***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:25
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #801
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Добрый день!
Вопрос. Ищу аппартаменты в част.секторе (но в Обзоре, в теме про Обзор мне один человек только ответил ). Нашла несколько вариантов, один из хозяев предлагает внести 50% предоплаты. С другими до предоплаты еще не дошли. Я побаиваюсь незнакомому человеку переводить 50% - человека я не знаю, док-ты о собственности не видла, договора нет. Какая обычная практика на этот счет? И если сейчас предоплата например небольшая - 100-200 евро, то остальная сумма когда, по приезду или в момент отъезда?
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:38   #802
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос. Ищу аппартаменты в част.секторе (но в Обзоре, в теме про Обзор мне один человек только ответил ). Нашла несколько вариантов, один из хозяев предлагает внести 50% предоплаты. С другими до предоплаты еще не дошли. Я побаиваюсь незнакомому человеку переводить 50% - человека я не знаю, док-ты о собственности не видла, договора нет. Какая обычная практика на этот счет? И если сейчас предоплата например небольшая - 100-200 евро, то остальная сумма когда, по приезду или в момент отъезда?
да, действительно, обычно предоплата составляет 100 евро
остальная сумма по приезду, либо как вариант сразу половина и половина в середине отпуска
я бы не рискнула переводить 50%
это, наверное хозяин-англичанин, они обычно много просят по предоплате
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:42
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #803
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
девочки, если ребенок летит с одним из родителей доверенность не нужна
Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Ребенок имеет право пересекать границу РФ с одним из родителей, от другого ничего не надо (по закону РФ). Но: некоторые страны требуют согласие от другого родителя, обычно об этом все в курсе. Как я понимаю, Болгария не требует.
Для бабушки пишите доверенность от обоих родителей, просите с запасом, года на три, на цену это не влияет (хотя многие нотариусы кочевряжатся давать на такой срок, ну это др.история)
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Билеты ждем в России, сказали, что точно будут, но позже и не факт, что будут именно в Бургас. Заверили, что всяко улетим =)

По поводу разрешения: все верно, для родителя разрешения не надо. Разрешение проверяют только на границе РФ. С собой просто свидетельство о рождении лучше брать, если у ребенка отдельный паспорт, причем, как мы убедились из опыта, даже если с 2-мя родителями малыш летит. Я так при первом выезде на море не взяла свидетельство, а летели все вместе. Спросили: чем докажете, что это ваш ребенок.
Бабушке и дедушке оформляли на старшего разрешение. Никаких отличий, кроме того, что нужны оба родителя с паспортами для оформления, собственно, нет.
спасибо!
значит нашей бабушке надо будет сделать на три года от нас доверенность, хотя по факту нужна на 7 дней))
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:46
ответ для IDreamer , на сообщение « да, действительно, обычно предоплата... »
  #804
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
да, действительно, обычно предоплата составляет 100 евро
остальная сумма по приезду, либо как вариант сразу половина и половина в середине отпуска
я бы не рискнула переводить 50%
это, наверное хозяин-англичанин, они обычно много просят по предоплате
Спасибо вам за ответ, так и напишу.
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:05   #805
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Добрая Лисица Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос. Ищу аппартаменты в част.секторе (но в Обзоре, в теме про Обзор мне один человек только ответил ). Нашла несколько вариантов, один из хозяев предлагает внести 50% предоплаты. С другими до предоплаты еще не дошли. Я побаиваюсь незнакомому человеку переводить 50% - человека я не знаю, док-ты о собственности не видла, договора нет. Какая обычная практика на этот счет? И если сейчас предоплата например небольшая - 100-200 евро, то остальная сумма когда, по приезду или в момент отъезда?
мы 2 года назад ездили под варну - там хозяин аппартамента - англичанин в аппарт-отеле. ему мы переводили 50% сразу и остальные 50% за недлелю до вылета (туда). но мы просили документы собсвенности, писали в фирму которая занималась этим аппарт-отелем.. в общем тщательно проверяли..

если снимать у болгар частный сектор, то как выше написали стандарт примерно 100евро (за 2-3 дня проживания чтоб получилось). мы прошлом году 100 евро перевели, остально заплатили по приезду (но нам очень все понравилось и искать лучше или дешевле мы не собирались). а так по идее можно через этии 2-3 дня, за которые уже оплачено, заплатить..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:07
ответ для IDreamer , на сообщение « спасибо! значит нашей бабушке надо... »
  #806
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
спасибо!
значит нашей бабушке надо будет сделать на три года от нас доверенность, хотя по факту нужна на 7 дней))
Это фактически срок действия доверенности, а быть без вас (с бабушкой и пр.) за границей РФ ребенок все равно может не более скольки-то (3 мес. в полгода?, не помню)) дней. В этом-то и загвоздка - многие нотариусы упирают на этот факт и требуют указания конкретных дат поездки, забывая, что полученные визы также ограничивают пребывание ребенка заграницей, т.е. на сколько лет доверенность не пиши - все равно он сможет покинуть РФ исключительно на срок визы, который укладывается в рамки нашего закона.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:15   #807
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
если снимать у болгар частный сектор, то как выше написали стандарт примерно 100евро (за 2-3 дня проживания чтоб получилось). мы прошлом году 100 евро перевели, остально заплатили по приезду (но нам очень все понравилось и искать лучше или дешевле мы не собирались). а так по идее можно через этии 2-3 дня, за которые уже оплачено, заплатить..
И вам спасибо за ответ
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:18
ответ для Verronika , на сообщение « Это фактически срок действия... »
  #808
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Это фактически срок действия доверенности, а быть без вас (с бабушкой и пр.) за границей РФ ребенок все равно может не более скольки-то (3 мес. в полгода?, не помню)) дней. В этом-то и загвоздка - многие нотариусы упирают на этот факт и требуют указания конкретных дат поездки, забывая, что полученные визы также ограничивают пребывание ребенка заграницей, т.е. на сколько лет доверенность не пиши - все равно он сможет покинуть РФ исключительно на срок визы, который укладывается в рамки нашего закона.
за инфу
нам она не очень актуальна, но для общего развития будем знать
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:58
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #809
Morrskaya
Участник
 
Аватар для Morrskaya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: WA
Сообщений: 243


А вот если не даст Россия продажи,что делать-мы на все лето туда едем.Где билеты-то брать? Насколько я понимаю,турфирмы на такие сроки не продают???
Morrskaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:09
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #810
PTY4KA
Активный участник
 
Аватар для PTY4KA
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


Девочки, кто в турфирмах покупал билеты и вам их отдали на руки - не понимаю как это происходит???? Сейчас нашли билеты все под наши сложные прилеты-улеты чартером, тк решили не ждать Россию((( Так вот нам говорят внести сразу всю сумму, ну или сейчас 50% и на след неделе 50% ,а билеты будут перед отлетом за пару дней. Меня в этом очень сильно напрягает, что я отдаю в марте почти сто тысяч и сижу до июля с тем ,что на мне висит бронь билетов((( Это нормально? Никаких гарантий мне никто не дает, ну там договора или обязательств каких... на развод похоже ну очень((((
PTY4KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena