Безопасность своего ребенка. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:19
ответ для The Phantom , на сообщение « Вас в жизни кусали? Меня 1 раз через... »
  #91
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Вас в жизни кусали?
Меня 1 раз через одежду. В школе. До синяка, я не представляю как нужно укусить до крови, и что бы еще совпали все другие параметры.
у меня сына на улице друг укусил от большой любви до крови. И главное укусил не сильно, скорее поцарапал зубами, но заживало неделю.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:40
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #92
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Могу поделится фактами:
Муниципальный д/с, три года подряд "лучший по району", не плохой вобщем садик... 11 групп, 175 воспитанников - на сегодняшний момент 14 ВИЧ-инфицорованных ребенка (это только те, о которых известно), из них 5 человек пришли только в этом году в ясельные группы. Медсестра д/с действительно не в курсе конкретных личностей, пришла участковая педиатр (прививки что ли делать, или вакцины принесла...) и шепотом так просказалась: "имейте ввиду, у вас в этом году еще 5 человек из СПИСКА (это в поликлинике имеется СПИСОК ВИЧ-инфицированных людей, и далеко не каждый врач имеет к нему доступ, только те, кто с кровью работают или участковые врачи.)". Вот и как тут гадать, если ясельных групп 2, кто-то уходит в логопедические группы, кто-то в обычные, кто-то еще остается... так что медперсонал сада очень смутно представляет себе кто же из детей ВИЧ-положительный (а медсестра, кстати, и прививки делает и с разбитыми носами и прочими ранами работает, это как раз у неё непосредственный контакт с кровью может быть.).
Мой ребенок с сад ходит, приходила и поцарапанная и покусанная, но я тоже считаю что этого не достаточно для заражения. Да и вобще, волков бояться - в лес не ходить, таких людей полно вокруг нас, пора уже свыкнуться и научиться жить с этим.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:49
ответ для liaria , на сообщение « у меня сына на улице друг укусил от... »
  #93
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
у меня сына на улице друг укусил от большой любви до крови. И главное укусил не сильно, скорее поцарапал зубами, но заживало неделю.
Вы уверены в ВИЧ-статусе друга?
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:58
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #94
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


Боже мой Вы вообще в курсе как ВИЧ то передаётся .боюсь что если вашего ребёнка укусит такой малыш .Ничего ему не будет ,даже если плюнет или царапнит .
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:06
ответ для аврил , на сообщение « Боже мой Вы вообще в курсе как ВИЧ... »
  #95
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от аврил Посмотреть сообщение
Боже мой Вы вообще в курсе как ВИЧ то передаётся .боюсь что если вашего ребёнка укусит такой малыш .Ничего ему не будет ,даже если плюнет или царапнит .
+1 Для заражения нужен непосредственный контакт крови с кровью, причём в определённом количестве - в саду это практически не реально.
Зы: на западе за такие темы можно запросто попасть под суд.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:09
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #96
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


+100000000000000000000000000000
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:10   #97
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
медсестра, кстати, и прививки делает и с разбитыми носами и прочими ранами работает.
угу. в перчатках. как и положено.

по теме - своим объясняла, что - кусаться нельзя, кровь и чужие болячки трогать нельзя. даже у мамы, папы, и друг друга. вообще ни у кого и никогда. если у тебя или у кого то кровь - скажи воспитателю. усвоили. старший при малейшей царапине сообщает "у меня кровь, заклей". из сада за 2 года ни разу покусанный или поцарапанный до крови не приходил.

касаемо риска заражения - у БМ был гепатит С. о гепатите он узнал случайно - попал с аппендцитом в больницу - там его и "обрадовали". за 6 лет совместной жизни я не заразилась. а гепатит более заразен, чем вич. может быть, поэтому отношусь к гепатитам и вич спокойно. меня куда как больше зеленосопливые и вечнокашляющие дети смущают.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:11
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #98
аврил
Участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 126


А вы в курсе что гепатит С может несколько лет не выевлятся ну как и Вич . даже анализы
аврил is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:11
ответ для Руфь , на сообщение « Моя приятельница - в прошлом девушка... »
  #99
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Моя приятельница - в прошлом девушка с наркомана со стажем. И вроде он даже инфицирован чем-то был (не буду утверждать, боюсь соврать) Так она в свое время перелопатила кучу инфы, по врачам ходила с вопросами о риске заражения. Так вот. Чтобы заболеть, надо чтобы вирус попал НЕПОСРЕДСТВЕННО В КРОВОТОК, т.е. в вену, например. Слюна, укус, зараженная кровь на поверхности кожи, пусть даже слегка поврежденной - это НИ О ЧЕМ.
Вот и я о том же. У меня знакомая заражена гепатитом С - ни на каком ограничении контактов (кроме интимных, разумеется) врачи не настаивают, живёт человек обычной жизнью.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:16
ответ для аврил , на сообщение « А вы в курсе что гепатит С может ... »
  #100
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от аврил Посмотреть сообщение
А вы в курсе что гепатит С может несколько лет не выевлятся ну как и Вич . даже анализы
про гепс - не выявляться годами он не может, антитела к вирусу начинают вырабатываться быстро - именно анализ на антитела его и выявляет. может не быть внешних проявлений типа желтухи - но антитела будут.
муж лечился от гепса. с лечением анализ, который показывает, размножается ли вирус, стал отрицательным, но антитела никуда не делись
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena