Как отучить ребенка спать ночью без памперсов??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:20
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #21
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


мой тоже спит еще ночью в памперсе.нам 2,3.жду когда сам отучится.я сама работаю,деть ходит в ясли.ночью мы спим
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:09   #22
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
тут вариант, что деть сам не хочет памперс на ночь, значит-только подстраиваться под неё,подстилать пелёнки,чтоб быстрее ночью менять...
у меня в 3 г. заявил "не вочУ памперс" и в слёзы, и всё , мы спим без памперса,первый месяц писался,бывало поднимали -высаживали, сейчас уже очень редко оказии происходят..
+1.Я еще на спящего одевала тихонько памперс,чтобы уж совсем НОВУЮ тахту не уделал,потом купили памперс-трусики,так он ночью сам научился на горшок вставать.
На дневной сон не одевала памперс,но мог описаться-проснуться и больше не уснуть,поспав при этом 40 минут,так что,лучше вам все же одевать днем,решайте сами.
На кровать стелила фланелевую пеленку,сверху клеенку(Виатон-дыщащая),на нее еще 1 пеленку,затем простынь.Иначе-уписает всю мебель.
Сейчас как раз благодатное время отучать-скоро потеплеет на улице,будете на прогулку уже без памперсов ходить-потом почувствуете ,какая в бюджете экономия появится
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:15
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #23
Panther in henhouse
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11


У нас само собой получилось, одевала памперс на ночь, несколько ночей просыпался в сухом памперсе, попробовала снять и все отлично, засыпает сухой - просыпается сухой! Нам было 2,4. Иногда ночью просыпается и просится на горшок. Поменьше пить жидкости, ужинаем где-то в 8 вечера, тогда же и чай пьем. На ночь максимум полчашки воды и все до утра спит сухой.
Panther in henhouse is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:14
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #24
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Я тоже попрыгала неделю, меняя пеленки и перестала. Снова спим в памперсах, надеюсь, что сам осознает, либо летом, когда тепло будет, будем учиться.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:27
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #25
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


А нам 2,4 так мы просыпаемся в тааком памперсе, что убить им можно. Уж не знаю сколько раз за ночь она в него писает.
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:37
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #26
ALENKAMAMO4KA
Частый гость
 
Аватар для ALENKAMAMO4KA
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: ЛО, Келози
Сообщений: 30


вот действительно - видимо время должно прийти, мы вот месяца 1,5 как обходимся вообще без памперсов и во время сна и во время прогулок, просто заметила, что доча сама стала памперс ночью снимать ну и рискнула и ТТТ все нормуль, 1-2 раза было описались, и то от того что перепили на ночь=) так что терпения Вам=)
__________________
ALENKAMAMO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:58
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #27
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы сначала укладывали сына без памперса на дневной сон (где-то с 10 месяцев). Естественно, до сна высаживали на горшок. Потом стали практиковать прогулки без памперса (с июня, сыну было год и 5 месяцев). Где-то с полутора лет начали укладывать без памперса на ночь. Если писался, снимали мокрые трусики и подстилали новую пеленку, если просыпался, сажали на горшок. Специально не будили, только если очень ерзал и похныкивал во сне. Первое время прудил, но где-то через месяц привык, осечки стали все реже. О памперсах забыли с сентября прошлого года (сыну было на то момент около года и 9 месяцев).
Важно: высаживать на горшок перед сном.
В питье мы ребенка не ограничиваем в течение дня, непосредственно перед сном сын выпивает 200 гр. кефира (ритуал у нас такой ). Но ночью мы ничего не пьем, я в период отмены ГВ по ночам ни к чему другому ребенка не приучала.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:10
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #28
Данькин
Гость
 
Аватар для Данькин
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лесная. Красное Село(с 12.2011)
Сообщений: 20


С 1,6 практикуем сон без памперса (сына жалко). Уже три месяца. Конечно писает, но редко. Стараемся поменьше на ночь поить, в районе 1-2 часов высаживаю, ну и к утру если надо (спим рядом, поэтому чувствую). Ну и конечно днем без памперсов, только на прогулку одеваем или в поликлинику, магазин, но и там стараюсь предлагать в туалет ходить. кстати, просится только когда не хочет укладываться, а в течение дня за ним с тряпкой и горшком приходится ходить.
Данькин is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:11
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #29
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мне знакомая рассказывала, что она вставала ночью каждые 2-3 ч и сажала малыша на горшок. постепенно малыш перестал писать ночью.
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:25
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #30
deus
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 59


мой сам отказался от ночного памперса и тут же перестал писать по ночам...
для подстраховки первое время клеенку с пеленкой подкладывали. Можно еще одноразовые пеленки, они хорошо впитывают.
А вставать ночью, чтобы посадить на горшок сонного я бы не смогла - утром на работу
deus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena