Роддом РАДУГА - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:50   #1871
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а проветривание вроде 2 половину летакто помнит?
сейчас на сайте инфу убрали, а было обозначено 30.07 - 10.09
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:11
ответ для prettyviktory , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ:flower::flower: »
  #1872
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15
Накопала, хочу поделиться



Информация для тех, кто собирается в декрет или отпуск по беременности и родам (может, повторно).

Все наши работодатели начали считать декретные отпускные "по-новому", исходя из среднего заработка за два года перед расчётным периодом. А раньше, "по-старому" декретные считали исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев перед уходом в декрет. Конечно, как правило, последние 12 месяцев мы получаем бОльшую среднюю зарплату, чем два предыдущих года. так вот, оказывается, цитирую с сайта:

"С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) женщина может выбрать порядок расчета пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по «новым» или «старым» правилам (Федеральный закон от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ)" от себя добавлю "статья 3 пункт 2".

Таким образом, если выгоднее посчитать декретные по старым правилам, мы имеем на это право!

Не совсем в тему, просто хочу, чтобы нас перестали обманывать работодатели!!!
(Пойду искать тему, куда бы это написать...)
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:44
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1873
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
3) Меня ни разу не возбуждало, что на потугах акушерка трескала бутеры. Несмотря ни на какие деланые мною себе массажи промежности, я порвалась вхлам. Акушерка должна не бутеры есть, создавая домашнюю обстановку, а контролировать прохождение ребенка по родовым путям и разминать промежность. Акушерка из 9-ки сделала это намного лучше акушерки из радуги - я не порвалась вообще. А массаж промежности она мне сказала не делать, что это все от лукавого, сказала, что сама в родах будет работать. У lanita_niki маленький ребенок! И косяк акушерки то, что она порвалась на британский флаг, вот честно!
Даже не верится, что во время потуг акушерка не была рядом с Вами. Когда нам показывали съёмку родов в "Радуге", в период изгнания акушерка практически не отходила от рожавшей, помогала ей всячески, говорила, как дышать или не дышать. Даже трудно представить, что может быть по-другому, я почему-то уверена, что в этот сложный период родов меня не оставят одну.

Хотелось ещё возразить насчёт разрывов, ведь lanita_niki в отчёте написала о воспалении слизистой оболочки влагалища, а ведь при любом воспалении слизистая становится рыхлой и не выдерживает сильного растяжения. Тем более скорые роды - это значит, что ребёнок вращается быстро и ведёт себя по отношению к маме совсем не нежно... На курсах мы обсуждали, что воспаление слизистой - это всегда большой риск разрывов, и акушерка уже не сможет помочь сохраниться в целости.
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:50
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1874
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
3) Меня ни разу не возбуждало, что на потугах акушерка трескала бутеры. Несмотря ни на какие деланые мною себе массажи промежности, я порвалась вхлам. Акушерка должна не бутеры есть, создавая домашнюю обстановку, а контролировать прохождение ребенка по родовым путям и разминать промежность.
Убило напрочь. Я вообще очень нервно отношусь в родах, когда муж или акушерка от меня отходят, даже на секундочку, даже в туалет. Особенно перед и в процессе потуг. Сочувствую.
Но не могу не написать свой опыт: меня в первых родах (2002г.) Лида спасла от разрыва промежности именно интенсивным массажем в процессе потуг. И все 2 часа потуг она была рядом. Перед этим, во время схваток, она отходила. Но в потужном периоде была со мной, помогала и контролировала.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:07
ответ для Steny , на сообщение « Убило напрочь. Я вообще очень нервно... »
  #1875
Knapweed
Активный участник
 
Аватар для Knapweed
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Площадь Мужества/Удельная
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Убило напрочь. Я вообще очень нервно отношусь в родах, когда муж или акушерка от меня отходят, даже на секундочку, даже в туалет. Особенно перед и в процессе потуг. Сочувствую.
Но не могу не написать свой опыт: меня в первых родах (2002г.) Лида спасла от разрыва промежности именно интенсивным массажем в процессе потуг. И все 2 часа потуг она была рядом. Перед этим, во время схваток, она отходила. Но в потужном периоде была со мной, помогала и контролировала.
+10000000000000000000!!!! Лида всегда была рядом редко убегала ненадолго)))
__________________
Knapweed is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:30
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1876
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Не, Юля не убегала.
Она сидела на краю ванной (я в ванной рожала), ванная стояла в одной комнате со столом. И как сейчас помню, чашку на край ванной моей ставит, мужа спрашивает, будет ли он чай с сахаром или без. А меня плющит, потому что со мной уже продыхивать схватки надо, а она с чашечкой... Потом она, конечно, все там делала. Но для меня лично комфортнее, когда чай все-таки не пьют в этот момент, а мною занимаются целиком и полностью, да еще и в присутствии врача желательно.

Я понимаю, что так они создают домашнесть обстановки. Но вот честно, когда тебя плющит, то уже не до того.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:37
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1877
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


и Марина не отходила ни на секунду
НИКУДА не убегала
а в 18 ко мне заходили изредка.. ну раз в час на 10 минут и все.
и джакузи там была - но оооочень редко кто в нее попадал
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:43
ответ для Lanella , на сообщение « Ну потому что топик про Радугу.... »
  #1878
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение

3) Меня ни разу не возбуждало, что на потугах акушерка трескала бутеры. Несмотря ни на какие деланые мною себе массажи промежности, я порвалась вхлам. Акушерка должна не бутеры есть, создавая домашнюю обстановку, а контролировать прохождение ребенка по родовым путям и разминать промежность. Акушерка из 9-ки сделала это намного лучше акушерки из радуги - я не порвалась вообще. А массаж промежности она мне сказала не делать, что это все от лукавого, сказала, что сама в родах будет работать. У lanita_niki маленький ребенок! И косяк акушерки то, что она порвалась на британский флаг, вот честно!
Вам никакая золотая акушерка не поможет, если перед родами был вагинит или молочница - все становится рыхлым и рвется. Именно это и произошло со Светой и заметьте, промежность целая Порвалась именно внутри, где жила плохая флора. Именно поэтому нельзя есть сладкое как минимум с 36 недели, так как на сахаре растет великолепно и молочница и тп и тд. И в таком случае никто не поможет и никакой массаж до и в процессе.
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:00
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1879
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


зы - у мну молочница была жуткая. НЕИМОВЕРНАЯ. Хоть ложками черпай.
с 5 недель до родов.

НИЧЕГО не помогало.

Порвалась чутка по старому шву. Внутри все цело.

Так что совсем не обязательно, что порвется - и в первых родах у меня также было. Разрезали - но сама нигде не порвалась.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:23
ответ для Уйма , на сообщение « зы - у мну молочница была жуткая.... »
  #1880
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
зы - у мну молочница была жуткая. НЕИМОВЕРНАЯ. Хоть ложками черпай.
с 5 недель до родов.
у меня тоже была молочница, причем началась после дородового (там меня врач от нее "полечила" так ) и эффект в сочетании с быстрыми родами был, что называется "на лицо" Врач занималась вышивкой и причитала в процессе что ткани буквально расползаются под руками
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena