Посоветуйте велосипед на 2 года!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:50   #121
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от venedict7 Посмотреть сообщение
Тяжелый велик, если разогнать, поедет дальше, но это еще разогнать надо...

"А из двух великов по одинаковой цене с большей долей вероятности более качественным будет более тяжелый" - это почему??? Вот даже если не брать сейчас беговелы в расчет, почему тогда взрослые велосипеды эконом вариант - рама стальная, а как чуть навороченнее и круче алюминька?
Если сделать раму из легкого металла, для удешевления придется экономить и на колесах опять же алюминий как раз таки и ДОРОЖЕ! т.к. легче!
Я может не там запятые расставлял Алюминий дороже не просто в разы, а в десяток раз, производство из него технологичнее и тоже дороже. Потому, чтобы цена не получилась баснословной, на всём остальном нужно экономить. Это не истина в последней инстанции и производители могут быть порядочными и не хотеть прибыли... Может и такое быть
А про взрослые велосипеды я могу сказать. Они не полным циклом изготавливаются - это конструктор. Самый бюджетный велосипед, это рама из стали, ярко раскрашенная, на которую навешано самое дешевое китайское барахло. Он даже из магазина сам уехать не может, его дорабатывать нужно. Красная цена ему 1500 рублей, но у нас он продается а три раза дороже. Дальше идут эксперименты - можно оставить всё то же барахло, но прикупить раму из относительно легкого сплава (самый худший вариант, т.к. некачественный сплав может сам по себе развалиться), себестоимость поднимется, но продать можно чуть дороже и оборот будет выше, тогда прибыль побольше. Как только обвес становится дороже рамы, нет смысла раму ставить дешевую, потому все относительно приличные велики уже с приличными рамами, хотя на втулках всё равно экономят Покупатель в магазине в первую очередь смотрит на переключатели, раму и тормоза. А легкость и плавность хода зависит от других деталей, они обычно незаметны.
Цитата:
Сообщение от venedict7 Посмотреть сообщение
Кто же мешает поставить на беговел с алюминевой рамой те же пошипники?
Беговел производится почти полным циклом, покупаются на стороне только те детали, которые усложняют велик и делают его более комфортным и безопасным, но это сразу скзывается на цене. Это как раз колеса, шины, тормоза, фирменные втулки с подшипниками.
Поставить на беговел стоимостью 4000 руб. крутые колеса за 5000 руб. мешает элементарная математика, я не такую разницу имею в виду. Зато тот же велосипед с подшипниками и металлическими колесами будет примерно на 1000 рублей дороже своего собрата на пластиковых колесах и латунной втулке. Вы решите, что дело в дизайне и выберете модель подешевле. При таком раскладе может легко оказаться, что более тяжёлый беговел, производство которого обходится вообще в копейки, стоит ненамного дешевле легкого брата по причине качественных деталей. По картинкам в интернете этого точно не понять.
Цитата:
Сообщение от venedict7 Посмотреть сообщение
Одна радость - он всех моих детей переживет и до 5-6 лет спокойно можно на нем кататься комфортно Больше чем уверена, что до этого возраста наш тоже доживет.
Доживет, конечно. Я, собственно, и не агитирую покупать дорогие велосипеды. Однако, топик посвящен выбору велика на 2-летку. Я всего лишь высказываю мнение, что вес не должен быть решающим при выборе велосипеда т.к. ребенку по большому счёту всё равно, сколько весит его лошадка Мой, кстати, проживет долго, но придется купить ещё два чтобы детки друг друга не поубивали... Вот тут проблема Следующие два - точно не БМВ, очень уж дорого
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:01
ответ для Санчеs , на сообщение « Алексей, поскольку у нас сейчас нет... »
  #122
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Алексей, поскольку у нас сейчас нет возможности купить бмв))) то рассматриваю как уже писала выше хуби. Аллюминивый почему-то стоит дороже (но не намного),поэтому я его и заказала - думая,что раз дороже, значит лучше. А вы считаете,что все таки лучше стальной взять?
По-моему, у них разница в весе совсем не критичная... Меня другое смушает.
1. Производитель продает эти велики одну модель четырех цветов без возможности выбора материала рамы за 140 долларов (т.е изначально цена одинаковая). У нас выбор цветов гораздо шире, рамы разные и велики тоже разные. Самый дешёвый я нашел за 3800 руб. Вопрос, откуда у нас эти велики по цене ниже закупочной?
2. Производитель утверждает, что они расчитаны от 2,5 до 5 лет, при этом высота сиденья от 40! до 53 см. Я не силен в пятилетних детях, но в 2,5 нужна высота около 35-38 см чтобы комфортно ездить. Зато после установки педалей и подъёма сиденья на заоблачную для таких колес высоту расстояние от сиденья до ступни почти не меняется т.к. педали на картинке стоят очень высоко. На 12-дюймовых колесах ездить будет не очень нудобно с низким рулем на мой взгляд. Т.е. на беговеле можно гонять до второго класса с такой высотой сиденья, но с педалями лет до четырёх. Я могу и ошибаться, хорошо бы отзыв найти именно о езде с педалями.
На БМВ, кстати, колеса 14-дюймовые, но минимальная высота сиденья 38 см. Я переставлял на него колеса 12-дюймовые чтобы дочь начала кататься т.к. даже 38 см - очень высоко. А с педалями он останется низким - всего 46 см, но расстояние от сиденья до подошвы будет сантиметров на пять больше, чем на hobby. По-моему, педапи в случае с Hobby не совсем оправдают ожидания. Для пятилетки велосипед на 12-дюймовых колесах реально мал и медлителен.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:46
ответ для А.А. , на сообщение « По-моему, у них разница в весе совсем... »
  #123
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от venedict7 Посмотреть сообщение
Я сейчас посмотрела.... там девушка пишет, что при росте 94 см - достает только-только.Т.е. думаю от 92 не ниже.... Хотя подождем, что ответит орг.
Действительно симпатичный. Даже мелькнула мысль, а не махнуться ли? Пока останавливает отсутствие крыльев. Лужи наше все! Причем пешком мы к ним более менее равнодушны....
А по раме, мне кажется все таки алюминий! Вы попробуйте поднять стальный 4х колесный велик. А тем более учится кататься. Ну, шлепнется пару раз обязательно, а если беговел легкий и не придавит сильно ножку, например. И потом поребрики опять же.... самому как забираться?
менеджер оргу ответить не смогла.Вика позвонила подруге,у которой он есть.Дочка ростом 92 см не дотягивает до пола 2 см.Так что я отказалась от этой модели, поскольку сын ростом не вышел))) Поэтому опять возвращаюсь к финскому



Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
По-моему, у них разница в весе совсем не критичная... Меня другое смушает.
1. Производитель продает эти велики одну модель четырех цветов без возможности выбора материала рамы за 140 долларов (т.е изначально цена одинаковая). У нас выбор цветов гораздо шире, рамы разные и велики тоже разные. Самый дешёвый я нашел за 3800 руб. Вопрос, откуда у нас эти велики по цене ниже закупочной?
2. Производитель утверждает, что они расчитаны от 2,5 до 5 лет, при этом высота сиденья от 40! до 53 см. Я не силен в пятилетних детях, но в 2,5 нужна высота около 35-38 см чтобы комфортно ездить. Зато после установки педалей и подъёма сиденья на заоблачную для таких колес высоту расстояние от сиденья до ступни почти не меняется т.к. педали на картинке стоят очень высоко. На 12-дюймовых колесах ездить будет не очень нудобно с низким рулем на мой взгляд. Т.е. на беговеле можно гонять до второго класса с такой высотой сиденья, но с педалями лет до четырёх. Я могу и ошибаться, хорошо бы отзыв найти именно о езде с педалями.
На БМВ, кстати, колеса 14-дюймовые, но минимальная высота сиденья 38 см. Я переставлял на него колеса 12-дюймовые чтобы дочь начала кататься т.к. даже 38 см - очень высоко. А с педалями он останется низким - всего 46 см, но расстояние от сиденья до подошвы будет сантиметров на пять больше, чем на hobby. По-моему, педапи в случае с Hobby не совсем оправдают ожидания. Для пятилетки велосипед на 12-дюймовых колесах реально мал и медлителен.
Алексей, спасибо за такой развернутый ответ
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:32
ответ для Z_Elena , на сообщение « Из Финки можно заказать привезти, я... »
  #124
Olelia
Участник
 
Аватар для Olelia
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Из Финки можно заказать привезти, я узнавала в ВК - примерно 2600 получается за тот, который из Билтемы
А не могли бы вы мне в личку написать - в какой группе??? а то в ВК кроме пуки пока не могу ничего путного найти)
__________________
Olelia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:00
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #125
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Я на 2 года и не крупную девочку ( около 86 см) заказала самый маленький беговел PUKI в Германии

http://www.maxis-babywelt.de/de/prod...-4053-rot.html

Понимаю, что он на 1 год, зато научится и он будет ей по размеру.
С доставкой обошелся чуть меньше 3000 р.
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:05
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Посоветуйте велосипед на 2 года!!! »
  #126
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


я к вам опять за советом,поскольку не разбираюсь в этом вопросе
нашла еще такие беговелы
HARO
Schwinn Tiger Walk N Roll Al
И Mistervelo Tour de France

еще хвалили PUKY...

или не метаться. а взять тот,что из Билтемы?

хелп))))
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:19   #127
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
HARO
Schwinn Tiger Walk N Roll Al
И Mistervelo Tour de France
Первый из них я видел "живым" - на нём успешно каталась девочка года в полтора. Я потом искал такой, хотел купить, но они в Россию на тот момент не поставлялись. Это велосипед на возраст полтора-два с половиной года, потом придется менять т.к. колеса совсем маленькие. Я думаю, Вы его не найдете нигде в наличии, хотя на сайтах и числится.
Стоить, кстати, он должен около 2500-2700, так что скидка мнимая на сайте.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:37
ответ для Иня , на сообщение « Я на 2 года и не крупную девочку (... »
  #128
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
Я на 2 года и не крупную девочку ( около 86 см) заказала самый маленький беговел PUKI в Германии

http://www.maxis-babywelt.de/de/prod...-4053-rot.html

Понимаю, что он на 1 год, зато научится и он будет ей по размеру.
С доставкой обошелся чуть меньше 3000 р.
ссылочка не открывается.Очень интересно,что заказали?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:27
ответ для А.А. , на сообщение « Первый из них я видел "живым" - на нём... »
  #129
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Первый из них я видел "живым" - на нём успешно каталась девочка года в полтора. Я потом искал такой, хотел купить, но они в Россию на тот момент не поставлялись. Это велосипед на возраст полтора-два с половиной года, потом придется менять т.к. колеса совсем маленькие. Я думаю, Вы его не найдете нигде в наличии, хотя на сайтах и числится.
Стоить, кстати, он должен около 2500-2700, так что скидка мнимая на сайте.
значит он нам уже маленький - сыну сейчас 2.2.В этом году до сентября то уж точно будет кататься.Т.е ему уже 2.9 будет..
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:22
ответ для _Anele_ , на сообщение « Рост у нас сейчас 92см, а велосипед Fly... »
  #130
Моть
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от _Anele_ Посмотреть сообщение
Рост у нас сейчас 92см, а велосипед Fly Tigger 12" (2010
И как вам он?
Моть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena