Биология-куда пойти учиться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:00
ответ для rishek , на сообщение « Биология-куда пойти учиться »
  #21
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Считается, что 179, 126 и 623. Но похоже, что там не без дырок, нужно будет допиливать математику и, возможно ин. яз. Впрочем, это всё по слухам.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:34
ответ для rishek , на сообщение « Биология-куда пойти учиться »
  #22
IvaOlga
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 45


Я по специальности - бывший генный инженер, работала в институте гриппа в лаб. генной инженерии. Закончила Политех, физ-мех факультет, кафедра тогда была биофизики в 1984 г. Да, там сильная мат-ка и физика первые два курса, сейчас в основном идут ребята из ФМШ. Начиная с 3 курса все гораздо легче и разнообразнее. Так что генным инженерам надо знать физику и мат-ку в первую очередь. У меня сейчас племянница поступила в Университет на биофак, страдает от мат-ки и физики. А по поводу работы - если хочешь заниматься наукой, то надо уезжать. Здесь ее нет и не будет в обозримом будущем.
IvaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:12
ответ для rishek , на сообщение « спасибо за инфо! пошла читать-искать...... »
  #23
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
опять же-в том был и вопрос-имея такую базу и не на врача-то куда????кем? учитель биологии? как то не для мужчины в нашей стране....

вот 20 марта пойдем на тестирование по профориентации, точнее, это сейчас называют выбор направления образования,посмотрим что скажут...а решила почему...ну как то мне так кажется) историю любит, рассказики пописывал,язык устный неплохо идет (снижают правда оценки за почерк и ошибки письменные). Не скажу,конечно, что плоха математика и физика, но он ее меньше любит,скажем так)плюс в голове...далеко от математического порядка на мой взгляд)

а где ваш сын учится в итоге?
1. нееет, только не в школу. Моему даже учителя сказали, что нечего в педе делать, даже не рекомендовали распыляться на обществознание, и так четыре ЕГЭ, хватит с него. Обществознание - это обязательный в пед, более обязательный, нежели экзамен по специальности.

2. Мы сходили. Вернее, я сводила в 10 классе для самоуспокоения, мол, я хорошо знаю, что скажут моему сыну. Так и сказали.
У нас примерно то же самое, только за русский не снижают, очевидно, в школе требования меньше, чем у меня.

3. Мой в итоге в медицинском классе. У них ещё в 8 классе пытались сделать профориентацию, но свелось всё к профанации в 8-9-м. В 10-м набрали детей из разных школ и дают им увеличенное число часов биологии и химии плюс два года занятия на курсах во втором меде (Москва). В 10-м ездили сами в институт раз в неделю. В этом году к ним ездят. Удовольствие платное, конечно. 500 р за один предмет раз в неделю.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:22
ответ для IvaOlga , на сообщение « Я по специальности - бывший генный... »
  #24
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от IvaOlga Посмотреть сообщение
Я по специальности - бывший генный инженер, работала в институте гриппа в лаб. генной инженерии. Закончила Политех, физ-мех факультет, кафедра тогда была биофизики в 1984 г. Да, там сильная мат-ка и физика первые два курса, сейчас в основном идут ребята из ФМШ. Начиная с 3 курса все гораздо легче и разнообразнее. Так что генным инженерам надо знать физику и мат-ку в первую очередь. У меня сейчас племянница поступила в Университет на биофак, страдает от мат-ки и физики. А по поводу работы - если хочешь заниматься наукой, то надо уезжать. Здесь ее нет и не будет в обозримом будущем.
1. Эх, вот это, наверное, и останавливает моего... Хотя он об этом ещё не знает. Мечтает о генной инженерии.

2. Печально.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:39
ответ для Выхинка , на сообщение « 1. Эх, вот это, наверное, и... »
  #25
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Сыну 14, встал вопрос о смене школы и выборе направления обучения. Были на ДОД в Политехе на факультете биоинженерии, сыну понравилось, но там рекоментуют физмат школу, но как вижу-он больше гуманитарий, точне, любимый предмет в школе-биология.Медицину не хочет, говорит-мечтаю быть биологом, в политехе на выходе-медицинский физик.Интересно, но реально есть опасения, что не потянет.....а биолог - я не сильно понимаю где такому учат и кем бы он мог стать в жизни? Помогите,пожалуйста, советами...
Значит так..моя дочь закончив школу с углублённым изучением математики (мат.класс)-закончила с аттестатом без *3*...но осталась при этом истинным гуманитарием...посему сдавали ЕГЭ...рус.яз. математика,биология.....
Доки подавали...вСПБГУ...на психологию(50 бюджетных мест) и клиническую психологию(50 б.м)-на *Биологию* туда доки не сдавали,ибо нужна была химия,а с химией у нас ,Ветеринарную Академию (250 б.м),даже в Лесотехническую Академию подавали для подстраховки (на *Лесное дело ) и СПБГПУ им Герцена на *Научную биологию*(25 б.м)..не путать с педагогикой -никакого отношения к ней (педагогике) не имеет и нигде не пересекается ....Забегая вперёд -скажу,что во все ВуЗы мы прошли на бюджет..где в первую волну,где во вторую...нервов и эмоций было потрачено масса...
Сейчас дочка учится в Герцена на *Биологии*...учёба нравится,студенческая жизнь их факультета (*Биология*) бьёт ключом,современная технически оснащённая база...мальчиков и молодых людей (что было важно для дочки) очень много,практически 50/50....мальчики *не ботаники*...многие уже получают второе высшее образование.....много выездов.Короче выбором довольны В результате будет именно *биолог*....а уж специализацию можно выбрать какую душе угодно...микробиология,зоология,орнитология,...и ещё много чего
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:06
ответ для Выхинка , на сообщение « 1. Эх, вот это, наверное, и... »
  #26
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
2. Печально.
Но правда.
Я бы даже поправила вопрос: "зачем учиться на биолога", что бы что потом делать.
И, исходя, из цели, выбирать профильную школу, вуз, подходящую страну...

Генная инженерия это физмат+Крестовский+олимпиады=мед. или биофак и после 2-3-го курса куда подальше. Или сразу куда подальше.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:51
ответ для Сяо , на сообщение « Но правда. Я бы даже поправила вопрос:... »
  #27
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
1. нееет, только не в школу. Моему даже учителя сказали, что нечего в педе делать, даже не рекомендовали распыляться на обществознание, и так четыре ЕГЭ, хватит с него. Обществознание - это обязательный в пед, более обязательный, нежели экзамен по специальности.

2. Мы сходили. Вернее, я сводила в 10 классе для самоуспокоения, мол, я хорошо знаю, что скажут моему сыну. Так и сказали.
У нас примерно то же самое, только за русский не снижают, очевидно, в школе требования меньше, чем у меня.

3. Мой в итоге в медицинском классе. У них ещё в 8 классе пытались сделать профориентацию, но свелось всё к профанации в 8-9-м. В 10-м набрали детей из разных школ и дают им увеличенное число часов биологии и химии плюс два года занятия на курсах во втором меде (Москва). В 10-м ездили сами в институт раз в неделю. В этом году к ним ездят. Удовольствие платное, конечно. 500 р за один предмет раз в неделю.
а дальше? мед?
Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Значит так..моя дочь закончив школу с углублённым изучением математики (мат.класс)-закончила с аттестатом без *3*...но осталась при этом истинным гуманитарием...посему сдавали ЕГЭ...рус.яз. математика,биология.....
Доки подавали...вСПБГУ...на психологию(50 бюджетных мест) и клиническую психологию(50 б.м)-на *Биологию* туда доки не сдавали,ибо нужна была химия,а с химией у нас ,Ветеринарную Академию (250 б.м),даже в Лесотехническую Академию подавали для подстраховки (на *Лесное дело ) и СПБГПУ им Герцена на *Научную биологию*(25 б.м)..не путать с педагогикой -никакого отношения к ней (педагогике) не имеет и нигде не пересекается ....Забегая вперёд -скажу,что во все ВуЗы мы прошли на бюджет..где в первую волну,где во вторую...нервов и эмоций было потрачено масса...
Сейчас дочка учится в Герцена на *Биологии*...учёба нравится,студенческая жизнь их факультета (*Биология*) бьёт ключом,современная технически оснащённая база...мальчиков и молодых людей (что было важно для дочки) очень много,практически 50/50....мальчики *не ботаники*...многие уже получают второе высшее образование.....много выездов.Короче выбором довольны В результате будет именно *биолог*....а уж специализацию можно выбрать какую душе угодно...микробиология,зоология,орнитология,...и ещё много чего
спасибо за информацию! а кем доча себя видит в дальнейнешем? где хочет работать?
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:04
ответ для rishek , на сообщение « а дальше? мед? спасибо за... »
  #28
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Значит так..моя дочь закончив школу с углублённым изучением математики (мат.класс)-закончила с аттестатом без *3*...но осталась при этом истинным гуманитарием...посему сдавали ЕГЭ...рус.яз. математика,биология.....
Доки подавали...вСПБГУ...на психологию(50 бюджетных мест) и клиническую психологию(50 б.м)-на *Биологию* туда доки не сдавали,ибо нужна была химия,а с химией у нас ,Ветеринарную Академию (250 б.м),даже в Лесотехническую Академию подавали для подстраховки (на *Лесное дело ) и СПБГПУ им Герцена на *Научную биологию*(25 б.м)..не путать с педагогикой -никакого отношения к ней (педагогике) не имеет и нигде не пересекается ....Забегая вперёд -скажу,что во все ВуЗы мы прошли на бюджет..где в первую волну,где во вторую...нервов и эмоций было потрачено масса...
Сейчас дочка учится в Герцена на *Биологии*...учёба нравится,студенческая жизнь их факультета (*Биология*) бьёт ключом,современная технически оснащённая база...мальчиков и молодых людей (что было важно для дочки) очень много,практически 50/50....мальчики *не ботаники*...многие уже получают второе высшее образование.....много выездов.Короче выбором довольны В результате будет именно *биолог*....а уж специализацию можно выбрать какую душе угодно...микробиология,зоология,орнитология,...и ещё много чего
спасибо за информацию! а кем доча себя видит в дальнейнешем? где хочет работать?[/QUOTE]

Доча думает получить ещё второе высшее -психологию ...но проучившись первый курс на биофаке..уже так рьяно не рвётся получать второе высшее
А работать? Ну что за вопрос По контракту за границей (у меня так племяшка уехала-окончив правда СПБГУ )..довольна сейчас...умопомрачительно ....или в *секретной лаборатории* разрабатывать ..ну*что-нибудь биологическое*...или удачно выйти замуж (ну чтоб муж материально обеспечивал) и пойти преподавать литературу и рус.яз просто для себя,для души -ибо я ,как педагог,сказала ей что только через мой труп в школе работатьЯ с юмором пишу....ибо всегда придерживаюсь принципа *не загадывай на завтра...*...
Я,как мама,сейчас прошу её об одном....закончить ВУЗ....не родить рано (чтоб без всяких академок и т.д.)....ибо вступительная кампания далась потом,кровью и большими нервами...не хочется,чтоб зазря.
А жизнь,я думаю,расставит свои приоритеты....
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:20   #29
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию! а кем доча себя видит в дальнейнешем? где хочет работать?
Доча думает получить ещё второе высшее -психологию ...но проучившись первый курс на биофаке..уже так рьяно не рвётся получать второе высшее
А работать? Ну что за вопрос По контракту за границей (у меня так племяшка уехала-окончив правда СПБГУ )..довольна сейчас...умопомрачительно ....или в *секретной лаборатории* разрабатывать ..ну*что-нибудь биологическое*...или удачно выйти замуж (ну чтоб муж материально обеспечивал) и пойти преподавать литературу и рус.яз просто для себя,для души -ибо я ,как педагог,сказала ей что только через мой труп в школе работатьЯ с юмором пишу....ибо всегда придерживаюсь принципа *не загадывай на завтра...*...
Я,как мама,сейчас прошу её об одном....закончить ВУЗ....не родить рано (чтоб без всяких академок и т.д.)....ибо вступительная кампания далась потом,кровью и большими нервами...не хочется,чтоб зазря.
А жизнь,я думаю,расставит свои приоритеты....[/QUOTE]

ну да, вы все правильно пишете))))))))))))удачи вам!
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:35
ответ для rishek , на сообщение « а дальше? мед? спасибо за... »
  #30
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
а дальше? мед?
Нет, у нас этот вариант исключён. Во всяком случае - не лечебное дело точно. Дальше я бы своему рекомендовала Ветеринарку. Три года ходит на день открытых дверей. В МГУ ещё сходим. Но мне вариант с МГУ не очень нравится: далеко ехать и вообще... Понтов, как говорится, там многовато. Неизвестно, примут или нет. И дописпытание надо проходить, лишняя нервотрёпка и усталость. И в процессе учёбы тоже гонка, все локтями пихаются. В Ветеринарке поспокойнее.
Я вот так думаю. Не знаю, что на самом деле.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena