Поможите, люди добрые, составить меню для противной неежки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 21:08   #41
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


[QUOTE=Кин-дза-дза!;76816964]Может поесть, а может и не поесть:

Гречка

рис золотистый (только его)

Свекла

огурец

Мандарины попробуйте желе, красота, вкуснота

овсянка (крайне редко), я своего заманивала на кашу, добавляя в горячую ещё замороженые фрукты. Овсянка с вишней, манка с клубникой. Они там таят, выделяют вкуснющий сок, и каша быстро остывает

кукуруза поп-корн, сытно, однако. Пару раз у нас прокатила кукурузная каша на молоке.

Капуста в виде начинки для пирога (но чисто символически)

рыба пельмени из сёмги с орегано и чесноком,малосольная рыбка

Мясо и мясные блюда (тут вообще не угодать, будет есть или нет)
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (Омар Хаям)
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:10
ответ для шоко-моко , на сообщение « [QUOTE=Кин-дза-дза!;76816946]Любит: ... »
  #42
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Спасибо
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:33   #43
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


вспоминаю себя-как я чванилась на стуле качалась и постоянно орала то не буду и это.........выкрутасы детские если честно.Изводила тоже всех.
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:34   #44
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


а по теме и подсказать нечего.я жрала токо сладкое всякое и больше ничего лет до 10.
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:16   #45
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Возраст детя не смогла увидеть, но наверное еще придется потерпеть. У меня сын до 12 лет ел макароны и пельмени. Так и кормила. В 17 лет стал есть овсяную кашу из мультиварки, правда засыпает ее шоколадными каплями плотненько. Тут делала пирог из слоеного теста со шпинатом и сыром. Сказал: я шпинат не ем. Ну и не надо, но попробуй у меня откусить, чтоб точно знал, как это на вкус. Остальной кусок сразу сама доела. В итоге пирог съел почти весь сам.
Вам надо просто подождать, а пока придется готовить доче отдельно еду. Для меня самое трудное было уговорить пробовать, прежде, чем отказаться. Это очень сложно и очень нервно. Зато теперь диапазон еды значительно расширился, даже слишком. Раньше ела сама роллы в кафе изредка, а теперь кручу дома; покупала кусочек торта, а теперь ваяю тирамису, чиз-кейк.
Cheplu is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:19   #46
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Раз любит сыр, можно попробовать: лаваш режем на части и как лазанью прослаиваем тертым сыром (смесь твердого и адыгейского). На каждый слой несколько ложек омлетной смеси. все запечь.
Cheplu is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:26   #47
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


6 лет дочке
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:21   #48
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


автор, как я вас понимаю , имею такого же только мальчик и нам уже 10) овсянку стали недавно есть, сначала обильно заливая сгущенкой, сейчас меньше сгущенки)), а вообще - пельмени наше все), тефтели.. чикены - грудка в кляре, редко печеночные оладьи...овощи только в супе подругому никак, и фрукты только соками..., а еще желе недавно придумала дать - тож прокатило.
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:48   #49
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


У меня дочка 9,5 лет, такая же привереда-неежка! Готова есть только мясо в неограниченных количествах. Картошку, гречу, творог не ест совсем.
Супы выборочно и то картошку из него выбрасывает нафик! Фрукты не воспринимаются, если только на даче клубнику-малину с грядки. Соки не пьет, чай , молоко то же. Йогурты не ест. Если ребенок поехал в гости к свекрови, та будет кормить её пару дней только детским питанием, потому что эта привереда от всего отказывается.
Я сломала голову, чем кормить ребенка.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:34   #50
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Ну а как будет выглядеть ребенок на одних пельменях и макаронах. И что у него будет с ЖКТ. Наверное, вы все же преувеличиваете? Что-то еще ест? У меня, например, старший сын лет до 5 ел только овощные супы с мясом или бульон с лапшой, у и плюс печеньки-сушки и молоко пил. Немного фруктов мог съесть по сезону или ягод. Реально суп был на завтрак, обед и ужин - но густой и всегда свежий. Это все же полезней пельменей ИМХО.
marussia69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena