жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:19
ответ для ВАЛЮТА , на сообщение « :( Ну чтож тогда буду молчать,не... »
  #5371
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
Ну чтож тогда буду молчать,не хочется ругаться,нервы и своё здоровье дороже!
Спасибо всем за участие!
я бы лишний раз,спокойно,напомнила и по факту показала последствия после купания.Иначе ваша соседка так и привыкнет к тому,что за ней убирают
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:33   #5372
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Мне кажется, что говорить все равно нужно. Не в форме ругани, конечно, но напомнить не мешает. Просто человек на автомате делает и не замечает, а думает, что это вы оставляете.
У нас так с плитой получилось. Нас три хозяйки и последняя, кто въехал, девушка жуткая засранка. Принципиально МОП не убирает. Пока мы готовили втроем на плите, все время на неё ругались. Приходишь на кухню, плита всегда грязная. Потом девушка после скандалов отделила свет и поставила плиту себе отдельно в комнату. И как-то получилось, что я неделю не готовила на плите. У меня аэрогриль, что-то в гриле готовила, что-то покупала готовое. А так обычно я перед готовкой мою плиту, не люблю на грязной готовить. И тут соседка в конце недели такие намеки делает - что-то у нас плита всю неделю грязная? На что я ответила, что даже не то что не подходила, даже не смотрела на плиту. Вот только тогда она поняла, что плиту запачкало её семейство и помыла. А думала, наверное, на меня. Поэтому недомолвки хуже всего.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:39   #5373
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
неужели это коммуналка? я так думаю, общежитие?
это бывшее общежитее, ныне коммунальная квартира. в нашем доме всего 6 квартир.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:02   #5374
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Все это правильно, только учтите, что дети часто очень шумят. У нас соседские дети по коридору на велосипеде катаются, под моей дверью А они еще и жаворонки всей семьей. Начинают с утра. А когда комату рядом сдавали семье с 3-мя детьмя вот это был атас С другой стороны лучше дети, чем какие-нибудь алкаши.
в моем случае так и есть у меня двое шумных детей, но для меня сейчас это плюс - надеюсь по этой причине соседка будет очень доооолго продавать свою комнату, которую нам продать за адекватную цену не захотела
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:06   #5375
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
в моем случае так и есть у меня двое шумных детей, но для меня сейчас это плюс - надеюсь по этой причине соседка будет очень доооолго продавать свою комнату, которую нам продать за адекватную цену не захотела
Вполне возможно, что зря надеетесь. У нас довольно шумная квартира и последнюю соседку именно это и устроило. Решила, что раз и так шумно, то не так выделяться будет шум её семьи с двумя детьми.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:51   #5376
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что зря надеетесь. У нас довольно шумная квартира и последнюю соседку именно это и устроило. Решила, что раз и так шумно, то не так выделяться будет шум её семьи с двумя детьми.
да там еще и цена смущает и отпугивает
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:30   #5377
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Поверьте, шприцы убирать гораздо менее приятно и опаснее
Ой не дай Бог!!!
Я иной раз так себя успокаиваю,люди и в худших условиях живут.Хотя я 8 лет жила с алкаголичкой,с клопами и тараканами ,но потом всё отмыла и вывела и было даже очень прилично,а тут ведь не алкашня и не наркоманы! Противно иной раз,но терплю...
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:07   #5378
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
выбирайте малонаселенную квартиру, возможно, с детьми - в таких квартирах соблюдают какой-никакой режим, родители следят за чистотой. Если есть ремонт в МОП - значит, хозяевам не наплевать на квартиру. Посмотрите сколько места в прихожей достанется Вам - возможно ли там установить шкаф или вешалку, можно ли куда пристроить стиралку, повесить свою полочку в ванной...Ньюансов очень много
Проблема в том, что малонаселенная квартира в любой момент может превратиться в густонаселенную.

У меня вот так и получилось: въехала в полупустую, немного запущенную, но тихую и спокойную квартиру. Несколько лет жила - горя не знала. Никто ни к кому не лез, никого не доставал... Даже ремонт на кухне и в ванной удалось организовать...
Потом: пошло - поехало....

Причем, чтобы сделать квартиру густонаселенной (по ощущениям), не обязательно въезжать большой цыганской семье. Иногда два человека бывают - всё равно что десять...
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:11
ответ для Strega , на сообщение « Проблема в том, что малонаселенная... »
  #5379
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Иногда два человека бывают - всё равно что десять...
Это точно... Мои съемщики съехали (пара молодая) - и сразу очереди в ванную исчезли
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:24   #5380
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Это точно... Мои съемщики съехали (пара молодая) - и сразу очереди в ванную исчезли
А у меня приехали такие.

Сначала для девушки, поступившей в институт, комнату прикупили родители, живущие на севере.
Родители стали регулярно приезжать в гости, в отпуск... А отпуск у них и два месяца может длиться.
Потом девушка вышла замуж - соответственно: добавился мушш...
Пара как раз из таких - которых как будто десять: они всегда и везде. И из таких, которые считают, что все вокруг хрюшки, а они вот по воздуху летают, следов не оставляют... На самом деле - как бы это сказать.... - всё наоборот...
Родители приезжать не перестали.
Кроме того, на соседней улице живет еще одна их дочка (с мужем и ребенком). И когда родители у нас - то тусят в квартире все семеро...
Большая дружная семья - это хорошо, конечно, не иногда их реально хочется...
Потому как деликатностью люди не отличаются: они в квартире одни, у остальных потребностей нет.

В общем... Коммуналка - зло.
Strega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena