это может быть алкоголизмом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:25   #1
звездочка-Олечка
Частый гость
 
Аватар для звездочка-Олечка
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 69
это может быть алкоголизмом?



Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, что такое пивной алкоголизм?
Муж в запои не уходит.В октябре стал пить пиво каждые день по 2-3 банки по 0,5 л.и так до декабря, когда мне надоелао ему об этом говорить, я сказала, что жизнь твоя ,спивайся, а я в этом участие принимать не буду.Перестала разговаривать, пригрозила разводом, у нас двое детей 6 и 11 лет.Он сказал разводись.Перегар от пива сразу чувствую, стал пить тайком водку,настойки,бутылки потом доставала из шкафов,пустые.Отдалились друг от друга, денег не приносит , а на работу ходит, обзывает меня крутой, а разъехаться не куда, жду летних каникул детей,что бы решить это.Он угражает забрать одного ребенка.Как докозать, что он алкоголик?Возможно?В январе завязал,приехал друг в феврале,опять выпили и опять стала находить пустые бутылки из под вина.Он сам не раз признавался к тяге к спиртному, но до зюзи он не напивается.Как я соучастна? 13 лет брака, пить так стал только когда пошли проблемы на работе,года 4 назад.Надоело ругаться,возвращать его к нормальной жизни, то с девками переписывается, то меня материт,то на детей орет,денег не приносит.Все проблемы видит во мне , уже месяцев 5 почты не общаемся,но он считает, что я на него ору ,может это пароноя еще?
__________________
Дане 10лет и Диане 5 лет
звездочка-Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:17   #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


"Пивной алкоголизм" - это какой-то странный термин, который изобрели или токсикологи или журналисты.
Совершенно не важно, что человек пьет, и даже не важно. в каких дозах. Важно то, что человек не может отказаться от употребления. В этом и заключается смысл слова "зависимость". Т.е. человек привязан к опьянению, а какая "веревка" не имеет значения.
*
Вопрос в том, намерен ли он что-то менять? если нет, В таком случае вы должны принять, что у него нет проблемы, Она есть у вас, и можете решить только свою. Если считаете. что нужно увеличить дистанцию - значит так и делайте.
Не обменивайтесь пустыми обещаниями: "Я пообещала, что уйду, он пообещал, что бросит, он не бросил, я не ушла...."
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:14   #3
звездочка-Олечка
Частый гость
 
Аватар для звездочка-Олечка
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 69
есть ли алкоголизм



Спасибо большое за ответ! Вы правы, он считает , что у него проблем нет! Наорал, поскандалил, проспался ,извинился и все отлично.А то , что в душе у других оставил мерзкий след, это уже наши проблемы.Вы правы, это только моя проблема.Спасибо за доходчивость и понятность.
__________________
Дане 10лет и Диане 5 лет
звездочка-Олечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena