ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:17   #1421
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


наши дамы как в сказке - все на "авось" рассчитывают....
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:22
ответ для love-is , на сообщение « http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/n... »
  #1422
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=1331

Вот пример....А если ваш будет спать (не перехожу на личность, а обобщаю всех, кто оставляет одних детей дома), а у соседей вдруг пожар (ну наиболее актуально)...
Не берусь судить никогда, но уверена на 100%, что всегда есть выход, чтобы не оставлять малыша одного. Раньше - возможно (лет 20-30 назад), выходов меньше было и безопаснее что ли, хотя тоже не очень разумно. А сейчас - и еду, и подгузники, и лекарства, и любые товары на дом с доставкой без проблем довезут (от какой-то суммы даже бесплатно и зачастую дешевле)... И врачи домой приходят... Вобщем, не считаю, что есть острая необходимость оставлять ребенка одного дома ни при каких обстоятельствах.
я не буду читать))слабонервная)
сама признаю-глупость сделала)))одного раза хватило,что б понять что так я больше сделать не смогу))
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:23   #1423
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


по опыту своих знакомых - чем младше мама тем беспечнее (ну не все конечно, но зависимость такая есть).
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:31   #1424
LudmilaT
Участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 165


у меня подругу в детстве родители не отдавали в садик, а оставляли одну дома и нормально
но я бы не решилась, распереживалась бы вся
LudmilaT is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:54
ответ для Кити , на сообщение « О, темка-то до сих пор жива! И... »
  #1425
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
О, темка-то до сих пор жива! И страшилки новые появляются, правда, однотипные какие-то.

чего все обмусоливают....?! кому надо оставить ребенка- те оставляют и из-за этого топа не перестанут так делать.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:40
ответ для МамаТапка , на сообщение « :046::046::046: чего все... »
  #1426
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение

чего все обмусоливают....?! кому надо оставить ребенка- те оставляют и из-за этого топа не перестанут так делать.
Хотим и обмусоливаем. А Вы тут зачем?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:45   #1427
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А у кого-то магазин на первом этаже, и для этого не надо переходить дороги. И лифта тоже нет. Но он все равно преступник.
Именно так Статья "Оставление в опасности".

Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Я считаю кощунством называть реальные несчастные случаи, произошедшие с людьми - страшилками. Это даже не на другой планете происходит, а с реальными людьми, просто потому что так вот многие думают- что все, что с другими происходит - это из ряда страшилок и со мной произойти не может. Но мы все под богом ходим (хоть и не верующая особо). Никогда не говори никогда. Каждый , конечно, выбирает свой путь. Но чего приходить в эту тему и даказывать (или оправдываться), что у вас все тип -топ и никогда ничего не произойдет. Да и слва богу! Но черное белым не станет...ну нельзя детей оставлять - это прописные истины. И если существуют обратные примеры - ну и такое имеет право быть...каждый сам отвечает за себя и за своего ребенка. Просто не понятно, зачем кому то объяснять, что это во благо, или оправдано...Это многим не понять здесь. Живете так...живите...а по стопятьдесят раз одно и то же...это наверно ради продления темы, или чтоб раздразнить...утвердиться...ну не понятно мне.
А про очередные страшилки (на тему оставления ребнка в коляске на улице)...я когда на севере жила...у подруги сестра была- она на почве того, что не может иметь детей, немножко тронулась. Но жила отдельно...А раз мама к ней пришла...а у нее уже как 2 дня чужой ребеночек.Она его у какой то апетки из коляски вынула... Она не шла за коляской спецом, не пасла...просто шла мимо, увидела, что коляску оставили и что-то у нее щелкнуло...Слава богу - для мамы, которая оставила малыша, все закончилось удачно. Не да бог на такую женщину (что украла ребнка) нарваться в большом городе...
А некоторых смешат очень случаи такие. Зайдут в топ и давай смеяться Ну они, видать, элексира бессмертия выпили перед этим, ага.

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
О, маме предъявлено обвинение по статье "Оставление в опасности". Кто тут говорил, что такую статью предъявить не могут, ибо дома ну все безопаснее некуда?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:22   #1428
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Случится может и у мам, которые не оставляют детей одних..ситуации разные бывают
может, потому что у некоторых мам и пап каша вместо мозга, у нас до сих пор, не смотря на колличество погибших детей, противомоскитная сетка считается защитой на окно а то, что она падает при малейшем надавливании, это узнают когда уже поздно. Хотя пишут и пишут об этом и на форумах и в новостях. И семьи там не алкоголиков, а вполне себе благополучные и мамы чаще всего вот тут они рядом и ребенок вроде бы под присмотром.
И на ручках в машине возят "потому что мы только до магазина, а в кресле он плачет" Сколько такого на ЛВ, не счесть, и бесполезно объяснять, что есть опасности которые можно предотвратить своими руками, перестраховаться, перебдить. Конечно есть страшные случаи, от них не защититься, но в большинстве то своём, всё могло бы быть иначе
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:52   #1429
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


я там ссылочку давала.по всем каналам трубят про похищеного ребенка в брянске из коляски у зоомагазина
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:29   #1430
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
я там ссылочку давала.по всем каналам трубят про похищеного ребенка в брянске из коляски у зоомагазина
а тут умер один из детей
http://www.fontanka.ru/2012/03/12/070/
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena