Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Маша - положительный герой или отрицательный
положительная 306 25.35%
отрицательная 218 18.06%
неоднозначный персонаж 683 56.59%
Голосовавшие: 1207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:18   #691
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


это цитата с форума гдеи народ ностальгирует по взрослым советским мультам
Цитата:
"История одного происшествия".
Там мужичок всю ночь пытался заснуть, но ему все время мешали его "милые" соседи. То "сладкая" юная парочка по батареям перестукивалась, то соседи свадьбу справляли, то муженек-игрок домой заполночь вернулся, и они с женой начали бурно выяснять отношения с битьем посуды, а потом помирившись, устроили уборку всего того, что разбили. Когда все затихло, то мужику уже начал мешать вода, капающая из водопроводного крана. Потом - биение собственного сердца. А потом, когда он, наконец, забылся блаженным сном, начали перекрикиваться вышедшие на работу дворничихи. Тогда он схватил то, что первое попалось под руку, выбежал во двор и ударил орущую бабу по башке. Очень жизненный мульт!
вот тоже помню что в советские времена по вечерам было в тв программе рубрика мультфильмы для взрослых

Цитата:
А вот еще вспоминается (смутно) мультфильм про самовлюбленного Нарцисса. Сюжет затерялся в дебрях воспоминаний, но хорошо помню кадры увядания вышеупомянутого персонажа. Еще помню, что мультик демонстрировался поздно ночью, под анонсом "Мультфильмы для взрослых". Не помню, как добился от родителей права посмотреть, но вот разочарование помню - думалось, покажут что-нибудь этакое !
Цитата:
А еще были прекрасные мультфильмы для взрослых Гарри Бардина.
"Конфликт" - персонажами были спички с головками разного цвета.
"Банкет" - застолье без людей. Были голоса, двигались тарелки и приборы, а людей не было. Превосходный мультфильм!
"Брак" - персонажами мультфильма были какие-то шнурочки и веревочки. Я, помню, очень смеялся, когда увидел беременного шнурка, а папа одернул меня и пристыдил, сказал, что ничего в этом смешного нет.
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:18   #692
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


У нас просто разное представление о взрослых и детских мультах :-)))
Можно по-взрослому :-))), всерьез раскрыть образ Незнайки в трилогии Носова, и назвать это произведение взрослым :-)))
У меня не возникает никакого интереса и желания смотреть "Ну погоди!" после 12 лет, но когда я училась в младшей школе, наравне со всеми советскими детишками, с огромным удовольствием смотрела этот мультик.
Но... наш диалог уже не про Машу... :-))) это тема для другого топа :-)))
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:23
ответ для Юльки , на сообщение « У нас просто разное представление о... »
  #693
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
У меня не возникает никакого интереса и желания смотреть "Ну погоди!" после 12 лет, но когда я училась в младшей школе, наравне со всеми советскими детишками, с огромным удовольствием смотрела этот мультик.
:-)))
если у меня нет никакого желания смотреть какой то сериал идущий по тв - это не значит что он для детей

я помню что в возрасте 10-12 лет глотала всё что показывали по скудному тв
и если я с упоением смотрела "место встречи изменить нельзя" "чародеи " "тени исчезают в полдень" или "обыкновенное чудо" ,а сейчас мне их даром не надо - это не значит что это детские фильмы
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:25
ответ для Юльки , на сообщение « У нас просто разное представление о... »
  #694
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
Можно по-взрослому :-))), всерьез раскрыть образ Незнайки в трилогии Носова, и назвать это произведение взрослым :-)))
:-)))
Незнайку наверное всё же затруднительно под философскую базу подвести
вы б ещё зайку Ушастика свердловской киностудии вспомнили!

а вот кстати Ёжик в тумане - это однозначно взрослый мульт и сказки эти у Козлова очень философские
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:40   #695
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


мне кажется Ежик это для всех мульт: дети в нем видят свое, взрослые свое
а про Зайку я помню мультик, прикольный))
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:40   #696
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Незнайку наверное всё же затруднительно под философскую базу подвести
вы б ещё зайку Ушастика свердловской киностудии вспомнили!

а вот кстати Ёжик в тумане - это однозначно взрослый мульт и сказки эти у Козлова очень философские
Мне думается, что человек, который в "Ну, погоди!" что-то взрослое нарыл, с Незнайкой и Ушастиком справится запросто :-)))
Касательно "философской базы": если бы в детских сказках и иных детских произведениях ее не было, последние просто не имели бы никакого смысла. Детские произведения от взрослых отличаются не отсутствием философской базы, а уровнем ее подачи.
Возвращаясь к Маше, надо сказать, что уровень подачи идей этого мульта вполне соответствует восприятию детишек 2-5 лет. Авторы грамотно компенсировали "минусы" Маши действиями Медведя. И, вообще, в этом мультике меня больше ворующий морковку зайчик волнует :-))))))
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:56   #697
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Я Ну Погоди не дам смотреть ребенку долго.
Чему хорошему он научит, что хорошее он показывает?
В упор не вижу!

Зы:Машу любим и смотрим. Моему мозгу Маша кажется игривым, находчивым, ценящим дружбу что ли, пусть и надоедливым, ребенком. Ну мишка понятно-добрый и терпеливый.
Чему эт научит ребенка? Не знаю) дурить больше будет наверно. Вообще если комментировать ребенку мультфильм, то он будет видеть то, что "вы ему покажете" ну как то так,
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:31   #698
Myrrrrrrr
Активный участник
 
Аватар для Myrrrrrrr
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 400


Мы некоторое время пытались пародировать Машу. Но наша бабушка оказалась жуткой противницей Маши, объяснила внуку, что Маша хулиганка и всё. Теперь просит выключить телевизор как только видит Машу)))
Предпочтение отдаёт Маленьким Эйнштейнам и Клубу Миккимауса.
Myrrrrrrr is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:31   #699
Solange1979
Гость
 
Аватар для Solange1979
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: желтая ветка метро
Сообщений: 28


У меня доча подхулиганивать начинает после просмотра мульта, но это кратковременное явление обычно А так я за мультик, хотя Маша и неоднозначный персонаж. Купила ей резиновые игрушки героеев Мишки и Маши, так одно время ддочка аже спала с ними, расстаться не могла.
Solange1979 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:44   #700
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Никак не влияет.... Уже поднадоел - не смотрим.
Смотрим периодически "Барбоскиных"
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena