еще раз разрезали...

Заранее спасибо
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:35
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #35
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


так у меня корка отпала и под ней сразу было малюсенькое красное пятнышко. я думала, что это еще не зажило как следует, но со временем, пятнышко чуть-чуть увеличилось и уже было понятно, что это что-то от родинки осталось. нет, я совсем не переживала, да и не собиралась я ее опять удалять, просто случай подвернулся. я пошла с другой черной шелушашейся родинкой, которая почесывавалсь и даже какая-то корочка появилась уже. я сначала показалась дерматологу . та посоветовала эту черную и еще одну показать онкологу. вот так я и оказалась у онкологов, где мне и посоветовали удалить эту черную родинку. (на консультации принимала женщина, если есть необходимость в удалении, то она отправляет уже к хирургу-онкологу договариваться об операции). ну, заодно мне еще парочку насоветовали, но не срочно. уже когда на столе лежала во время удаления и попросила у хирурга, чтобы он посомтрел, что там. он сказал, что что-то растет. я сама и попросила заодно и ее убрать. он, конечно, сказал, что плохо , что без гистологии удаляла (но насколько я поняла, это извечный вопрос дерматологов и онкологов). но мне все равно не страшно было, т.к. я удаляла ту родинку у профессора-дерматолога (хотя и и не онколога-знаю, что она специалист и подозрительное не стала бы трогать. тем более та родинка была у меня выпуклая, а они менее опасны. я больше вот за эту черную переживала. прошло с момента удаления лазером до скальпеля около 10 месяцев. гистология у той, которая начала опять расти, как я и думала, была нормальная. а вот у черных не очень. поэтому дальнейшие рекомендации были - или очень внимательно следить за остальными и или удалить подобные.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:03
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #36
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Думаю что в гистологии напишут , что это был сосудик проросший)
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:07
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #37
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


У меня тоже так было - когда корка отпала, была маленькая полоска красная - я и сама подумала что рубец и не зажило, но все таки сходила еще раз - может можно было и не трогать...
Родинка кстати эта была выпуклая и точно не черная, а светло коричневая, мне только показалось что волос выпал , хотя хрен знает...
Я еще слышала - что если что то не так то заживает плохо, у меня вроде нормально заживало. А еще я тоже читала - что если сразу после отпадения корки что то видно - это недоудалили, а так же сосуд вросший мог быть итд
Вообщем я дурочка - вместо родинки в 2 мм получила дырку уже хрен знает каким размером и кучу испорченных нервов.
Вот и я пока я ходила к тому онкологу, который мне удалял - мне тоже не страшно было, он как то уверенно говорил, а потом пришла удалять радионожом - получила ответ - что случаи бывают разные и снервничала.((:
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:40
ответ для NataAlexa , на сообщение « У меня тоже так было - когда корка... »
  #38
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
У меня тоже так было - когда корка отпала, была маленькая полоска красная - я и сама подумала что рубец и не зажило, но все таки сходила еще раз - может можно было и не трогать...
Родинка кстати эта была выпуклая и точно не черная, а светло коричневая, мне только показалось что волос выпал , хотя хрен знает...
Я еще слышала - что если что то не так то заживает плохо, у меня вроде нормально заживало. А еще я тоже читала - что если сразу после отпадения корки что то видно - это недоудалили, а так же сосуд вросший мог быть итд
Вообщем я дурочка - вместо родинки в 2 мм получила дырку уже хрен знает каким размером и кучу испорченных нервов.
Вот и я пока я ходила к тому онкологу, который мне удалял - мне тоже не страшно было, он как то уверенно говорил, а потом пришла удалять радионожом - получила ответ - что случаи бывают разные и снервничала.((:
и что? и мне хирург, когда доудалял то, что снова стало расти, тоже самое говорил, но я все равно уверенна была, что все нормально. так что еще раз говорю - меньше читайте! инет - это зло, в части здоровья и болячек! ставить самой себе диагнозы по интернету - это несерьезно, хотя я сама еще та паникреша, и тоже в части здоровья есть свои фобии, но, почитав Вас, поняла, что у меня еще не все так страшно в плане тараканов в голове, а то уже переживать начала - не пора ли мне к психотерапевту, т.к. муж тоже уже смеется надо мной но вижу, что пока подожду еще с психотерапетвам, а Вам совет - действительно, перестаньте читать интернет и искать у себя болячки - мне это реально помогло. вот просто заставила себя однажды перестать читать что-либо про болезни и все!. читайте, что угодно, хоть ЖГ, но не про здоровье! а потом должно стать легче, потом уже неинтересно будет читать.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:49
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #39
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


спасибо - завтра записалась к психологу
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:56   #40
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
спасибо - завтра записалась к психологу
здоровья и удачи!!!
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena