Тряска.. от телевизора? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:06
ответ для Индигирка , на сообщение « эпилептический приступ может... »
  #21
Mahouni
Участник
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 210


Автор, отпишитесь, как у вас дела? Были у невролога?
Mahouni is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:53   #22
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Мне невролог сказала, что если уж детям и даем смотреть мульты, то только без плохих персонажей и без негативного сюжета. Любителям советских мультов - много таких -те же ну погоди, Леопольды и пр.
На ум спонтанно приходит тока винни пух наверно)
Но мой наши вообще игнорирует, зато Маша-наше все. И говорит Мася, и тыкает, мол покаж, и в магазине узнает игрушки/обложки...
Еще наверно смешарики добрые без плохих персонажей....

А по теме тс-к неврологу точно. И не давать телек смотреть.
Да ладно! Очень много советских мультов с хорошими персонажами. Мы Ушастика смотрим, 38 попугаев, мультики Сутеева, котенка Гав.
А Леопольд и прочие - это для постарше уже.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:18
ответ для родитель , на сообщение « Тряска.. от телевизора? »
  #23
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Как можно вообще давать детям смотреть Смешариков и Лунтиков, не представляю. Будучи беременной специально (готовилась)смотрела по паре серий и убедилась в том что своему детю их не буду показывать. Мы пока ТВ вообще не смотрим, но когда будем, мульты будет смотреть только те, на которых мы выросли, или наши советские, добрые или например Дисней.Чем плохи Чип и Дейл, Русалочка, Утиные истории?!
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 04:37   #24
родитель
Частый гость
 
Аватар для родитель
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Mahouni Посмотреть сообщение
Автор, отпишитесь, как у вас дела? Были у невролога?
У одного были. Но она ничего нового не сказала, отправила на ЭЭГ, это к другому врачу. А он сказал пока не делать, а приехать побеседовать сначала.. говорит, может и не надо делать, надо ребенка посмотреть. Записали на след. неделю только
Пока телевизор не смотрим вообще.
Еще сказала, что у детей бывает судорожный синдром иногда, а у нас еще резцы идут сейчас, что возможно несколько факторов и повлияли на ребенка. Но провериться надо обязательно.. может она меня успокаивала..
родитель is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 04:45
ответ для Индигирка , на сообщение « эпилептический приступ может... »
  #25
родитель
Частый гость
 
Аватар для родитель
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
эпилептический приступ может спровоцировать любое мелькание световых пятен.я однажды в метро ехала, молодой человек у дверей стоял и от фонарей в тоннеле его свалило. на дисках с видеоиграми тоже пишут, что возможны инциденты, даже если до этого ничего не предвещало, рекомендации всем известные - как можно дальше от экрана и делать перерывы.
имхо, к врачам бежать роняя тапки...
я вам желаю, чтоб это оказалось временное-возрастное и перерастаемое.
Спасибо, я тоже надеюсь на это
родитель is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:37
ответ для родитель , на сообщение « Спасибо, я тоже надеюсь на это :091: »
  #26
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249


Маша и медведь вообще бессмысленные мультики...в Лунтике хоть смысл есть, каждая история чему-то учит...в ну погоди там волк за зайцем гоняется-злой ... мне кажется не в мультиках дело...а в организме.
Kitiket is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:57   #27
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Как можно вообще давать детям смотреть Смешариков и Лунтиков, не представляю. Будучи беременной специально (готовилась)смотрела по паре серий и убедилась в том что своему детю их не буду показывать. Мы пока ТВ вообще не смотрим, но когда будем, мульты будет смотреть только те, на которых мы выросли, или наши советские, добрые или например Дисней.Чем плохи Чип и Дейл, Русалочка, Утиные истории?!
а что именно вам не понравилось, можно узнать?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:43   #28
julikos
Гость
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
учите матчасть...
жк не мерцает у него нет вот этой частоты смены кадров как у старый телеков (ящиком которые)
у жк принцип другой там ничего мелко не мерцает а только то что можно увидеть глазом и происходит
Наверное так и есть... У меня приставка SONY перед включением выдает такой текст, что мигающие изображения могут спровоцировать приступы эпилепсии.
julikos is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:30   #29
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Как можно вообще давать детям смотреть Смешариков и Лунтиков, не представляю. Будучи беременной специально (готовилась)смотрела по паре серий и убедилась в том что своему детю их не буду показывать. Мы пока ТВ вообще не смотрим, но когда будем, мульты будет смотреть только те, на которых мы выросли, или наши советские, добрые или например Дисней.Чем плохи Чип и Дейл, Русалочка, Утиные истории?!
В диснеевских такие же отрицательные персонажи, драки, погони и пр.
Про лунтика не знаю, не смотрела, но за смешариков и Машу могу сказать-там нет отрицательных персонажей и они относительно добрые. Смешарики все же для деток постарше-они вообще познавательные в большинстве своем.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:13   #30
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
В диснеевских такие же отрицательные персонажи, драки, погони и пр.
Про лунтика не знаю, не смотрела, но за смешариков и Машу могу сказать-там нет отрицательных персонажей и они относительно добрые. Смешарики все же для деток постарше-они вообще познавательные в большинстве своем.
А я и не говорю об отсутствии в них отрицательных персонажей - они там есть, но мне кажется совсем ребенка ограждать от этого не стоит. Тут я сужу по себе и своим ровесникам что ли, по нашему поколению, мы выросли на этих мультфильмах, и наверное взяли от них только хорошее. По крайней мере не вели себя как после просмотра Маши. ИМХО- для своих детей выбор сделала в пользу Диснея и пр.)
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena