все о классической гомеопатии-2 - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:38   #3621
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
девушки,я тут как туповатый сторонний наблюдатель и читатель, выскажу что меня умиляет и удивляет. В прошлом топе (ну в его середине точнее) мы все свято верили, что классическая гомеопатия это одна единственная правильная горошина на все случаи жизни, и когда кто то писал, что тот же Фролов дает второй и третий препарат мы начинали недоумевать и пищать, что что же это такое, это же не классика! потом пришла Софья и Колдунья и у них развернулась дискуссия о том, что человек - это луковица, и снимая постепенно все слои этой луковицы обнажаются новые симптомы и новые проблемы и о чудо, мы доходим до середины - и шо мы там видим? - конституцию... и тогда мы все озарились, что да, есть такая штука, как конституция которая не меняется ибо дана нам при рождении. Тогда все чудно мирно на этом сошлись.
У меня вопрос - почему сейчас возникает какое то недопонимание? кто что прочитал и кто что понял нового за это время?
а кто тогда были врачи в топе? т.е. кто давал только одну горошину и всё с первого раза?
. вроде и И,Е, и О,Ю, дают одну горошину ,а вторую дают не от хорошей жизни,а потому что не попали,исключая видимо случаи аля"когда в семье туберкулез был-да.т на всякий туберкулинум и только потом Кс"
Masliak is offline  
Старый 12.03.2012, 10:13
ответ для Masliak , на сообщение « а кто тогда были врачи в топе? т.е. кто... »
  #3622
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а кто тогда были врачи в топе? т.е. кто давал только одну горошину и всё с первого раза?
. вроде и И,Е, и О,Ю, дают одну горошину ,а вторую дают не от хорошей жизни,а потому что не попали,исключая видимо случаи аля"когда в семье туберкулез был-да.т на всякий туберкулинум и только потом Кс"
Случай когда болячка с одной горошки и с первого раза прошла - это из области фантастики
Такое во времена Ганемана было редкостью, а уж в нынешнее то время, и подавно.
У кого были случаи излечения хрони с одной горошины? Поделитесь.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 12.03.2012, 10:21
ответ для Masliak , на сообщение « а кто тогда были врачи в топе? т.е. кто... »
  #3623
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а кто тогда были врачи в топе? т.е. кто давал только одну горошину и всё с первого раза?
. вроде и И,Е, и О,Ю, дают одну горошину ,а вторую дают не от хорошей жизни,а потому что не попали,исключая видимо случаи аля"когда в семье туберкулез был-да.т на всякий туберкулинум и только потом Кс"
как так? мы сейчас и вышли на новый виток разговора о том же... тот же ИЕ - с 6 до 200 дает одного препарата (типа)...
diorella is offline  
Старый 12.03.2012, 10:28   #3624
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Случай когда болячка с одной горошки и с первого раза прошла - это из области фантастики
Такое во времена Ганемана было редкостью, а уж в нынешнее то время, и подавно.
У кого были случаи излечения хрони с одной горошины? Поделитесь.
Было излечение от АД у полуторамесячного (если не ошибаюсь) ребенка с одного приема Не знаю, правда, насколько это хронь...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 12.03.2012, 10:30
ответ для Masliak , на сообщение « Я может вас удивлю- но сопли -заразны, ... »
  #3625
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Я может вас удивлю- но сопли -заразны, и есть точно один ребенок в Питере который заражается от соплей- это моя дочь,правда в нашей группе в саду есть еще такие дети,но речь не о них. мой ребенок заражается от других когда у них обострение аденоидов и их даже заливают чем-нибудь и наружу ничего не течет- но если в гости придет такой ребенок(а у нас есть такая подруженция,которая не предупреждает что немного приболела и приходит)-то все- у дочки сразу сопли,кашель,тем-ра и поехало.Моя дочь заболевала даже от ребенка с прозрачными соплями- и если у него сопли были остаточными -т.е. он болел за неделю до тесного общения ,то у дочки тоже начались сначала прозрачные,потом тем-ра,кашель,отит ит .д.
И правда- я не встречала ребенка,который имея сопли и кашельбыл бы счастлив - я говорю о детях до 4-5 лет и выглядел бы здоровым. Буду рада познакомиться с вашими-таких я не знаю детей

Вот и это моё наболевшее!

У нас в саду в прошлом году было 2 спорных ребенка- у одного мама сидела дома и он всегда ходил в сад с зелеными соплями по колено и его высаживали,а он на след день снова приходил итак по кругу. и еще мальчик,которого приводили бабушка и дедушка- не работающие и он почти всегда сильно кашлял +к этим соплям. Работающие как то находили варианты сидения дома.
Слава Богу в этом году такого нет

Всё таки как интересно- у И.Е, что муж только до 30 дошел,что дочка только до 12- ,а сколько уже писали что он 200 назначает
Девушки - правда не понимаю как можно долго маяться только соплями и кашлем на гомеопатии- ну правда- у меня опыт только острого был несколько лет- так там или попадает и всё уходит или не попадает долго- но это было очень острое, в сад не походишь.
в этом учебном году острое сглаживается- сопли кашель присутствуют,но требуют лечения- сильная заложенность и т.д.,
или вот были обострения от Кс- так вообще быстро появилось- само ушло через 2-3 дня. вот поэтому мне и не понять как на гомеопатии могут быть долгие сопли- это или не леченая хронь с неверным препаратом или это не обострение,а уже острое.как то так
Я Вам очень сочувствую, но все же если вы заражаетесь от всего, то это вам нужно что-то со своим здоровьем делать нельзя же никуда не ходить, ни в какие общественные места. Вы не заставите всех окружающих чисто из сознательности сочувствия к вам сидеть по домам. У каждого свой опыт, Ваш говорит о том что от соплей легко избавиться, а мой говорит о том что они вообще не проходят до конца ни на аллопатии, ни на гомеопатии, но при этом я совершенно не боюсь чужих детей любой степени сопливости. Если бы я не водила с остаточными явлениями соплей ребенка в сад мы бы туда вообще не ходили, т.е. совсем. И что бы это дало? все тоже самое началось бы в школе.
__________________

sekunda is offline  
Старый 12.03.2012, 10:32
ответ для ультраФиолет , на сообщение « Было излечение от АД у... »
  #3626
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Было излечение от АД у полуторамесячного (если не ошибаюсь) ребенка с одного приема Не знаю, правда, насколько это хронь...
Мне кажется что этот факт зависит от уровня здоровья ребенка..если у ребенка только АД и его получается лечили через маму
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 12.03.2012, 10:42
ответ для diorella , на сообщение « как так? мы сейчас и вышли на новый... »
  #3627
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Т.е. если сейчас взять и вычеркнуть всех, кто повышает потенции, эдак у нас 10% от списка останется? В общем все они преступники и шарлатаны получаются? Или всё же есть какой-то в этом смысл? А Кент разве совсем-совсе был того, ничего не значащей персоной?
Насколько я поняла, потенция повышается в том случае, если препарат точно подошел, но симптомы вернулись обратно. Было месяц хорошо, а потом все вернулось. Тогда дается тот же препарат в высокой потенции и так делал Кент. И наверное это применимо для маленьких детей с четкой конституцией. Зачем повышать потенцию, если препарат полностью не подобен? Тогда можно таких делов натворить...
Если препарат не подошел полностью, что-то ушло, а что-то осталось, то по нынешним симптомам подбирается другой препарат, но не должно стать сильно хуже и перейти на психику, как например у Сашулечки у дочки. Тогда надо антидотировать и выжидать.
А последовательное развертывание луковицы - когда много разных симптомов, не подходящих под 1 препарат, и противоречивых симптомов. Например, бьет и тут же любит.
Все ИМХО. Это то, что я уяснила себе в голове И мне пока спокойно.
De. is offline  
Старый 12.03.2012, 10:49   #3628
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Читала где-то (может у Схеппера), если у человека болит щитовидка, ему подобрали препарат например по психике и общим симптомам, где больной щитовидки нет, то щитовидка у него тоже пройдет (если конечно врач не ошибется с выбором). Так что все зависит от мастерства доктора.
De. is offline  
Старый 12.03.2012, 11:12   #3629
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Случай когда болячка с одной горошки и с первого раза прошла - это из области фантастики
Такое во времена Ганемана было редкостью, а уж в нынешнее то время, и подавно.
У кого были случаи излечения хрони с одной горошины? Поделитесь.
Значит мой случай - из области фантастики!
После ОДНОЙ горошины у меня прошел 8-летний хронический медикаментозный ринит.
Если нужны подробности - поделюсь.
__________________
Гусеница is offline  
Старый 12.03.2012, 11:15
ответ для Гусеница , на сообщение « Значит мой случай - из области... »
  #3630
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Значит мой случай - из области фантастики!
После ОДНОЙ горошины у меня прошел 8-летний хронический медикаментозный ринит.
Если нужны подробности - поделюсь.
нужны конечно!
diorella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena