Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:37   #791
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А пенсионеры могут что-то вернуть за платное лечение? Куда бежать? Явно не в налоговую, они ж налогов не платят.
да, в налоговую можно бежать только за возвратом уплаченного налога... так что это не тот случай...
пенсионеры, возможно, могут что-то получить бесплатно или со скидкой, не могу сказать точнее... ну или попытаться подать документы на жил.субсидию или ГСП (госуд.соц.помощь - материальная помощь на основании чеков на лекарства, одежду, некоторые товары первой необходимости) - это тут посмотреть...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:33
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #792
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131
копия ИНН для клиники



вопрос про справку:
написала в произвольной форму заявление, что прошу выдать мне справку для вычета в налоговую, указала на кого, свой ИНН, ФИО дочки, которой оказывалось лечение. Дала мужу заявление, чеки, св-во о рождении. Не дала только копию ИНН (не найти было).
В клинике мне отказались писать справку на основании моего заявления, нужно на их готовой форме, плюс обязательное требование копия ИНН. вернулся муж ни с чем(( зря гоняла так далеко((

Имеют ли право требовать ИНН, если да то на каком основании? в других клиниках (много где) достаточно было номера написанного на бумажке.

Цитата:
инструкция

по учету, хранению и заполнению Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации

... ИНН налогоплательщика (при его наличии) и сведения о его родственных отношениях с пациентом указываются по сообщению налогоплательщика.
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:57
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #793
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


26 декабря 2011 года подала заявление на возврат в налоговую.
До сих пор деньги не перевели.
Сегодня выясняла в налоговой почему. Оказывается с 1 января 2012 года поменялся КБК и программа по возврату стала работать только сейчас. Просили подождать. На вопрос про пени записали все данные и обещали перечислить в ближайшее время. Заявлений про пени не хотят.
Кому актуально звоните в Отдел урегулирования задолженностей.
Выборгский район т.335-57-04.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:57
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #794
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


девочки! не сегодня в налоговой сказали,что у нихз нет бланков и надо распечатать на сайте,ткните носом,весь сайт перелопатила
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:29
ответ для Хелен , на сообщение « копия ИНН для клиники »
  #795
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
вопрос про справку:
написала в произвольной форму заявление, что прошу выдать мне справку для вычета в налоговую, указала на кого, свой ИНН, ФИО дочки, которой оказывалось лечение. Дала мужу заявление, чеки, св-во о рождении. Не дала только копию ИНН (не найти было).
В клинике мне отказались писать справку на основании моего заявления, нужно на их готовой форме, плюс обязательное требование копия ИНН. вернулся муж ни с чем(( зря гоняла так далеко((

Имеют ли право требовать ИНН, если да то на каком основании? в других клиниках (много где) достаточно было номера написанного на бумажке.
нет, не имеют... человек может вообще не получать ИНН в налоговой, это не обязательный документ..
это какой-то завихрень в клинике... я бы попробовала по-хорошему договориться (вы заранее звонили, узнавали, когда и с какими документами надо подъезжать?)... если по-хорошему не получится, можно попробовать добраться до руководства и попросить у них справку (чтобы они дали распоряжение исполнителям), в самом трудном случае - пишите на адрес клиники (можно и на фактич. и на юр.адрес) запрос на такую справку - во исполнении законодательства РФ (НК ст.219, можно и другие статьи поискать)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:30
ответ для TANUSP , на сообщение « 26 декабря 2011 года подала заявление... »
  #796
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
26 декабря 2011 года подала заявление на возврат в налоговую.
До сих пор деньги не перевели.
Сегодня выясняла в налоговой почему. Оказывается с 1 января 2012 года поменялся КБК и программа по возврату стала работать только сейчас. Просили подождать. На вопрос про пени записали все данные и обещали перечислить в ближайшее время. Заявлений про пени не хотят.
Кому актуально звоните в Отдел урегулирования задолженностей.
Выборгский район т.335-57-04.
про пени - я бы так просто не верила, слишком часто налоговые обманывают в свою пользу...
если хотите пеней - пишите заявление и сдавайте (или почтой отправляйте), чтобы у вас остался второй вариант как доказательство, что заявление вы подали, и дата этой подачи...

если не хотите - можете оставить на веру, естественно, это ваше право..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:31   #797
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мамка пирата Посмотреть сообщение
девочки! не сегодня в налоговой сказали,что у нихз нет бланков и надо распечатать на сайте,ткните носом,весь сайт перелопатила
смотря бланк чего вам нужен?
если декларации - то тут:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...40&postcount=6
если заявления на перечисление денег - то оно в свободной форме пишется, с приложением полных реквизитов счета налогоплательщика...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « смотря бланк чего вам нужен? если... »
  #798
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


девочки спасибо! Сегодня отправила мужа с декларашкой и документами-все в налоговой приняли сказали ждать 3 мес, должно по почте придти уведомление какое-то, а потом уже заявление о переводе нести(видимо, еще раз т.к. мы его в комплект документов подложили).
теперь хочу почитать про обучение-за курсы англ. языка детские интересно можно вычет получить?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:35
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #799
_Ol'ka_
Участник
 
Аватар для _Ol'ka_
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 259


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
1. У меня оплата лечения по безналичному расчету и там два чека, обычный кассовый и второй с терминала. Мне нужно делать копии с обоих чеков?
2. А как вообще чеки копировать? я имею ввиду надо наверно сортировать до датам?
3. Как послать документы, будет 3 декларации (за 3 года) и соответственно к ним чеки + справки+лицензии. Скрепить степлером по годам?
Просите за глупые вопросы
_Ol'ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:52   #800
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
девочки спасибо! Сегодня отправила мужа с декларашкой и документами-все в налоговой приняли сказали ждать 3 мес, должно по почте придти уведомление какое-то, а потом уже заявление о переводе нести(видимо, еще раз т.к. мы его в комплект документов подложили).
теперь хочу почитать про обучение-за курсы англ. языка детские интересно можно вычет получить?
Если вам в справке напишут ОЧНАЯ ДНЕВНАЯ форма обучения.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena