Поработать на благо страны? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:03
ответ для Keen , на сообщение « Поработать на благо страны? »
  #21
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Меня тут такая мысль посетила: вот г-н Прохоров грозился 60-часовой рабочей неделей. Потом, правда, долго объяснял, что вовсе не это имел в виду, но в любом случае красной нитью в его посланиях сквозило, мол, "хотите хорошо жить--придётся поработать".
И вот что-то я задумалась: если бы Вы знали (ну или по крайней мере верили) в то, что работаете не на благо олигархов и чиновников, а на благо своей страны, ну и в далекой перспективе себя и своих детей, Вы бы согласились так работать? Что Вы вообще об этом думаете?
*не обязательно 60 часов в неделю, но, если вспомнить прошлое, то в советское время люди какое-то время работали в 6-тидневку, а до войны вообще всё было жестко--восьмичасовой рабочий день, 7-мидневная рабочая неделя, 12 дней в году отпуск и при этом серьезные наказания за нарушение трудовой дисциплины, выпуск недоброкачественной продукции итд
не знаю, согласилась ли я, но знаю, что мне было бы проще принять эту идею, если бы я понимала, что моя работа по настоящему полезна для страны.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:06   #22
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А на самом деле все эти пользы для страны - это самовнушение, вот нет, например, никакой выгоды от работы дворников, уборщиц и пр., но замотивировать можно типо глобально.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:07
ответ для Keen , на сообщение « Поработать на благо страны? »
  #23
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Если мы работаем, а не делаем вид .. то мы итак можем работать в первую очередь на себя. Убеждение, что олигархи и чиновники жируют за наш счет .. мягко говоря не слишком обоснованное - жируют они в основном за счет ресурсов страны .. есть некоторая разница.

Псы - насчет предложений Прохорова - оно в принципе очень правильное, просто не правильно было понято большинством ... а вот почему неправильно - это уже другой вопрос.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:20
ответ для Дофина , на сообщение « А на самом деле все эти пользы для... »
  #24
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А на самом деле все эти пользы для страны - это самовнушение, вот нет, например, никакой выгоды от работы дворников, уборщиц и пр., но замотивировать можно типо глобально.
вот именно от работы дворников польза для страны просто очевидная, кмк. Страна- это люди. И их комфорт- и есть цель государства. Дворники именно это и делают, потому что чистота связана с комфортом.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:21   #25
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Если мы работаем, а не делаем вид .. то мы итак можем работать в первую очередь на себя. Убеждение, что олигархи и чиновники жируют за наш счет .. мягко говоря не слишком обоснованное - жируют они в основном за счет ресурсов страны .. есть некоторая разница.

Псы - насчет предложений Прохорова - оно в принципе очень правильное, просто не правильно было понято большинством ... а вот почему неправильно - это уже другой вопрос.
а ресурсы страны создаются, в числе прочего, и за счет моих налогов. ТАк что и за мой счет они жируют. Да и ресурсы страны- это собственность всех граждан страны. А жируют с них единицы. Так что именно за наш счет они и жируют.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:27
ответ для Тирца , на сообщение « а ресурсы страны создаются, в числе... »
  #26
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


раньше могла, сейчас нет т.к. родина и государство/чинуши, а также их блага разные вещи
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:30
ответ для Keen , на сообщение « Поработать на благо страны? »
  #27
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


"А жить когда?" (с)
Нет, не готова. Я на благо Родины лучше ячейку общества - семью - сохраню. И ребенка хорошим гражданином, работником и семьянином воспитаю.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:35   #28
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
вот именно от работы дворников польза для страны просто очевидная, кмк. Страна- это люди. И их комфорт- и есть цель государства. Дворники именно это и делают, потому что чистота связана с комфортом.
Ну дык пользы-то в плане роста, развития, удвоения ВВП никакой совершенно, наоборот, одни расходы, причем бесконечные.
В стране нет проблем с вопросом - куда потратить деньги, есть другая проблема - где эти деньги взять.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:37
ответ для Keen , на сообщение « Поработать на благо страны? »
  #29
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


В этой стране слишком много и часто врали про работу "на благо общества". И благополучно врут и дальше.
И что у нас нынче приключилось форс-мажорного? Война, землятресение, цунами, Путин опять выиграл выборы? Из-за чего все вдруг должны встать на уши и вкалывать бесплатно? (Мы, кстати, так в 90-е-2000-е и работали, и теперь в еду по талонам не каждый и верит.)
carry is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:53   #30
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Если мы работаем, а не делаем вид .. то мы итак можем работать в первую очередь на себя. Убеждение, что олигархи и чиновники жируют за наш счет .. мягко говоря не слишком обоснованное - жируют они в основном за счет ресурсов страны .. есть некоторая разница.

Псы - насчет предложений Прохорова - оно в принципе очень правильное, просто не правильно было понято большинством ... а вот почему неправильно - это уже другой вопрос.
Автору темы и сочувствующим идеям Прохорова никто не запрещает работать по 60 и более часов в неделю бесплатно.

Большинство все поняло правильно, только нас пытаются убедить в том, что правом на доступ к ресурсам и доходам от них имеет право ограниченная группа лиц, а остальные им должны и обязаны.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena