Любители кроликов,сюда! - Страница 949 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:52   #9481
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Покажемся в новом доме собственного изготовления.
Здорово!
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:16
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9482
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Доброго времени суток!!! А у нас опять проблемы. Теперь с рыжим. У него что-то типа недержания мочи, всё время хвост мокрый, не можем понять от чего. Анализируем ситуацию:
1) Он очень тоскует по Тосе, даже на кресле сидит на своей половинке, от нас шарахается до неприличия, видимо думает, что мы его тоже куда нибудь отнесём и домой не вернём. Мы его пытались ещё раз сдружить с Масей на нашей кровати(у нас Масян главный агрессор), вроде бы наша территория, нами пахнет, так нет. В этот раз Рыжий напал на Масю, навыдёргивал из него шерсти, и они упали вместе с кровати. Одна из версий - падение с кровати.
2) Вторая версия - писаться он начинает когда мы пытаемся его погладить. Два раза надул со страху на нашу кровать, хотя раньше любил на ней сидеть, один раз написал на Олега, когда тот взял его на ручки, а один раз пописал на меня, когда я его погладила по голове. Может ли это быть что-то типа нервного расстройства? Потому что Тюша ну очень дёрганый стал. К тому же он теперь стал и какать то под креслом,то под кроватью, то под табуреткой, где его якобы не видно...
3) Третья версия - инфекция. У Тоси же она возможно и была. К Тому же у Тюши не очень приличные какахи - мягковатые, с кисловатым запахом, как забродившие. Сейчас даём бактисубтил и наблюдаем за результатом. Хотя других признаков инфекции не наблюдаем.
В общем расстраивает то, что хвост сейчас постоянно мокрый, он как будто писает и сидит в этой луже. Только сегодня в 8 утра его подмыли, а к 11 опять сплошная вонючесть.
Чуриной пока не дозвонилась, завтра чувствую снова к ней поедем.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:04
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9483
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Всем привет! Крольчиха стала всё копать и грызть. Уже вторую неделю пакостит. На ночь выселяю на кухню. Раньше такого не было. Ей уже третий год. Это весна так действует? У нас самец появился, ему месяцев пять, вместе не гуляют. Она на него ругается. Мальчишка ещё не кастрирован.
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:35
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Доброго времени суток!!! А у нас опять... »
  #9484
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!! А у нас опять проблемы. Теперь с рыжим. У него что-то типа недержания мочи, всё время хвост мокрый, не можем понять от чего. Анализируем ситуацию:
1) Он очень тоскует по Тосе, даже на кресле сидит на своей половинке, от нас шарахается до неприличия, видимо думает, что мы его тоже куда нибудь отнесём и домой не вернём. Мы его пытались ещё раз сдружить с Масей на нашей кровати(у нас Масян главный агрессор), вроде бы наша территория, нами пахнет, так нет. В этот раз Рыжий напал на Масю, навыдёргивал из него шерсти, и они упали вместе с кровати. Одна из версий - падение с кровати.
2) Вторая версия - писаться он начинает когда мы пытаемся его погладить. Два раза надул со страху на нашу кровать, хотя раньше любил на ней сидеть, один раз написал на Олега, когда тот взял его на ручки, а один раз пописал на меня, когда я его погладила по голове. Может ли это быть что-то типа нервного расстройства? Потому что Тюша ну очень дёрганый стал. К тому же он теперь стал и какать то под креслом,то под кроватью, то под табуреткой, где его якобы не видно...
3) Третья версия - инфекция. У Тоси же она возможно и была. К Тому же у Тюши не очень приличные какахи - мягковатые, с кисловатым запахом, как забродившие. Сейчас даём бактисубтил и наблюдаем за результатом. Хотя других признаков инфекции не наблюдаем.
В общем расстраивает то, что хвост сейчас постоянно мокрый, он как будто писает и сидит в этой луже. Только сегодня в 8 утра его подмыли, а к 11 опять сплошная вонючесть.
Чуриной пока не дозвонилась, завтра чувствую снова к ней поедем.
Мне кажется третья версия. От тоски может от еды отказываться или просто грустить, но писать все время не будет. Возможно ему больно и от этого он и дерганный, не хочет чтоб его трогали. Я бы к врачу везла однозначно.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:40
ответ для xlo , на сообщение « Всем привет! Крольчиха стала всё копать... »
  #9485
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Всем привет! Крольчиха стала всё копать и грызть. Уже вторую неделю пакостит. На ночь выселяю на кухню. Раньше такого не было. Ей уже третий год. Это весна так действует? У нас самец появился, ему месяцев пять, вместе не гуляют. Она на него ругается. Мальчишка ещё не кастрирован.
Реакция на самца возможно. Я по трагическим обстоятельствам взяла в дом взрослую кошку к уже жившей у меня взрослой кошке. Естественно первое время держала их раздельно. Так моя кастрированная первый и последний раз загуляла. Так ночами плакала голосом маленького ребенка
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:04
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Доброго времени суток!!! А у нас опять... »
  #9486
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Причин может быть много, цистит возможно и от стресса.У кошек например есть такой идиопатический цистит,у которого нет причины(нет микробов,солей).У меня зая выдала такой цистит после последней операции по поводу абсцесса зубов-из нее практически лилась кровь,она не ела и вообще на ней лица не было,она не находила себе места от боли и маялась,маялась,постоянно производила из себя кровавые лужицы.Она даже после операций по трепанации челюсти так не маялась болью,как при этом цистите.Я прямо физически ощущала,насколько ей больно!Для начала надо сдать мочу,возьмите с собой ее в баночке,когда поедете к Чуриной.Мы лечились бисептолом,канефроном,но-шпой.Потом цистит вроде прошел,а недержание мочи осталось.Проверили анализ-там много грибов,и я стала применять противогрибковую терапию,в течении месяца лечила,только после этого недержание прошло.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9487
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Да, с Чуриной созвонилась, завтра несём с утра мочу и кал на анализ, после обеда несём на консультацию и на УЗИ. Будем искать причины...
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:41   #9488
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Да, с Чуриной созвонилась, завтра несём с утра мочу и кал на анализ, после обеда несём на консультацию и на УЗИ. Будем искать причины...
Выздоравливайте, Тюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Потом напишите,что Надежда скажет.
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:53
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Доброго времени суток!!! А у нас опять... »
  #9489
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!! А у нас опять проблемы. Теперь с рыжим. .
выздоравливайте скорее
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:46
ответ для Orange Dream , на сообщение « выздоравливайте скорее :flower: »
  #9490
Монпасье
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 77


Подскажите, пож-та! Реально ли приручить кролика горошить только в туалет? Писает он только туда, а вот с горошинами беда. Этот процесс, по-моему, у него вообще не контролируется Я пытаюсь заметить, есть ли в поведении какие-то приметы, предшествующие этому, но бесполезно Может он еще очень мал для осознанного поведения в рамках приличия Нам всего 1,5 месяца.
Подскажите как у Вас! А то муж ругается, чтобы мы ему полиэтиленовый пакет сзади привязали
Монпасье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena