Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 17:32   #961
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите пож-чем лечится хождение на цыпочках?Дочь пошла в 11 мес,цыпочки появились где-то в 1.5 года,когда стали замечать отставание от сестры.До сих пор нет-нет ,а пойдёт а-ля волочкова.Масссаж делаем курсамис упором на ноги,ванны с хв-солевым концентратом с рождения принимаем.Что ещё делать кто подскажет?
кажется, это проявление пирамидальной недостаточности. Отдельно не лечится, общая терапия. Ванны - это да!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #962
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


а невропотолог что говорит? лечитись сейчас, а то потом выльется в какую-нибудь "особую изюминку"
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:35
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #963
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девы, когда моему Егорке был месяц мы были в Прогнозе и я купила там книжицу (уже знала, что у нас возможны проблемы). Называется она "Если ребенок плохо говорит". Написана она на опыте специалистов Прогноза. Я иногда ее почитываю. И вот что я сейчас прочитала: "...эффект лечения больше зависит от отношения родителей и самого ребенка, чем от степени тяжести. У детей организм пластичный, дает лучший ответ на лечение, чем у взрослых. Но, к сожалению, многие, в том числе медики, склонны считать, что отсутствие устной речи - это непременная задержка психического развития, а то и олигофрения. Таких детей отправляют в специнтернаты, в классы для олигофренов, пичкают препаратами из большой психиатрии, а это наши пациенты, мы умеем их лечить".
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:01
ответ для ksu1984 , на сообщение « Денвочки привет! И я с вопросом?... »
  #964
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Денвочки привет! И я с вопросом? Кто-нить обращался с речевыми проблемами в Институт медицинской реабилитации "Возвращение" невролог Писарькова Е.В., я звонила ,но нас записали на 31 мая только((( спрашивали местные ли мы,видимо иногородних много у них..
к приему ЭЭГ, доплер, нейросонографию (это чего такое? ), хотим сделать в прогнозе...прокомментируйте,плиззз...

нейросонография это узи мозга что ли??? ну блин так бы и сказали сразу, а то я сказала не делали, мы правда до года делали,наверно уже надо переделать,раз есть проблемы..
доплер и узи поехала бы делать на Невский 22 в центр клинической неврологии к Уханову, он увидел наши проблемы, а в других местах ничего не видели и говорили , что всё у нас прекрасьненько.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:19
ответ для marselinochka1 , на сообщение « доплер и узи поехала бы делать на... »
  #965
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
доплер и узи поехала бы делать на Невский 22 в центр клинической неврологии к Уханову, он увидел наши проблемы, а в других местах ничего не видели и говорили , что всё у нас прекрасьненько.

вот и я об этом думаю...
а ЭЭГ он не делает? Про ЭЭГ у меня есть хороший отзыв о враче Ходаренко А.В там же..

Девочки, эти 3 процедуры если я правильно поняла 1)доплер 2)узи 3)ээг
реально сделать 2 вместе,например? В один день? ск-ко они длятся?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:25
ответ для natalya_ , на сообщение « Я для себя так поняла, если еще не... »
  #966
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Я для себя так поняла, если еще не говорит ребенок, то остеопат и лекарства, ну логопед, а вот когда начинает балакать, то тут все средства пошли и светофор и логомассаж. Если еще молчит, я бы подождала очереди, т.к. после отстеопата точно изменения будут (только не на второй же день. У нас после второго сеанса мальчик какой-то разумный стал, желание рассказывать появилось, сразу повзрослел, похоже и половое созревание скакнуло, сразу на пацана стал похож), но с другой стороны через два месяца лето, может Вас уже в городе не будет. Думаю, что на шею для кровотоока спектр очень хорошо, но на пустом месте ничего не даст. А вы молодцы рано начали. Мы только в 2,8 у первого невролога рекомендацию получили, МА нам вообще не поставили, только логопед из коррекц сада сразу штамп на лоб (я подумала если уж в таком саду работает, то толк точно будет и пригласила за денежку к нам. А она три раза подряд одного и того же цыпленка приносила и Ко-Ко, да Ко-Ко, а мой в это время уже ПЕТУХ говорил. Короче заниматься она стала по той размеренной программе что в саду, не торопливо).
Простите за мое любопытство, а вторая старше? с ней проблем не было?
Второй 6,5,в два года шпарила стихи,предложения начала говорить в 1,5 года.Я была готова к бронхитам,аллергиям и т.п,но только не к речи((((((

А сколько вам сейчас?что делаете?как лечитесь?
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:27
ответ для marselinochka1 , на сообщение « вы куда ездите? мы сейчас ездим в... »
  #967
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
вы куда ездите?
мы сейчас ездим в клинику доктора Лившиц , остеопат Печорин Павел Евгеньевич
Мы ездим к Нечкиной Анне Дмитриевне,все нравится

Осенью прошли 5 сеансов у Лазаревой,но уж очень советовали нечкину,вот сейчас у нее.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:32
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower: вот и я об этом думаю... а... »
  #968
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

вот и я об этом думаю...
а ЭЭГ он не делает? Про ЭЭГ у меня есть хороший отзыв о враче Ходаренко А.В там же..

Девочки, эти 3 процедуры если я правильно поняла 1)доплер 2)узи 3)ээг
реально сделать 2 вместе,например? В один день? ск-ко они длятся?
мы когда по тел. записывались, сразу сказали , что едем издалека и нам надо сделать и узи шеи и доплер, записали и сделали, хотя, как я поняла , какое-то обследование он делает утром в одном кабинете , а после обеда другое обследование уже в другом кабинете, но нас записали вроде на 13.30 и после нас никого не было, ходили из кабинета в кабинет вместе с доктором.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:32   #969
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Мы ездим к Нечкиной Анне Дмитриевне,все нравится

Осенью прошли 5 сеансов у Лазаревой,но уж очень советовали нечкину,вот сейчас у нее.
интересно , получается в Остео у разных остеопатов разные расценки.....
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:47   #970
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
интересно , получается в Остео у разных остеопатов разные расценки.....
Нет-нет,я просто езжу к ней частным образом,не в центр,мне очень далеко на выборгскую(
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena