Нервы сдают... или снова про горшок... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:28
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а у нас наоборот - изверги отдали... »
  #61
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а у нас наоборот - изверги отдали ребенка в группу короткого дня на 3 часа в день и усе ребнок психованный прив иде дедушки и бабушки орет! ничего что дедушку она перед этим не видела несколько месяцев и ессно забыла а бабушку наверное больше чем пол года! И они удивляются что ребенок плачет говорят она у нас невротичная. только почему то к тем кто ходит регулярно ребенок уже давно привык . а свекры сказали что теперь вообще не будут ещдить чтобы не нервировать а я теперь думаю ну и слава богу а то начнут тоже мозги мусолить то не так это не эдак
у нас это не прокатит ..дети шикарно в сад ходят без истерик...это мне лень их туда таскать...

Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Съездите в Европу)Там все в памперсах ,на коляске и с сосой лет до 7-8
ну так и нервы у них в порядке...по пустякам себе не треплют
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:31   #62
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


так в том то и дело это у нас в стране гонка - кто быстрей сядет, пойдет, начнет говорить и пользоваться горшком.. Все только психами от этого становятся и детей мучают
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:35   #63
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Автору) Кучку советов по поводу горшка Вам уже написали ,по поводу не нервничать попробуйте препарат гомеопатический нервохель,замотались вы с двумя мальками , поспокойнее будете просто все воспринимать http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6682.htm
и удачи и сил)
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:54   #64
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Спит днем и ночью без памперса, гулять тоже стали без памперса, терпит.
Именно это обстоятельство говорит о том, что Ваш малыш полностью контролирует ситуацию и совершенно готов самостоятельно ходить на горшок. Причина пописать на пол - протест.
Мне кажется, что ребенкино желание ходить в унитаз надо принять, а горшок убрать с глаз долой (пока на время, но может быть и возвращаться к нему не стоит). По каким-то причинам горшок его не устраивает...
Хочет ходить на унитаз - отлично - помогите ему реализовать это желание, поддержите. Попробуйте организовать ребенкин туалет таким образом, чтобы он не просился, а мог все сделать самостоятельно. В его возрасте "Я сам" работает, как никогда.
Моя ходит самостоятельно на горшок с 1,10, о своем желании никогда не сообщала, просто сама шла в туалет и садилась на горшок. С 2 лет стала сама выливать содержимое горшочка в унитаз и спускать. Теперь в 2,2 не хочет садится на горшок, ходит в унитаз, а на свой горшок сажает кукол.
Видимо тема с унитазом у них возникает в этом возрасте...
И не переживайте!!! Еще месяц-два и Ваш малыш все будет делать сам!!!
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:04
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Автор, я вас прекрасно... »
  #65
MamaMarusy
Гость
 
Аватар для MamaMarusy
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Автор, я вас прекрасно понимаю!!!! Сама буквально месяц назад создавала тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4983407

Вообщем, это я всё к тому, что ваш ещё не дозрел. Если он понимает, как нужно, то рано или поздно сам начнёт ходить на горшок. Потерпите немного. И вообще я считаю, что дети делятся на 2 типа -
1. те, кто пошёл рано на горшок до 1,5 лет
2. Те, кто пошёл позже 2-2,5 лет
нам полтора, а я уже вся изнервничалась на счет горшка. Прочитала пост и фу - СВОБОДА!!! Оказывается, мы просто относимся ко второму типу детей))) Будем ждать лета и не мучить друг друга и горшок. Спасибо, девочки!!
MamaMarusy is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:23   #66
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Автор, я вообще в вашем возрасте только подумала о том что пора бы уже наверное приучать
в итоге в 2.4 она стала писать на горшок, а вот со всем остальным было сложнее воспринимала тока памперс и все
в 2.5 все наладилось
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:30   #67
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
Именно это обстоятельство говорит о том, что Ваш малыш полностью контролирует ситуацию и совершенно готов самостоятельно ходить на горшок. Причина пописать на пол - протест.
Мне кажется, что ребенкино желание ходить в унитаз надо принять, а горшок убрать с глаз долой (пока на время, но может быть и возвращаться к нему не стоит). По каким-то причинам горшок его не устраивает...
Хочет ходить на унитаз - отлично - помогите ему реализовать это желание, поддержите. Попробуйте организовать ребенкин туалет таким образом, чтобы он не просился, а мог все сделать самостоятельно. В его возрасте "Я сам" работает, как никогда.

+1. Вот у нас старший подсознательно был давно готов, сознательно созрел позднее. Горшок совсем убрали. Дверь в туалет открытой оставили, возле унитаза стояла подставка, когда захотел, пошел и пописал, именно сам. Так с 2,8 и начал писать сам, всё сам Просился после 2,8 только на улице, и то, летом сам все делал (снимал штаны, держал писюн, надевал штаны).
В садике, кстати, у нас мальчики сразу писали стоя и в унитаз (девочки в горшки), а в младшей группе у нас уже горшков нет, с 3-х лет все писают и какают в унитаз.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:06   #68
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


у нас сначала была мисочка, а не горшок на горшок ребенок категорически отказывался садиться, я не заставляла. лето упустили, потому что нервов моих не хватило бегать постоянно с тряпкой и менять по 15 трусов в день... а в мисочку стоя ему нравилось писать, ее и с собой удобно было брать - гораздо меньше, чем горшок по размеру.
в октябре пошли в сад - там горшочки, у ребенка путаница началась - дома пытался усесться на мисочку пришлось домой купить горшок такой же, как в саду... но все равно сам не просится. посажу - пописает (или не пописает, если не хочет), а чтоб сам пошел и сел на горшок - нет. с какать вообще не пристаю - для ребенка это часто проблемно, тут бы не спугнуть процесс какает и в штаны, и на пол, если успею горшок подставить - то в горшок... хотя был период, когда просился именно какать на унитаз, но после садика перестал.
нервничать вообще не думаю по этому поводу, действительно впереди лето, думаю, что на этот раз научимся всему, чему надо - и ребенок подрос, и мама поспокойнее стала
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:28   #69
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Liberty Plim Посмотреть сообщение
Народ, а что это за педагогика такая - писать и какать за вкусняшки? Мне кажется, мотивация процесса должна быть несколько иной. Даже собак к горшку вкусняшками не приучают)))
А насчет возраста, я считаю, тут все индивидуально и переживать не стоит. Моей два и тоже постоянные промахи. Я не думаю, что это вредность. Мне кажется, пока физически не созрели терпеть, они просто заигрываются и забывают проситься, а потом уже поздно. Имхо, ругать за это точно не стоит. Хотя я Вас, автор, прекрасно понимаю - после какой-нибудь лужи на диване очень хочется ругаться.
А зачем Вам лужи на диване,когда есть памперсы? Мой днем,что в памперсе,что в трусах до горшка/туалета терпит,т.к.созрел,а ночью,если проснется,сходит на горшок,если не проснется,то надует без разницы куда - хоть в трусы,хоть в памперс. Только памперс я в помойку выкину и забуду,а трусы постираю вместе с пижамой,постельным бельем и одеялом,а потом все это поглажу,еще и матрас застирывать и сушить нужно. Выбираю памперс.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:57   #70
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
Именно это обстоятельство говорит о том, что Ваш малыш полностью контролирует ситуацию и совершенно готов самостоятельно ходить на горшок. Причина пописать на пол - протест.
Мне кажется, что ребенкино желание ходить в унитаз надо принять, а горшок убрать с глаз долой (пока на время, но может быть и возвращаться к нему не стоит). По каким-то причинам горшок его не устраивает...
Хочет ходить на унитаз - отлично - помогите ему реализовать это желание, поддержите. Попробуйте организовать ребенкин туалет таким образом, чтобы он не просился, а мог все сделать самостоятельно. В его возрасте "Я сам" работает, как никогда.
Моя ходит самостоятельно на горшок с 1,10, о своем желании никогда не сообщала, просто сама шла в туалет и садилась на горшок. С 2 лет стала сама выливать содержимое горшочка в унитаз и спускать. Теперь в 2,2 не хочет садится на горшок, ходит в унитаз, а на свой горшок сажает кукол.
Видимо тема с унитазом у них возникает в этом возрасте...
И не переживайте!!! Еще месяц-два и Ваш малыш все будет делать сам!!!
да я разве против унитаза??? конечно же нет!!! хочет на унитаз, пожалуйста!!! горшки я уже давно убрала с глаз долой. Меня ведь больше волнует не то что он именно на горшок не хочет ходить, а то что он в таком возрасте даже не просится писать и какать.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena