Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:45   #8521
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Кстати, она же пишет, что вы не сможете отказаться сразу от сладкого до того, как приведете в норму обмен веществ! Т.е, это - зависимость организма. Зато обещает, что когда организм придет в норму тяга к сладкому исчезнет! В общем, непросто это. Заменять сахар, если уж совсем не получается отказаться, советует медом, патокой, стевией и почему то ксилитом. (еще напомню, что она эндокринолог и книга во многом с позиций эндокринологии написана, но в общем-то она о том, какой надо вести образ жизни, чтобы организм функционировал правильно)

Да, дочке Ревнова поставила ц. Хотя по анализам и биопсии у нас все хорошо - изменения в кишечнике очень незначительные по биопсии
Наша врач сказала, что она не сомневалась бы, и не поставила ц, если бы у меня не было диагноза... а так... - отправила к Ревновой, чтобы она уже решала, что с нами делать.
А что пишут про трстниковый сахар, его можно? Ну наверное отказ от сладкого будет похож на отказ от глютена, по состоянию организма. У меня как то резко полуилось отказаться, я с детьми уехала туда где безглютеновых заменителей хлеба-печенья-конфет не было. Первый месяц было не выносимо, руки тянулись сами. Так как я не состояла в Эмилии и толком не знала список разрешенных продуктов, то из сладкого ела только сахар в чай. Спасали меня ягоды. А потом привыкла=)

А Ревнова поставила только на основании вашего диагноза? Как это может быть показателем? Ген же может не передаться? И вам официально поставили Ц.?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8522
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


не помню, чтобы было можно тростниковый. По сути, это тоже самое - тот же сахар - рафинированный продукт с большим содержанием углеводов.

У меня официальный диагноз, Орешко поставила ( и тоже нормальный анализ на антитела и не очень плохая биопсия, хотя и хуже чем у дочери)
Ревнова поставила на основании всей нашей истории болезни (уж очень у нас клиника богатая, я вам в личку о наших проблемах писала) и того, что на фоне диеты у нас явное улучшение. А по поводу "приличной" биопсии она сказала, что это потому что вы мало ели глютеновых продуктов. И это так и есть. Когда несколько лет назад мне гастроентеролог рекомендовала уменьшить кол-во углеводов, конечно, я его уменьшила за счет макарон-булки-хлеба. А стол у нас с дочей один. Ну а лечащая врач сказала, что повреждения кишечника при ц. носят мозаичный характер - так что не факт, что биопсия будет взята из поврежденного участка.
В общем, я в диагнозе не сомневаюсь За много лет нескончаемых больничных, мне никто не мог помочь. И только безглютеновая диета дала улучшение. Так что даже, если бы нам не поставили ц., я бы все равно продолжила держать ее на б/г диете!
Ревнова сказала, что чудес не бывает - т.е. наши улучшения напрямую связаны с диетой и я с ней согласна, как ни грустно признавать себя и ребенка больными
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:08   #8523
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
dame, вполне возможно, что есть что-то еще... Но я не наблюдаю ни на что такой явной реакции, как у вас, чтобы можно было отследить.
В целом, я думаю, надо получше следить за питанием - оно у меня далеко от идеала (сахар - значительно уменьшила, но еще кушаю - тем более праздники были - ДР дочи и 8 марта, опять же), надо больше клетчатки - зеленых овощей, а углеводов - меньше
Пока у меня ушло некоторое время на привыкание к безглютеновой диете, теперь буду стараться перестроить свой "беглютеновый" рацион на более правильный и сбалансированный

Вот я заметила у сына, что от пшена и гречи (перебираю тщательно) всегда болит живот ночью, раздувает, хоть и безглютеновый продукт, а не идет и всё! Почему не понимаю, но не даю.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:09
ответ для alisa 007 , на сообщение « Вот я заметила у сына, что от пшена и... »
  #8524
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Вот я заметила у сына, что от пшена и гречи (перебираю тщательно) всегда болит живот ночью, раздувает, хоть и безглютеновый продукт, а не идет и всё! Почему не понимаю, но не даю.
а что в замен даете?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:37
ответ для Корица , на сообщение « не помню, чтобы было можно... »
  #8525
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
не помню, чтобы было можно тростниковый. По сути, это тоже самое - тот же сахар - рафинированный продукт с большим содержанием углеводов.

У меня официальный диагноз, Орешко поставила ( и тоже нормальный анализ на антитела и не очень плохая биопсия, хотя и хуже чем у дочери)
Ревнова поставила на основании всей нашей истории болезни (уж очень у нас клиника богатая, я вам в личку о наших проблемах писала) и того, что на фоне диеты у нас явное улучшение. А по поводу "приличной" биопсии она сказала, что это потому что вы мало ели глютеновых продуктов. И это так и есть. Когда несколько лет назад мне гастроентеролог рекомендовала уменьшить кол-во углеводов, конечно, я его уменьшила за счет макарон-булки-хлеба. А стол у нас с дочей один. Ну а лечащая врач сказала, что повреждения кишечника при ц. носят мозаичный характер - так что не факт, что биопсия будет взята из поврежденного участка.
В общем, я в диагнозе не сомневаюсь За много лет нескончаемых больничных, мне никто не мог помочь. И только безглютеновая диета дала улучшение. Так что даже, если бы нам не поставили ц., я бы все равно продолжила держать ее на б/г диете!
Ревнова сказала, что чудес не бывает - т.е. наши улучшения напрямую связаны с диетой и я с ней согласна, как ни грустно признавать себя и ребенка больными
Самое главное, что есть улушения и вы их видете.
Я в нескольких истониках читала, что безглютеновая диета обеспечивает человека правильным питанием. Что глютен вреден и для здорового человека, клейковина зашлаковывает кишечник, налипая на стенках. В америке хлебопеки одно время рекламировали активно хлеб, который не портится годами, в нем содержание глютена 30% , это привело к большим проблемам в здоровье населения. У всех, постоянно употребляющих такой хлеб, были симптомы схожие с Ц. Думаю не зра, те же голанцы, не важно есть у них Ц или нет придерживаютмя безглютеновой диеты. А в китае и индии, которые являются одним из лидеров в выращивании пшеницы, вся пшеница идет на экспорт. Они считают ее вредной ине употребляют у себя. Но у нас пока - хлеб всему голова
Так что не стоит признавать себя больными, лучше считайте себя продвинутыми европейцами!=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:51
ответ для alkov , на сообщение « а что в замен даете? »
  #8526
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а что в замен даете?
Рис, картофель, макароны, овощи на гарнир.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:53
ответ для Корица , на сообщение « не помню, чтобы было можно... »
  #8527
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Ревнова сказала, что чудес не бывает - т.е. наши улучшения напрямую связаны с диетой и я с ней согласна, как ни грустно признавать себя и ребенка больными
Откуда такой пессимизм?! Я например, себя сейчас считаю ЗДОРОВОЙ! Болела я ДО.
Целиакия - это не болезнь, а образ жизни и тем более никогда не скажу ребенку, что он больной.... глупости.
Диета - это наше здоровье, соблюдать ее - значит быть здоровым.
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:38
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8528
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Сдала доче последнии анализы, записала на четверг к гастроэнтерологу. На диете у неё стал проходить дерматит на голове и тик нервный гораздо менее заметным стал. Живот и голова не болит. И есть стала лучше, до этого почти ничего не ела. Сыну стало хуже. Но я связываю это с его ангиной. Давала много лекарств, в том числе и нурофен в сиропе. Там может быть глютен? Всё время капризничает и лезет на руки. Ничего ему не интересно. Грусный и ничего не говорит почти. Аппетит при этом хороший.
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:51
ответ для Корица , на сообщение « не помню, чтобы было можно... »
  #8529
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Ревнова сказала, что чудес не бывает - т.е. наши улучшения напрямую связаны с диетой и я с ней согласна, как ни грустно признавать себя и ребенка больными
вы что!!! никогда не говорите такое ребенку!!
Я говорю БОЛЬНЫЕ это ТЕ КТО ПЬЕТ ЛЕКАРСТВО
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:11   #8530
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
Сдала доче последнии анализы, записала на четверг к гастроэнтерологу. На диете у неё стал проходить дерматит на голове и тик нервный гораздо менее заметным стал. Живот и голова не болит. И есть стала лучше, до этого почти ничего не ела. Сыну стало хуже. Но я связываю это с его ангиной. Давала много лекарств, в том числе и нурофен в сиропе. Там может быть глютен? Всё время капризничает и лезет на руки. Ничего ему не интересно. Грусный и ничего не говорит почти. Аппетит при этом хороший.
Тоже сыну от нурофена в сиропе было плохо долго.
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena