Знатокам библии вопрос - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:17
ответ для Galin , на сообщение « А меня мучает другой вопрос:009: У... »
  #861
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А меня мучает другой вопрос
У меня возникает желание посетить церковь, когда еду мимо на велосипеде(в походе). Сойдёт ли шлем за платок или его нужно снять и идти с непокрытой головой?
Что делать с велошортами вообще не представляю
Ну я вообще не спец в этих вопросах, но мнение свое выскажу .
В русских церквях, я так понимаю, все от священника зависит: если он посчитает, что шлем и брюки приемлемой формой одежды, то проблем не будет. Шорты не прокатят ни в какой церкви, с брюками проблемы у меня воникали только в России, в шлеме заходить в церкви мне не приходилось, но против капюшона никто не возражал. В Европе и с непокрытой головой можно заходить, никто не возражает, а если возражает, то при входе выдают накидки: голову, плечи, колени прикрыть (тогда и в шортах и в миниюбке зайти можно).
Прим is offline  
Старый 11.03.2012, 21:19
ответ для Freha , на сообщение « Главное чтобы не украли велосипед :ded: »
  #862
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Главное чтобы не украли велосипед
Да, это важно
Прим is offline  
Старый 11.03.2012, 21:20
ответ для Прим , на сообщение « Рада, что у Вас так все счастливо... »
  #863
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Рада, что у Вас так все счастливо разрешилось, у меня есть другие примеры, без хэппи-энда.
Но и Вы поймите, что никто здесь не пытается навязать свое мнение, и никто не собирается Вам доказывать, что Библия - полная ерунда. Вам просто пытаются объяснить, что реальность и Библия - не одно и тоже, и воспринимать Библию как учебник истории, по меньшей мере, неразумно. И отрицать наличие противоречий в текстах, влияние личных убеждений авторов, ошибки переводчиков и переписчиков, внесение всевозможных корректировок тоже неразумно (и это не только к священным текстам относится), но к вере это не имеет прямого отношения, ИМХО вера с разумом как-то не очень дружит. У каждого свой выбор: кто-то предпочитает верить не задумываясь, кто-то задает вопросы и ищет на них ответы, а находя, пытается уложить их в собственное мировоззрение, и каждый, опять же, решает эту задачу по-своему. Ничего плохого в вопросах и поиске на них ответов нет, ведь не зря же Бог одарил человека разумом.
Я из тех людей, кторые задают вопросы , и ищу на них ответы, и не поддаюсь общему мнению, какой-то например церкви, много раз бывало когда я не соглашалась с тем что проповедуют, что-то не сходилось, у меня математичиский склад ума, я люблю логику.Я искала, ответы,и нашла, но еще не на все вопросы. Но я знаю точно , что в библии написано божье слово, и оно есть истина. Вопрос в том, что бы правильно его понять.Но там все очень логично,( когда начинаешь понимать Слово,там нет ничего противоречащего)как может казаться на первый взгляд,когда я узнала ответ, на самый важный для меня ворос, у меня все сложилось( в понимании )как карточный домик.
oksana is offline  
Старый 11.03.2012, 21:24
ответ для oksana , на сообщение « Я из тех людей, кторые задают вопросы ,... »
  #864
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Я из тех людей, кторые задают вопросы , и ищу на них ответы, и не поддаюсь общему мнению, какой-то например церкви, много раз бывало когда я не соглашалась с тем что проповедуют, что-то не сходилось, у меня математичиский склад ума, я люблю логику.Я искала, ответы,и нашла, но еще не на все вопросы. Но я знаю точно , что в библии написано божье слово, и оно есть истина. Вопрос в том, что бы правильно его понять.Но там все очень логично,( когда начинаешь понимать Слово,там нет ничего противоречащего)как может казаться на первый взгляд,когда я узнала ответ, на самый важный для меня ворос, у меня все сложилось( в понимании )как карточный домик.
Оксана, простите, что вклиниваюсь: чисто из любопытства - как называется Ваша церковь (если не секрет)?
=alёnka= is offline  
Старый 11.03.2012, 21:43
ответ для =alёnka= , на сообщение « Оксана, простите, что вклиниваюсь:... »
  #865
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Оксана, простите, что вклиниваюсь: чисто из любопытства - как называется Ваша церковь (если не секрет)?
Я ходила в разные церкви, сейчас нашла церковь, вернее верю что бог меня туда привел, там считаю приподносится верно слово, дух внутри меня это подтверждает, а не от себя, разную философию. Это протистанская церковь,называется Источник жизни. Правда последнее время, очень редко хожу, к сожелению.Но скоро переезжаю, к счастью она будет нам поближе,буду ходить почаще

Не хочу, ни чем обидеть другие церкви.Среди любой христианской конфесси, есть церкви живые, а есть к сожелению нет.
oksana is offline  
Старый 11.03.2012, 21:47
ответ для oksana , на сообщение « Я ходила в разные церкви, сейчас нашла... »
  #866
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Я ходила в разные церкви, сейчас нашла церковь, вернее верю что бог меня туда привел, там считаю приподносится верно слово, дух внутри меня это подтверждает, а не от себя, разную философию. Это протистанская церковь,называется Источник жизни. Правда последнее время, очень редко хожу, к сожелению.Но скоро переезжаю, к счастью она будет нам поближе,буду ходить почаще

Не хочу, ни чем обидеть другие церкви.Среди любой христианской конфесси, есть церкви живые, а есть к сожелению нет.
В Источник? К Мише Котову??
=alёnka= is offline  
Старый 11.03.2012, 21:53
ответ для =alёnka= , на сообщение « В Источник? К Мише Котову?? »
  #867
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
В Источник? К Мише Котову??
Да.Туда я пришла уже здоровой.Ответы нашла еще до этои церкви, но там подтверждают ,все то к чему я так долго шла.Вы его знаете?
oksana is offline  
Старый 11.03.2012, 21:58
ответ для Прим , на сообщение « Да, это важно :ded: »
  #868
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Да, это важно
Во мне начал просыпаться проповедник

"Не оставляйте велик, дабы не искушать ближних своих..."
Freha is offline  
Старый 11.03.2012, 21:58
ответ для oksana , на сообщение « Да.Туда я пришла уже здоровой.Ответы... »
  #869
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Да.Вы его знаете?
Знала. Когда он был лет на 10 младше, чем я сейчас, и дети его еще в школу не ходили
=alёnka= is offline  
Старый 11.03.2012, 22:04
ответ для =alёnka= , на сообщение « Знала. Когда он был лет на 10 младше,... »
  #870
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Знала. Когда он был лет на 10 младше, чем я сейчас, и дети его еще в школу не ходили
Говорят он раньше выл весьма суровым, вернее он сам это говорит
А вы ходите в церковь, в какую нибудь? Если не серкет?
oksana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena