Роддом РАДУГА - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:23
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1861
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Девушки, вы поймите, я не агитирую за 9-ку. Я просто хочу написать, что радужные акушерки не единственные грамотные акушерки, что естественность и домашняя обстановка в родах - не самое главное. Главное - здоровье вас и вашего ребенка.
У моих подруг, рожавших в радуге первых детей, сейчас уже двое. Основная мысль тех, кто рожал там же вторых - "радуга испортилась" (+ поимели стаф и неврологию), других, кто рожал не там (в 9-ке) - в 9-ке лучше.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:27
ответ для Тайли , на сообщение « А у Вас в 9-ке договор был только с... »
  #1862
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
А у Вас в 9-ке договор был только с акушеркой или с акушеркой и врачом? Можно в личку фамилии? Вероятно, попадаю в Радуге на проветривание, и ищу варианты, где/с кем еще можно родить не на кресле.
Спасибо!
В 9-ке нельзя договариваться только с акушеркой, там либо с врачом, либо с бригадой.
А чего вы кресла боитесь? Я просто до кресла не дошла. В радуге рожала в воду. Тогда было можно. В воду прикольнее
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:35
ответ для Lanella , на сообщение « В 9-ке нельзя договариваться только с... »
  #1863
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
В 9-ке нельзя договариваться только с акушеркой, там либо с врачом, либо с бригадой.
А чего вы кресла боитесь? Я просто до кресла не дошла. В радуге рожала в воду. Тогда было можно. В воду прикольнее
Я не то чтобы боюсь, но на кровати мне удобно было, а когда на кресле потом осматривали, был ужас-ужасный. И еще у меня дисплазия ТБС, что тоже плохо сочетается с позой на кресле Первого в Радуге родила и всем довольна, а вот теперь со вторым рискую пролететь
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1864
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Да, я думаю, без проблем на кровати . Зашивать только по-любому в кресле.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:07
ответ для Lanella , на сообщение « Да, я думаю, без проблем на кровати... »
  #1865
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Да, я думаю, без проблем на кровати . Зашивать только по-любому в кресле.
ой, впервые слышу о родах кровати в 9-ке! расскажите, это личная договоренность с бригадой? и кровати в родилках есть?
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:23
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1866
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
В 9-ке на маму с малышом приходилась двуспальная низкая кровать. Я спала, дочка рядом, и я не тряслась, что она вдруг скатится или упадет, как в Радуге. Я в Радуге спала за 4 суток около 5-6 часов всего во многом из-за этого. В 9-ке я выспалась и еще и книжку толстую прочитала.
В 9-ке рожала моя подруга по страховке, в которую была включена бригада, а затем, отдельная палата. После родов сказали мест нет на ее отделении, и положили, как бы временно, в убогий душный бокс! Был вариант с доплатой на отделение семейные роды, она решила подождать денек..места освободятся. Когда мы к ней пришли вечером в день родов, то искали ее на отделение где она рожала, и палаты были пустые, как и ординаторская, в итоге нашли врача, принимавшего у нее роды, она рассказала где ее искать. Подруга не пожелала, разбираться в этой истории, и тихо мирно провела в боксе 4 дня!
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:26
ответ для Unruly , на сообщение « ой, впервые слышу о родах кровати в... »
  #1867
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
ой, впервые слышу о родах кровати в 9-ке! расскажите, это личная договоренность с бригадой? и кровати в родилках есть?
Я ж говорю, мы не добежали
Кушетки есть везде, есс-но, на СР. Такая же как в Радуге, по ощущениям. На ней ты тусишь со всякими КТГ. Вот у них экскурсия он-лайн http://roddom9.ru/tour/tour.html
И диваны есть - но на них не рожают .
Есть какое-то суперическое кресло в одной из родилок, подруга там рожала - оно на видео как раз. Мне досталась другая родилка.
А еще там туалет - душ в родилке. А в 17-м я помню, в туалет куда-то тащилась по коридору. Не знаю, как сейчас. Но в туалете меня подловила моя врачиха (а меня плющило уже долго и сильно) и злобно сказала, что сегодня я не рожу (было около 8 вечера). А Юля сказала, что рожу и еще как. Юля была права, в 21.20 родила. Юля мне потом говорила, что я из туалета пришла никакущая. Я помню, иду и сама себе говорю: "Ужас боли ты, конечно, потом забудешь. Но, заруби себе на носу: БОЛЬШЕ РОЖАТЬ ТЫ НЕ БУДЕШЬ"
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:30
ответ для Unruly , на сообщение « В 9-ке рожала моя подруга по страховке,... »
  #1868
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
В 9-ке рожала моя подруга по страховке, в которую была включена бригада, а затем, отдельная палата. После родов сказали мест нет на ее отделении, и положили, как бы временно, в убогий душный бокс! Был вариант с доплатой на отделение семейные роды, она решила подождать денек..места освободятся. Когда мы к ней пришли вечером в день родов, то искали ее на отделение где она рожала, и палаты были пустые, как и ординаторская, в итоге нашли врача, принимавшего у нее роды, она рассказала где ее искать. Подруга не пожелала, разбираться в этой истории, и тихо мирно провела в боксе 4 дня!
Ну, это везде может быть. Надо быть настойчивее и звонить в страховую.
У меня тоже была проплачена платная палата в Радуге, а первую ночь мы проспали в боксе с туалетом в конце коридора (я шла туда при помощи мужа полчаса).
В 9-ке я родила в 12 ночи, пока туда-сюда, положили сначала в предродовую (но там комфортная с диваном) и покушать принесли . Потом в 12.00 на сл. день перевели.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:39
ответ для Lanella , на сообщение « Я ж говорю, мы не добежали :)) Кушетки... »
  #1869
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
Я оставляла ребзя- закрывала палату и шла мыться, в туалетик. ну конечно, когда примерно понимала, что спать будет.
А вообще вспоминаю с такой теплотой все еще хочу!!!


вроде это про другую Наталью Николаевну говорили. (хирурга), а наша Наташа просто акушерка.




Как я вам завидую, что вы не потерялись !!! и вообще, что общаетесь!!

Когда в 2012 закрывается Радуга на проветривание?
главное насовсем в этой группе не потеряться=)создать свою темку там хоть))
а проветривание вроде 2 половину летакто помнит?
Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Я ж говорю, мы не добежали
Кушетки есть везде, есс-но, на СР. Такая же как в Радуге, по ощущениям. На ней ты тусишь со всякими КТГ. Вот у них экскурсия он-лайн http://roddom9.ru/tour/tour.html
И диваны есть - но на них не рожают .
Есть какое-то суперическое кресло в одной из родилок, подруга там рожала - оно на видео как раз. Мне досталась другая родилка.
А еще там туалет - душ в родилке. А в 17-м я помню, в туалет куда-то тащилась по коридору. Не знаю, как сейчас. Но в туалете меня подловила моя врачиха (а меня плющило уже долго и сильно) и злобно сказала, что сегодня я не рожу (было около 8 вечера). А Юля сказала, что рожу и еще как. Юля была права, в 21.20 родила. Юля мне потом говорила, что я из туалета пришла никакущая. Я помню, иду и сама себе говорю: "Ужас боли ты, конечно, потом забудешь. Но, заруби себе на носу: БОЛЬШЕ РОЖАТЬ ТЫ НЕ БУДЕШЬ"
а в радуге душ и джакузи затопро туалет надо б уточнить-но вроде я в душе его видела вы когда в радуге-то рожали?сколько лет прошло?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:46
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1870
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Я в 2004 году. Была ванная, туалет далеко.
В 9-ке тоже душ и мячик. Но тогда вообще воды не было горячей.
Lanella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena