Возвращаясь к теме, в чем мы ходим в театры - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:56
ответ для MashaG , на сообщение « Точно! Цена билетов в бельэтаж и... »
  #71
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Точно! Цена билетов в бельэтаж и Царскую ложу напрямую зависит от наличия бриллиантов зрителей. Вообще, давно пора разделить потоки. Купил билет в партер - отдельный вход за закрытым забором, и шпильки предъявить на входе. А коли на ярусы, так извольте с черного хода, чтобы ни в коем разе не травмировать свои видом людей из лож. И в кафе чтобы не пересекались..
Агрессивно
И кстати, на 3м ярусе есть кафе бюджетное. Как думаете, почему на 3м именно?
И вообще, раньше богатым людям было неприличным жить выше 3го этажа - ну это так, для размышлений.
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Нет, не взаимосвязано. .
Это всего лишь Ваше частное мнение, так же как и мое. Останемся при своем. Я вижу прямую взаимосвязь, Вы не видите. Имеем право
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Они иногда вообще не одеваются. И что из этого следует?
На одном из форумов было прекрасное обсуждение дресс-кода. Там некоторые как раз предлагали, что если в спектакле играют голые артисты, так и зрителям надо под стать .
Бред бредовый, я даже повторять не трудилась бы, зачем? Вы хотели что этим подчеркнуть, что существуют экстремальные мнения? Ну и ладно.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:02   #72
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Капельдинеры одеваются в униформу, это требование их работодателя. Вряд ли, собираясь в театр в свое нерабочее время, они надевают свой "красивый мундирчик". И артисты, когда присутствуют в качестве зрителей, обычно одеваются скромно и незаметно, платьев в пол ит.п. лично я не видела.
Ну хорошо, а работодатель для чего это требует, для себя лично что ли?
Я уверена, что эти женщины никогда не пойдут в театр в рейме (пресловутую рейму для примера вставила)
И я, кстати, не говорила, что мы с дочкой ходим в особенной одежде, писала, что в девичьей, просто платье, сарафан, ну нет у нас бриллиянтов
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:09
ответ для ClementinNa , на сообщение « Это не ввод моды( если можно так... »
  #73
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Это не ввод моды( если можно так сказать), а констатация фактов моды, увы, на совершенно другое - хамское поведение отдельных зрителей по отношению к другим при просмотре спектаклей.
ОК, назовите как хотите, только зачем это констатировать от раза к разу, для чего? Как ни посмотришь обсуждение события какого-то, так обязательно кто-нибудь, но начинает брюзжать, как были поруганы его высокоэстетические чувства. Ну вот пишет же Алиса: "Все мы разные", ну давайте примем это уже как факт хоть и печальный, зачем мусолить одно и то же после каждого спектакля и вспоминать негативные эмоции?
Причем я больше чем уверена, что ТЕ ЛЮДИ этого даже не читают

И тема все же про одежду.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:59   #74
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Причем я больше чем уверена, что ТЕ ЛЮДИ этого даже не читают .
Я уверена в обратном - в том топике ТЕХузнавших в примерах себя было достаточно.Да и потому, как иногда отвечают на подобное где-нибудь еще на форуме - ТЕ почитывают, злятся и тему своей вседозволенности троллят. Таким образом - не в пустую все. Но не буду Вас разуверять

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
И тема все же про одежду.
Тут я уже все сказала выше. Важнее одежда - Ваше право. Говорю это без обид и издевки.
ClementinNa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:14   #75
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Агрессивно
И кстати, на 3м ярусе есть кафе бюджетное. Как думаете, почему на 3м именно?
И вообще, раньше богатым людям было неприличным жить выше 3го этажа - ну это так, для размышлений.

Это всего лишь Ваше частное мнение, так же как и мое. Останемся при своем. Я вижу прямую взаимосвязь, Вы не видите. Имеем право

Бред бредовый, я даже повторять не трудилась бы, зачем? Вы хотели что этим подчеркнуть, что существуют экстремальные мнения? Ну и ладно.
Мало ли что было раньше... Раньше лифтов не было . Теперь вот считается престижным жить в пентхаусе .
Я вообще против, чтобы посетителей в театре делили по одежке. Если на конкретное представление требуется дресс-код, то обычно об этом предупреждают на сайте или на приглашениях-билетах. Во всех остальных случаях - личное дело человека, что надевать и куда при этом билет покупать, хоть "в самый первый ряд".

Ни разу не видела завсегдатаев с попкорном. Вот с помидорами, говорят, бывают . Правда в этих европах, не у нас.

Мнения не экстремальные, обычные мнения обычных людей, которые видят в театрах всякое.

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ну вот пишет же Алиса: "Все мы разные".
Алиса писала это совсем в другом контексте.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:35
ответ для MashaG , на сообщение « Мало ли что было раньше... Раньше... »
  #76
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Я вообще против, чтобы посетителей в театре делили по одежке. Если на конкретное представление требуется дресс-код, то обычно об этом предупреждают на сайте или на приглашениях-билетах. Во всех остальных случаях - личное дело человека, что надевать и куда при этом билет покупать, хоть "в самый первый ряд".
Я, честно говоря, думала, когда на театральных билетах написано "вечерние платья приветствуются" - это и есть указание на дресс-код...
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:43   #77
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ну не взаимосвязано ли то, что, как Вы говорите, театр это не "праздник"
Я такого никогда не говорила и не писала! Не перевирайте!
И что не надо одеваться нарядно, тоже не писала, кстати.
Речь о другом. Мне и многим моим друзьям совершенно всё равно, что надели другие зрители. Лишь бы вели они себя, не мешая другим. И всё! Но сейчас редко так везёт.

Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Надо, в общем, отвлечься г-ну Кехману от переманивания к себе звезд балета и заняться внешним видом зрителей. Таблички, может, какие развесить али фейс-контроль учинить. Не пущать, если что

Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Кстати, в Мариинке ни разу зрителей в комбезах и галошах не видела. Может, не туда смотрела?
Нитуда, канешна. Вы на сцену, небось, смотрели. А надо было разглядывать туВалеты зрителей. Исправляйтесь, ждём отчётов.

Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Это не ввод моды( если можно так сказать), а констатация фактов моды, увы, на совершенно другое - хамское поведение отдельных зрителей по отношению к другим при просмотре спектаклей.Я уже выше приводила ссылку на тему, в которой многие поборники "свободы" поведения так же агрессивно, как и в зале, отстаивают это - "хотим и пляшем - терпите!".
По теме:из двух зол выберу меньшее - может зритель быть и не В наряде, но с нарядной душой!


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
И кстати, на 3м ярусе есть кафе бюджетное. Как думаете, почему на 3м именно?
На 3 ярусе нет кафе. Оно на 2-м, к слову. На 3 только автоматы.

Цитата:
И вообще, раньше богатым людям было неприличным жить выше 3го этажа - ну это так, для размышлений.

глубокие размышления.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:13   #78
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
И вообще, раньше богатым людям было неприличным жить выше 3го этажа - ну это так, для размышлений.
Уфф, хорошо, что мы вовремя обменяли квартиру с 4-го этажа на 2-йА то...страшно подумать...
стегозавр is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:15   #79
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Уфф, хорошо, что мы вовремя обменяли квартиру с 4-го этажа на 2-йА то...страшно подумать...
А мы все время живем на 2-ом!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:19   #80
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
И вообще, раньше богатым людям было неприличным жить выше 3го этажа - ну это так, для размышлений..
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Мало ли что было раньше... Раньше лифтов не было . Теперь вот считается престижным жить в пентхаусе .
Эх, а раньше крепостные были...лепота...
...и вкус французской булки!...как упоииииительны в России вечерааааа...


Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Уфф, хорошо, что мы вовремя обменяли квартиру с 4-го этажа на 2-йА то...страшно подумать...
Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
А мы все время живем на 2-ом!
Записываем Вас в приличные. Следующий!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena