Безопасность своего ребенка. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:47   #101
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
+1 Для заражения нужен непосредственный контакт крови с кровью, причём в определённом количестве - в саду это практически не реально.
Зы: на западе за такие темы можно запросто попасть под суд.
И ещё, автор, единственное, что вы можете сделать, это забрать из сада своего ребёнка. Потому как кто именно болен в группе вы никогда не узнаете, а если узнаете, то по закону ничего сделать тоже не сможете.
И на месте мамы инфицированного ребёнка я бы засудила весь сад за разглашение мед тайны и как следствие, негативное отношение к ребёнку со стороны других родителей.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:02
ответ для amber_drop , на сообщение « И ещё, автор, единственное, что вы... »
  #102
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
И ещё, автор, единственное, что вы можете сделать, это забрать из сада своего ребёнка. Потому как кто именно болен в группе вы никогда не узнаете, а если узнаете, то по закону ничего сделать тоже не сможете.
И на месте мамы инфицированного ребёнка я бы засудила весь сад за разглашение мед тайны и как следствие, негативное отношение к ребёнку со стороны других родителей.
Девы, вы тему сначала прочитайте. Вы уже по третьему кругу пошли Там - в начале уже это все обсудили и вынесли вердикт и про суд и про смену сада и про разглашение тайны
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:06   #103
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Пока общество у нас так реагирует на ВИЧ-инфицированных, будут скрывать.
Заразиться бытовым путем практически не реально. Я могу представить только одну ситуацию - когда оба порезали себе вены и приложили друг к другу, тогда да в остальных случаях - не реально. Гепатитом С заразиться гораздо легче
В детстве мы так "братались" - видимо в каком-то дурацкм фильме увидели. Мы с подругой помню, лет по 8 нам было, порезали пальцы и приложили друг к другу - что бы кровь была у нас одна и мы стали сёстрами! Вот вам и пожалуйста, что в голову детям только не взбредет. Надеюсь в век интернета дети до такого не додумаются...
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:57
ответ для Свекровь , на сообщение « Безопасность своего ребенка. »
  #104
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


При укусе человек можетт заразиться, только если он укусит сильно и до крови, эта кровь попадет ему в рот, во рту будет поврежденная слизистая, у укушенного ребенка высокая активность вируса без лекарственной поддержки.
Вряд ли ребенок с активностью и без лекарств поддержки будет посещать сад.
Вряд ли его укусят сильно, до крови и при этом у кусающего будут повреждения слизистой.
Вряд ли ребенок будет слизывать, например, кровь с пола, если у другого ребенка пошла кровь.
Маленькая вероятность, что все эти факторы совпадут. Дорогу переходить тоже опасно.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:58
ответ для amber_drop , на сообщение « И ещё, автор, единственное, что вы... »
  #105
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
И ещё, автор, единственное, что вы можете сделать, это забрать из сада своего ребёнка. Потому как кто именно болен в группе вы никогда не узнаете, а если узнаете, то по закону ничего сделать тоже не сможете.
И на месте мамы инфицированного ребёнка я бы засудила весь сад за разглашение мед тайны и как следствие, негативное отношение к ребёнку со стороны других родителей.
А если здорового ребенка заразили каким бы то ни было способом, то уже мама зараженного ребенка засудит и сад и родителей за угрозу жизни и умышленное заражение. И что получается? А вообще думаю что права таких родителей как автор защемляют. Я имею право выбора хотя бы, водить мне своего ребенка в сад с такими детками или нет. Понятно что мне не надо ФИО, но 100% знать есть в моей группе такие малыши или нет, я имею право!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:06   #106
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
А если здорового ребенка заразили каким бы то ни было способом, то уже мама зараженного ребенка засудит и сад и родителей за угрозу жизни и умышленное заражение. И что получается?
Ни кого она не засудит. Бытовым путём вирус не передаётся, ну если у двух детей по несчастливому стечению обстоятельств вдруг окажутся обширные раны и кровотечения, и они в это момнт решат пообниматься, то мама может подать в суд на сад за недогляд за ребёнком. В заражении ни сад ни другие родители будут не виноваты.
Другое дело, если это сделать умышленно, как вы пишете, тогда можно и засудить, но это бред.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:09   #107
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Девы, вы тему сначала прочитайте. Вы уже по третьему кругу пошли Там - в начале уже это все обсудили и вынесли вердикт и про суд и про смену сада и про разглашение тайны
Вот как раз на первых страницах и цепляют Ваши высказывания и вопросы про "отдельный сад".
Противно и, действительно, пахнет "ку-клукс-кланом". И как бы Вы ни оправдывали свои слова "заботой о безопасности" своего ребенка - само возникновение мысли об изоляции - это, имхо, недостойно, зло и гадко.

Беспокоились - можно было погуглить, создать тему в "нашем здоровье", повысить уровень своего образования в данном вопросе.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:12
ответ для sfeno , на сообщение « Вот как раз на первых страницах и... »
  #108
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Вот как раз на первых страницах и цепляют Ваши высказывания и вопросы про "отдельный сад".
Противно и, действительно, пахнет "ку-клукс-кланом". И как бы Вы ни оправдывали свои слова "заботой о безопасности" своего ребенка - само возникновение мысли об изоляции - это, имхо, недостойно, зло и гадко.

Беспокоились - можно было погуглить, создать тему в "нашем здоровье", повысить уровень своего образования в данном вопросе.
Мои комменты в профиле почитайте. если нудно тему перечитывать отдельные сады с коррекцией зрения и слуха - тоже "изоляция" ? Вы хоть слова выбирайте помягче.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:15   #109
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нет, коррекционные сады - это не резервация и не изоляция, а способ оказать ребенку помощь, в которой он нуждается.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:16
ответ для y0lka , на сообщение « а еще есть масса примеров, когда врач в... »
  #110
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
нет, их надо гонять как куклуксклан негров.

я уж думала про эту болезнь всем все давно известно,а тут вон оно что...невежды,кошмар просто какой-то
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena