Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 19:07
ответ для natalya_ , на сообщение « [natasha.kisel, А Ваш говорит? у нас... »
  #911
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
[natasha.kisel, А Ваш говорит? у нас проблема с экспрессивной речью, я все жду, что мой начнет "а что?", "почему?"
у нас теперь любимое-"мама,че?" я ей-"ничего".ответ-"ааааа"
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:11
ответ для natalya_ , на сообщение « [natasha.kisel, А Ваш говорит? у нас... »
  #912
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
[natasha.kisel, А Ваш говорит? у нас проблема с экспрессивной речью, я все жду, что мой начнет "а что?", "почему?"
нет, не говорит Из постоянного только кто там? и пока.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #913
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Почему так, кто знает? Вроде может слово повторить .. первый раз правильно ... а потом ерунда у него получается ...
и в речи пару слов только использует .. %(
но раньше и не повторял, тут вроде и прогресс %)
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:19
ответ для natalya_ , на сообщение « повторюсь, логомассаж-это не только... »
  #914
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
повторюсь, логомассаж-это не только язык, см.выше
а трогать лицо и т.д. никто с первого раза и не даст. пока мой сынуля привык к Маше..., сначало просто щечки потереть дал, и не однозанятие только щечки терли. Сразу и я пальцы откушу

ну так правильно.
повторюсь моя пока не видит в этом необходимости.

ну и да... он пока даже язык ей не показывает... не говоря о том, чтоб его трогали
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:22   #915
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Если у вас получается таким образом вызывать речь - то и ура. Этот номер был не про нас. В неговорящий период жизни я могла хоть обзаставляться, хоть обпроситься - не мог он ничего повторить, и все тут. Так можно было бы только вызвать приступ ярости в свой адрес.
Зато когда (около 4 лет) процесс сдвинулся с мертвой точки, ребенок начал потихоньку говорить, он САМ без всяких просьб с удовольствием повторял, и не только вслед за мной, но и сам про себя, "репетируя". Сейчас тоже негатива нет и, как правило, с готовностью повторяет (сложные слова и предложения), старается.


Надо было отдельно записывать! С бегунком для логопедии всех врачей заодно обходить. Может быть, еще успеете?
Паровозиком только в обычную группу могли бы взять...

В обоих садах, куда мы по комиссии поступали, за редким исключением списки на комиссии уже равнялись окончательным спискам групп. (Я видела, как ребенка не взяли только раз - мама-лохушка пришла с непройденным бегунком).
Кстати, про "повтори, скажи". У моего товарища точно стойкое отвращение к этим словам - сразу в крик Зато тут как в анекдоте было. Положила творожок (вместо мяса), отказался, я сама съела . он походил, посмотрел, что мясо не матереализовалось само. Подумал, руки в боки и... "Я хосю куать!!!!". Больше, правда, не повторял, но знает, как выяснилось
Спасибо!!!
Не, по бегунку нас не возьмут, значит будем ходить в разные сады
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:05   #916
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
логомассаж нашим деткам еще как нужен, т.к. если ребетенок не говорил, то и мышцы речевого аппарата у него не развиты, после массажа полегче будет звуки правильно произносить. Любой логопед делает логомассаж на занятиях, при необходимости, например дизартрикам, показан спец логомассаж массажистом, такой массаж после трех делают (считается самый сложный, массажируют ручки, шею и лицо)
Наталья, то, что Вы пишете - это общетеоретически. На практике же далеко не каждому алалику и даже дизартрику логомассаж показан.
Я в свое время очень беспокоилась на эту тему, переживала, как же так, ни один из работающих с ребенком логопедов не задействует логомассаж, неврологи не рекомендуют его (странно мне было) и ты пы. И даже как-то вопреки мнениям специалистов выбила из семейного фонда средства на проверенного здесь логопеда-логомассажиста. Ну приехала к нам она - ну в самом деле нечего массажировать! Мышцы лица и язычок практически идеальны... нет, конечно, за ваши деньги любая прихоть, но смысла-то нет.
Но! Случаются у ребенка по весне дизартрические обострения (вот сейчас явное), так вот невролог нам пишет для логопеда - временное прекращение лицевой стимуляции в принципе, никакой артикуляционной гимнастики и постановки звуков, т.е. занимаемся только общим развитием речи.
Такое тоже бывает. Логомассаж не панацея.

P/S/ Зато наше все - это массаж воротниковой зоны (всегда дает скачок!), при том, что на доплере ничего сильно патологического не было и нет, минимальные проблемы.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:13
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #917
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


массаж воротниковой зоны? интересно.
хотя чему я удивляюсь. невролог вторым делом посмотрела именно воротниковую зону и у нас именно правая часть гипертонус...
может тоже поделать массаж? хотя нам его не рекомендовал врач. гипертонус маленький
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:30
ответ для Ука , на сообщение « массаж воротниковой зоны? интересно.... »
  #918
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


У нас вчера появилось слово "аку" (акула), а сегодня "бип" (джип). Радуюсь каждому новому звуку!!!!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:43   #919
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Анна Нюсенька Посмотреть сообщение
У нас вчера появилось слово "аку" (акула), а сегодня "бип" (джип). Радуюсь каждому новому звуку!!!!!!!!

и мы радуемся ... но так все медлено
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:03
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #920
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


а мой 8 марта бабушке сказал : МАТАЙ ОТСЮДА ( хотел чтобы она с дивана ушла), вроде и поругать надо....но ,честно говоря, так радостно что говорить потихоньку начал.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena