Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:40   #2921
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


ничего не могу найти про 70..списков нету?интересует любая инфа по по 70
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:04
ответ для Olunia , на сообщение « ничего не могу найти про 70..списков... »
  #2922
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот поймала себя на раздражении и злости: почему те, кто подавал заявление электронно идут, как говорится, без очереди?... Получается, что "система" работает для всех по-разному?... Кто-то в очереди с рождения стоит и не попадает, а кто-то подал заявление гораздо позже, но через Интернет - и уже попал?... Как-то обидно, если честно... Нехорошее чувство, но блин, как можно так организовывать работу?...
Обидно, конечно. Но тут и заведующей вина, раз она распределяет не в порядке очереди. Не может же РОНО выдать списки только за 2011 год.


Цитата:
Сообщение от Манька Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонили с 37 садика, я обрадовалась...ну наконец то дождалась...
Но тут слышу следующее: "Вам не досталось места и мы ваше направление отдаем обратно в комиссию"...
У меня все упало...опять без садика. В РОНО сказали, если первый тур не прошли и уже отказали, значит вряд ли вообще попадем.
Нам сейчас 2,5 годика. В сентябре будет уже 3.
Это что ж значит хорошо, если в 4 года мой малыш пойдет в сад.
Во вторник поеду еще раз в РОНО, не знаю поможет ли...
Девочки что делать
Ехать в РОНО и просить место в других ближайших садах.

Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
51ый идет обзвон!!! только что звонили. спрашивали как у нас со здоровьем. комиссии еще не было у них. но предварительно нам сказали нет...
Почему?
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:16   #2923
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Обидно, конечно. Но тут и заведующей вина, раз она распределяет не в порядке очереди. Не может же РОНО выдать списки только за 2011 год.



Ехать в РОНО и просить место в других ближайших садах.


Почему?
Что-то мне кажется, что это не заведующая как раз виновата, а именно система. Дело в том ,что у электронной услуги есть срок исполнения, который сейчас, в период властного ажиотажа с электронными госуслугами, проверяют строго. Вот они и суют электронные заявления вперед. А остальное-то проверить сложнее из-за бардака.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:29
ответ для atenta , на сообщение « Что-то мне кажется, что это не... »
  #2924
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что это не заведующая как раз виновата, а именно система. Дело в том ,что у электронной услуги есть срок исполнения, который сейчас, в период властного ажиотажа с электронными госуслугами, проверяют строго. Вот они и суют электронные заявления вперед. А остальное-то проверить сложнее из-за бардака.
Думаете?
Мне кажется, что если уж и будут проверяющие работников РОНО, то они не поленятся и заглянут в их амбарные книги. Исправлять там РОНОвские ничего не будут, им же потом с ними еще работать.
Списки очереди составляет заведующая и это уже на её совести с кого она начинает.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:40   #2925
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Думаете?
Мне кажется, что если уж и будут проверяющие работников РОНО, то они не поленятся и заглянут в их амбарные книги. Исправлять там РОНОвские ничего не будут, им же потом с ними еще работать.
Списки очереди составляет заведующая и это уже на её совести с кого она начинает.
Я не знаю, проверяет ли кто-то РОНО в этом вопросе в принципе. Но по электронным госуслугам отчет идет отдельно - это я точно знаю, т.к. сталкиваюсь по работе.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:37   #2926
Levanka
Участник
 
Аватар для Levanka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 164


потому что мы к СЧАСТЬЮ ЗДОРОВЫ. и ттт что это так!!! лучше услышать "нет" чем....
у них только якобы набор только деток с ослабленным здоровьем..ну сад такой.
пойдем в другой сад. ну надеюсь)))))
Levanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:42   #2927
Levanka
Участник
 
Аватар для Levanka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 164


а вот вопрос - почему место нужно просить в ближайших садах если не попали в приоритетный. И так понятно! если не этот то соседний другой ни он следующий. не в купчино же мне ездить в сад.
или вспомнить в какой стране мы живем)))) не попросишь....
а вообще есть закон какой то....то что ОБЯЗАНЫ предоставить место или нет такого?
Levanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:52
ответ для Levanka , на сообщение « а вот вопрос - почему место нужно... »
  #2928
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Levanka Посмотреть сообщение
а вот вопрос - почему место нужно просить в ближайших садах если не попали в приоритетный. И так понятно! если не этот то соседний другой ни он следующий. не в купчино же мне ездить в сад.
или вспомнить в какой стране мы живем)))) не попросишь....
а вообще есть закон какой то....то что ОБЯЗАНЫ предоставить место или нет такого?
Если бы у нас распределение по садам шло автоматически, то система сама бы перекидывала заявления. А пока ситуация выглядит так: заведующие получают заявления все примерно в одно и то же время. Все разбирают, потом лишние отвозят. Соответственно, в остальных ближайших садах к возвращению заявления может уже не оказаться места. В ручном же режиме распределить эту кучу заявлений по "ближайшим" садам, на мой взгляд, довольно сложно. Так что поэтому и надо ехать и просить место. Вообще в РОНО, по-моему, руководствуются принципом "если вам не позвонили из выбранного сада, а вы не приехали к нам, то и сад вам не очень нужен".
Что касается закона, точно не знаю. Вроде как "должны", но насколько это должны прописано в законе четко, точно и конкретно, сказать не берусь. Помню, кто-то из многодетных девочек здесь писал, что на все обращения с требованием предоставить место в одном ближайшем саду, отвечали про "должны в районе, а не в желаемом саду", а район у нас большой - сами знаете, на другой его конец не особо повозишь мелкого. Хотя мне нравится миграция по утрам: по нашей улице одни везут детишек в один конец, другие - точно им на встречу. И все мучаются: неужели нельзя было как-то это отрегулировать?...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:08   #2929
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


И лишний раз подумаешь об автоматическом распределении мест. Компьютером, по изначальным данным. Ну кто бы хоть за это взялся?
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:10   #2930
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


с садом что-то я вообще стормозила...не будь дурой, я бы и электронно записалась, что сложного?? ну и что что два раза, зато есть шанс попасть в сад... или хотя бы гарантии, что не забудут вообще...
а теперь... поеду завтра в РОНО............
Tigreshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena