Как научить ребенка пить из кружки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:44   #21
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Т.е. получается экстремальный вариант? Бутылку - на фиг, а пить захочет - никуда не денется, попьет из чего-нибудь.)
Ну если боитесь - просто уберите, не выкидывайте. Ну и не заостряйте внимание на том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПИТЬ. Не попьет день - не страшно. Дайте еду более жидкую (суп), фрукты. Садитесь за стол - налейте себе то в чашку, что можно дать ребенку, если она попросит (компот, морс, воду - что вам можно и что пьете). Попросит - дайте. Не попросит - пейте сами.
В общем, не относитесь вы к этому как к покорению Эвереста :-))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45   #22
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


попробуйте купить упаковку трубочек для питья
мы бификроху пили через них до 2-х лет
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:46   #23
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Моя научилась в 1,7 где-то, сама стала проявлять инициативу, норовила всё из моей кружки попить, ну я и купила кружку ей деццкую. Из поильника она тоже пила конечно, а в кружку я ей наливала два глотка и ставила в местах досягаемости, на виду. Она сама подходила, каплю пила, всё остальное на себя, потом глоток стала пить, два глотка. Но всё хотела сама, без моей помощи. Так и научилась постепенно, сейчас уже может и одной рукой держать за ручку и пить, и на ходу, вообщем спокойно уже пьет.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:46   #24
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Почему? Мне уже несколько педиатров сказали, что лучше смесь, чем молоко и как можно дольше. Молоко желательно после 2 лет только. И гастроэнтеролог так говорила.
Ну, если вы почитаете старые книги по детскому питанию - там после года уже общий стол идет.
Хотя есть разные мнения. Финны до 3 лет любят НАНом допаивать, у них это популярно.
Боитесь нехватки витаминов - можно фрукты/овощи давать, можно детские каши (они тоже с витаминами).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:47   #25
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Почему? Мне уже несколько педиатров сказали, что лучше смесь, чем молоко и как можно дольше. Молоко желательно после 2 лет только. И гастроэнтеролог так говорила.
нам его больше для веса прописывали, а мы не набирали вообще , так вот нам сказали их убирать и переходить на питание.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:48   #26
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я начала приучать в 9 мес. от поильника малыш сразу же отказался и я стала давать кружку. я предлагала кружку, малыш делал несколько глотков и начинал капризничать, тогда я допаивала из бутылки. с каждым днем ребенок увеличивал объем выпитого из кружки. и примерно через 2 недели мы отказались от бутылки (даже смесь пили из кружки). а у моей подруги сын, которому 1.5 года, до сих пор пьет только из бутылки (не кружку, не поильник не признает). она не парится! говорит - все равно когда-нибудь научится!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:48   #27
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну, если вы почитаете старые книги по детскому питанию - там после года уже общий стол идет.
Хотя есть разные мнения. Финны до 3 лет любят НАНом допаивать, у них это популярно.
Боитесь нехватки витаминов - можно фрукты/овощи давать, можно детские каши (они тоже с витаминами).
Раньше в старые времена не было смесей нормальных
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:50   #28
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Раньше в старые времена не было смесей нормальных
Нормально все было - молочные кухни работали:-)
Я к тому, что в 1,5 года вопрос насчет смети - это уже вопрос факультативный. Требует ребенок - ну, почему бы и не дать. Не требует - так чего заморачиваться?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:53
ответ для Nyutik , на сообщение « я начала приучать в 9 мес. от поильника... »
  #29
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Девочки, спасибо всем за советы! Будем учиться дальше!
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:01
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Нормально все было - молочные кухни... »
  #30
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Нормально все было - молочные кухни работали:-)
Я к тому, что в 1,5 года вопрос насчет смети - это уже вопрос факультативный. Требует ребенок - ну, почему бы и не дать. Не требует - так чего заморачиваться?
Ну мне кажется, что смесь полезнее в таком возрасте, чем молоко
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena