Сложно найти контакт в сыном любимого человека. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:53   #21
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Воспитывайте своего. Может через Вашего и этот подтянется.
Я б у чужим детям не лезла с воспитанием.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:57
ответ для lemyra , на сообщение « Сложно найти контакт в сыном любимого... »
  #22
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Вот, не хочет, пусть не делает, плевать, пусть отец разруливает...или Вы на обеспечении отца?
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:58   #23
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от adelante Посмотреть сообщение
воспитанием должен заниматься папа и он должен дать понять ребенку, что он должен Вас уважать
Гы... запугать что ли? Не будешь тетю уважать - атата, так? Так он и будет уважать при папе,а без папы начнется вражда. Ему ж не 2 года.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:03
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Вот, не хочет, пусть не делает,... »
  #24
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Вот, не хочет, пусть не делает, плевать, пусть отец разруливает...или Вы на обеспечении отца?
Ну да. Пусть отец, если хочет сам и воспитывает. Его ж ребенок.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:04   #25
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Муж говорит должно быть доброе взаимное отношение. Можно конечно ребёнка заставить что-то делать под дулом пистолета, но лучше сделать так, что бы сам по доброму выполнял поставленные условия. Сейчас Гриша стал испытывать ко мне некоторую неприязнь (где оборвалась нитка не знаю, я веду себя естественно и стараюсь быть справедливой), он был все же более добрым и послушным. Сейчас грубит. Говорит я папу слушаюсь, а тебя нет. Что папа попросит я сделаю, ты попросишь не сделаю.
Если все так, как Вы говорите - то это папа должен разруливать изначально всю эту ситуацию. ИМХО - его вина здесь
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:11   #26
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... запугать что ли? Не будешь тетю уважать - атата, так? Так он и будет уважать при папе,а без папы начнется вражда. Ему ж не 2 года.

я вообще против насилия над детьми, своими и чужими не важно, так что не это имела ввиду. А нормально поговорить с мальцом по душам, сказать так и так люблю ее, ты ее расстраиваешь, тем самым причиняешь мне боль и т.д. что в этом роде
в том то и дело, что ему не 2 года и он слова понимает
__________________
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:12   #27
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
В 10, конечно, рановато... Но вот мои подростки, родные, любимые (11 и 13) такое могут сказать.... Все бывает. Потом просят прощение, говорят, что больше никогда... И... Подростковый негативизм. Нет - наше любимое слово. При этом мы друзья, у нас много приятно моментов... Но и это упрямство... И нетерпение... И лень.... Через это надо просто пройти.
Вот и мне интересно: а что - бывают такие мужчины, у которых через слово "нет" не выскакивает? И упрямства нет, и лени?
И у кого этой лени не бывает? Именно поэтому люди и не заводят несколько детей, потому что пока воспитаешь - поседеешь. Это действительно труд... Но раз уж досталось счастье, что самой второго рожать не надо, с малышом ночами не спать, так стоит ведь попытаться почитать книжки на тему воспитания, постараться найти общий язык. Ну и понять, что если вот сейчас, в период сильнейших магнитных бурь, этот общий язык никак не находится, так может забить до выходных хотя бы? И лучше сходить всем вместе (или только с этим неслухом) в театр или музей, или даже, о ужас, в комп с ним напару поиграть, или поинтересоваться, что у него там интересное в компе и что ему еще нравится...
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вообще устал человек, конец третьей четверти, отдохните с ним на каникулах, потом воспитывайте уже.
+1. Весна, авитаминоз к тому же.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:12
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « А где мать Гриши? »
  #28
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
А где мать Гриши?
Присоединяюсь к вопросу. Она принимает участие в жизни сына?
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:18
ответ для lemyra , на сообщение « Папа по дому тоже шуршит, и просит его... »
  #29
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Папа по дому тоже шуршит, и просит его делать то же самое, он делает но со скрипом. А ещё говорит, всё в твоих руках. Взрослый умнее, ты должна быть гибче, найти общие точки соприкосновения. С ребёнком найти общий язык не должно составлять сложностей. А мне очень сложно, ну что я совсем глупая.
Так вы скажите, что вы пока в чужом монастыре, и что вам (да и сыну его) нужна его четкая позиция. Вы ему (пока) никто, поэтому он всячески отстаивает право вас не слушать, вот в такой вот форме.
Важно чтобы именно отец донес до него, что вы на самом деле теперь такой же член семьи как и он. И что в семье есть правила. Их надо проговорить. И что за нарушение может быть возмездие (не помыл тарелку, хорошо - ешь из грязной в следующий прием пищи, и т.п.) - и это тоже оговорить.
Ну это все мое ИМХО.
Тут ведь важно не устроить комуналку из семьи.
Папа с сыном разговаривает о таком его поведении?
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:36   #30
lemyra
Активный участник
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Она принимает участие в жизни сына?
Мать ушла, когда ему было 1.5 года, скучно было заниматься ребёнком и хозяйством. Ушла к другому мужчине, поскольку папа соответственно требовал от неё действий, которые должна выполнять любящая мать его сына. Я так поняла, потом был ещё не один мужчина. Живёт как хочет без обязательст. Она периодически звонит Грише, интересуется делами. За 5 месяцев, что мы вместе, один раз сводила его в аквапарк.
__________________
Моему розовенькому поросёночку 4 года и 5 месяцев
lemyra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena