Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13051
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


видимо они стали расчитывать мне пособие по старым правилам, т.е. повышение мне не положено, можно ли написать заявление на пересчет по новым правилам для увеличения пособия?
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13052
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Ольга, добрый день! подскажите, пожалуйста, выходить работать на неполную рабочую неделю можно только до 1,5 деткиных лет, а после 1,5 лет уже надо на полную рабочую неделю? или можно до трех деткиных лет на неполной рабочей неделе работать? и можно так по законодат-ву поступить - до 1,5 лет работать неполную рабочую неделю, а с 1,5 до 3 уйти в отпуск по уходу до 3 лет?
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:44
ответ для TopMar , на сообщение « Спасибо за ответ. Но мне сослались на... »
  #13053
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от TopMar Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но мне сослались на 255-ФЗ от 29.12.06 ч.1 ст. 14 (Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая. и Положение № 375 от 15.06.07 из которых видно что берется период с августа2010 по июль 2011. Если сможете дайте ссылку на закон, по которому ваше утверждение можно будет прокоментировать нашему бухгалтеру.
вы приводите именно то,на что надо ссылаться. в периоде дек.2010-нояб2011 у вас есть заработок?если в этих месяцах заработка у вас нет - то тогда действительно можно воспользоваться средним заработком,исчисленным для пособия по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:52   #13054
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от TopMar Посмотреть сообщение
Доходы действительно были, но бухгалтер ссылаясь на этот закон утверждает, что должен быть заработок между Бир и отпуском по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь разъяснения по данному вопросу, а то никак не доказать, что пособие расчитано неправильно.
ну какие могут быть разьяснения если так ясно написано черным по белому?
если есть в периоде за 12мес хоть один отработанный день и заработок за него - значит расчет должен быть произведен даже по этому одному дню.
вашему бухгалтеру потом ФСС разьяснит при проверке. если есть переплата - штрафные санкции будут. посоветуйте бухгалтеру проконсультироваться в ФСС, чтоб потом не было неприятностей. вы переплату имеете право не возвращать,тк произошла она не по вашей вине.
если вам недоплачивают- значит пишите письменный запрос бухгалтеру и жалобу рукововдству фирмы,что бухгалтер нарушает законодательство РФ и ваши права на получение пособия в полном обьеме.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:58
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Доброе утро! Можно уточнение... Хоти... »
  #13055
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Доброе утро! Можно уточнение... Хоти подать на пособие малоимущим, но у меня были большие декретные ( а сейчас осталась только зп мужа). Я правильно поняла - 1) пособие по уходу за ребенком в доходе не считается, 2) расчет дохода идет следующим образом - (доходы мужа за 3 м +доходы жены (декретные) за 3 м)/3/кол-во членов семьи. И должно быть меньше 9197,4. Буду ждать ответа, тк от этого зависит время подачи доков.
поняли схему расчета правильно
ваше пособие по БИР включается в расчет дохода семьи пропорционально количеству дней отпуска по БИР ,входящим в эти 3 месяца. поэтому чем меньше дней вашего отпуска войдут в "отчетные" 3 месяца- тем меньше будет ваш доход.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:01
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « видимо они стали расчитывать мне... »
  #13056
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
видимо они стали расчитывать мне пособие по старым правилам, т.е. повышение мне не положено, можно ли написать заявление на пересчет по новым правилам для увеличения пособия?
нет,в этом году пособия не пересчитывают,см пост № 4.
видимо ваш бухгалтер ошибся увеличив вам пособий без оснований,потом поняв свою ошибку,вернула как было.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:01
ответ для Ardena , на сообщение « ну какие могут быть разьяснения если... »
  #13057
TopMar
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну какие могут быть разьяснения если так ясно написано черным по белому?
если есть в периоде за 12мес хоть один отработанный день и заработок за него - значит расчет должен быть произведен даже по этому одному дню.
вашему бухгалтеру потом ФСС разьяснит при проверке. если есть переплата - штрафные санкции будут. посоветуйте бухгалтеру проконсультироваться в ФСС, чтоб потом не было неприятностей. вы переплату имеете право не возвращать,тк произошла она не по вашей вине.
если вам недоплачивают- значит пишите письменный запрос бухгалтеру и жалобу рукововдству фирмы,что бухгалтер нарушает законодательство РФ и ваши права на получение пособия в полном обьеме.
Огромное спасибо за ответ.
TopMar is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13058
marfusha81
Частый гость
 
Аватар для marfusha81
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 92


Я подовала в 2009году на пособие для малоимущих вместе со своими декретными 120 т. р. . Мне дали это пособие, так как декретные и пособие на ребенка ( тогда это было 7 т.р.) не являются доходами семьи.
marfusha81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:05
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Ольга, добрый день! подскажите,... »
  #13059
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! подскажите, пожалуйста, выходить работать на неполную рабочую неделю можно только до 1,5 деткиных лет, а после 1,5 лет уже надо на полную рабочую неделю? или можно до трех деткиных лет на неполной рабочей неделе работать? и можно так по законодат-ву поступить - до 1,5 лет работать неполную рабочую неделю, а с 1,5 до 3 уйти в отпуск по уходу до 3 лет?
можно выходить на неполную рабочую неделю и до 1,5г и после. можно и поработать и снова уйти в отпуск по уходу. это вам должны предоставлять согласно ТК РФ ,ст 93 и 256.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:11
ответ для marfusha81 , на сообщение « Я подовала в 2009году на пособие для... »
  #13060
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
Я подовала в 2009году на пособие для малоимущих вместе со своими декретными 120 т. р. . Мне дали это пособие, так как декретные и пособие на ребенка ( тогда это было 7 т.р.) не являются доходами семьи.
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге"
"3. Виды доходов семьи, учитываемые при исчислении совокупного дохода семьи

3.1. В совокупный доход семьи для определения величины среднедушевого дохода семьи включаются следующие виды доходов:
.....
3.1.3. Социальные выплаты:
....
пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам;
..."

в 2009г было точно также.
пособие по уходу в доход не включается,тк его нет в списке.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena